CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по окрасу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alba
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,во-первых, даже на той фотке, где они вместе(четверо), несмотря на микроскопический возраст, на двух котятах,тех ,что справа, серебро уже видно. Парочка ,которая слева, судя по беленьким окантовочкам на ушках, как минимум рисованные браунята, а может, и серебро еще проявится. Сколько малышам на фото и сколько им сейчас ( в смысле, возраста) ? Дайте малышам подрасти, окрас еще проявится. Улыбка

Насколько я поняла, шоколад ближайший у котика во втором колене? Значит, один их его родителей- гарантированный носитель шоколада. Так что, как минимум, 50 % вероятности , что котик несет шоколад. Тогда от шоколадного дыма получаться черные и шоколадные дымы, могут быть и черные и шоколадные солиды, а если кошечка несет осветление, то еще и все эти варианты осветленные - голубой, лиловый и такие же дымы.

В принципе, дымный и серебристый окрасы определяются одним и тем же геном, геном-ингибитором, выбеливающим основание шерсти.Вся разница только в наличии или отсутствии рисунка на животном.
А вот "крупность" для шотландца, сама по себе достоинством не является. Качество костной системы - дороже. Улыбка Главное -округлость, пропорциональность, общая гармоничность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня 50% получается, что кот несет шоколад-один родитель носитель второй - нет. Если он не зацепил этот ген то котята и будут только носители а зацепил-так эти 50% и получаются то есть вероятность от 0 до 50))) При этом половина котят будут дымы(возможно и сильвер табби)
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.


Последний раз редактировалось: Natafka (08 Апр, Вт, 2008 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
А у меня 25% получается, что кот несет шоколад-один родитель носитель второй - нет.


Родители:
Не несет1 Не несет2
Не несет Несет

Возможные дети:

Не несет1(мама) Не несет (папа)
Не несет1(мама) Несет (папа)
Не несет2(мама) Не несет(папа)
Не несет2(мама) Несет(папа)

Итого носитель - 50%
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз Без формул не понимаю)))
родители кота Bb и скорее всего BB
наш кот от этих двух либо BB либо Bb
тогда дети Bb и bb или все Bb
Вы правы.
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Вс, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Окрас британской кошечки Ответить с цитатой

Можно мне сюда вклиниться,чтобы новую тему не заводить? Улыбка
Ситуация такая: Я хочу взять британскую кошечку(задаток уже отдала),она пятно на серебре ns24.Ее папа - мрамор на серебре ns22.Мама- лиловое пятно на сербре cs24. Я хочу в дальнейшем получать от нее мрамор на серебре,меня заверили,что она носитель мрамора.
Подскажите пожалуйста,точно ли эта кошечка носитель мрамора?
И какова вероятность мраморных котят при вязке с мраморным котом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elein
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 05:18    Заголовок сообщения: Re: Окрас британской кошечки Ответить с цитатой

ИринкаМ писал(а):
Можно мне сюда вклиниться,чтобы новую тему не заводить? Улыбка
Ситуация такая: Я хочу взять британскую кошечку(задаток уже отдала),она пятно на серебре ns24.Ее папа - мрамор на серебре ns22.Мама- лиловое пятно на сербре cs24. Я хочу в дальнейшем получать от нее мрамор на серебре,меня заверили,что она носитель мрамора.
Подскажите пожалуйста,точно ли эта кошечка носитель мрамора?
И какова вероятность мраморных котят при вязке с мраморным котом?

50% мраморных, 50% пятнистых
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, теория очень часто подводит Печаль Все зависит от количества котят Улыбка Да и то, в первый раз из пяти могут быть 4 пятна и 1 мрамор, а второй помет из-под тех же производителей - все мраморные!
Генетика - наука непредсказуемая Смех Одно точно - мраморные котята у Вас будут обязательно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elein
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50% - я имела ввиду не котят, а вероятность именно такого окраса.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Окрас Ответить с цитатой

Спасибо,успокоили Улыбка
Значит кошечка точно носитель мрамора...
Ну а то, что 50 на 50,пятно-мрамор, не страшно.

А если кот сплошного окраса,например лиловый.Рисованных котят не будет?Или пятно все же может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Пн, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот, у вас может солидов не быть, а будут все рисованные. Потому что ген агути доминантный.
А если в рецессиве у вашей кошки есть неагути, то от солидного кота будут и рисованные и сплошные.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009