CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по окрасу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри... Что-то у меня все задвоилось...
Смотрите следующее сообщение


Последний раз редактировалось: Вэйджери (19 Авг, Ср, 2009 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Вэйджери писал(а):
1. кошка мрамор не несет (по крайней мере в видимой части родословной ни одного мрамора не видела), но котята мраморы все равно будут?

Поделюсь опытом такой вязки.Знала,что не стоит голубую с мрамором вязать,но очень уж хотелось сюрпризов,скучно,когда одни голубенькие. Ну и получила- из троих тигр еще туда-сюда,мрамор страшненький и размытый,голубенькая -вообще понять не могу,это плохой таббик или солид с непрокрасом.Это ж умные люди на чужих ошибках учатся,я исключительно на своих Улыбка


То есть солида лучше солидом вязать?
Вот и мне хочется сюрпризов, конечно же приятных. А вообще мне очень нравятся окрасы лиловый мрамор, он же с серебром, шоколад. Да, и еще циннамон. Где ж только кота такого взять, чтоб и тип у котят не подкачал, и окрас желаемый получился. А кошка моя солид к тому же.

А как насчет вязки солида с серебром или с арлекинами (ванами, биколорами)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла,что солидов с серебром вяжут исключительно для улучшения типа,получается как бы промежуточный вариант для дальнейшей работы,тип лучше,а окрас оставляет желать лучшего,так называемые ежики получаются.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять любимая больная мозоль "Вязать ли солида с рисунком?" Смех Ну сколько можно уже из пустого в порожнее? Вот, только что написала в соседней теме (нужное выделено красным
softcat писал(а):
Типпинг и от солидов может достаться, у них с шиншиллами в этом плане сходная задача - растушевать корпус так чтобы не было остаточного муара, поэтому у солидов без остаточного муара вполне может быть похожий набор полигенов что и у шиншилл. Но есть и разница, от солида не получите вуалевидного поверхностного рисунка, да, он может быть сверху "замусорен", но будет иметь нормальный прокрас по глубине, т.к. у шиншилл еще идет отбор по светлой прикорневой полосе, а у солидов, наоборот, непрокрас это недостаток.
Ну и естественно от солидов с ярким остаточным муаром, получаются качественные рисунки.


У меня из самых наглядных примеров основной вяжущий производитель который рожден от вязки серебро+солид, я его купила в питомник где половина кошек солидов и вязала и вяжу и буду вязать и мрамор получается великолепный!
А его сын молодой серебристый мрамор тоже из под солида, т.е. он уже красивый и четкий мрамор во втором колене вязок солид+рисунок.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки как раз остаточный муар был будь здоров,на фото до сих пор виден.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
У моей кошки как раз остаточный муар был будь здоров,на фото до сих пор виден.

Значит рисунчатый кот обладал некачественным рисунком, был носителем тех самых полигенов о которых я писала выше.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вид-то мрамор очень четкий у него,вот я и попалась.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт показывает, что ежики получаются только, если солида вязать с серебристой шиншиллой. Такие кошки со временем сильно растушевываются. Но иногда такие вязки очень интересны, ИМХО. Я такую кошь-полуфабрикатку сейчас имею, думаю, ее дочка уже прилично растушуется. А может, и нет, посмотрим Конфуз Тогда буду с ее помощью таббиков делать (она пятно, но мрамороносительница). А если солида вязать с серебристым пятном или мрамором, то иногда окрас получается очень контрастный Отлично! Только в моем опыте серебро сильно затемнялось при этом. Я получала темноватый черный мрамор от такой вязки ( кошь была лиловая). А с голубым партнером, подозреваю, может еще хуже получиться. Хотя, возможно, следует попробовать, не попробуешь- не узнаешь Подмигивание
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, хотела фотографии выложить, а не получается... Ни здесь (в фотоальбоме), ни в радикале (ошибку выдает и все тут) Печаль

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую книгу по генетике
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вэйджери
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Наконец-то победила радикал. Теперь буду вопросы задавать. Прошу прощения, если не в той теме или повторяюсь.

1. На фотографии лиловый солид. Это непрокрас? Если да, то как его избежать у котят? Как получить полноценный лиловый равномерный окрас?
http://s60.radikal.ru/i168/0908/97/2398bd63d322.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0908/50/d08fd863157b.jpg


2. Кошку лиловый солид вязали красным мраморным биколором. Результат:
http://s46.radikal.ru/i112/0908/70/137cf95df13c.jpg
http://i016.radikal.ru/0908/39/db299f7a351c.jpg
http://i082.radikal.ru/0908/7d/f0ede5571747.jpg
http://i022.radikal.ru/0908/f3/891f225f744c.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0908/0e/8baa33fc834a.jpg
http://i056.radikal.ru/0908/3b/16066f1eeb8a.jpg

При актировке определили все окрасы мраморные. В свете ранее размещенных постов назрел вопрос: у них размытый (некачественный) мрамор или с мрамором все в порядке? (У кошки в видимой части родословной мраморов нет).
Проблема размытости и муара касается только мрамора или макрели и пятна тоже?

Это я все размышляю с кем повязать кошку. На текущий момент есть варианты: голубой солид, черный дым, лиловый пятно, красный арлекин, голубое мраморное серебро.
Пока хотелось бы для себя по окрасу определиться (кто предпочтительнее, а с кем категорически нельзя вязать). А тип обязательно буду смотреть. Естественно из тех с кем можно повязять выберу лучшего по типу (хотя в планах было все-таки получить качественные лиловые и шоколадные солиды и тэббики).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009