CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос по окрасу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Kaethana писал(а):
softcat писал(а):

Мда... без вариантов. Смех

это что означает?

Что она действительно мраморная и, следовательно, не мраморный был папа-кот.

Ладно, с владелицей кота я "поговорю"... только мне не понятно, почему тогда котят актировали??? потому что в метрике написан мраморный кот
Шок
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
softcat писал(а):
Kaethana писал(а):
softcat писал(а):

Мда... без вариантов. Смех

это что означает?

Что она действительно мраморная и, следовательно, не мраморный был папа-кот.

Ладно, с владелицей кота я "поговорю"... только мне не понятно, почему тогда котят актировали??? потому что в метрике написан мраморный кот
Шок

Мне тоже многое непонятно. Например, кошка - страйт, как я поняла, верно? А котята вислоухие. Следовательно, надо как минимум, в загашнике еще одного фолда иметь но не мраморного ,чтобы ее покрыть.
А Вы своими глазами кота видели? А то в метрике банально описаться могли, а в родухе-то его пятно стоит.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный


Последний раз редактировалось: softcat (05 Июн, Чт, 2008 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Мне тоже многое непонятно. Например, кошка - страйт, как я поняла, верно? А котята вислоухие. Следовательно, надо как минимум, в загашнике еще одного фолда иметь но не мраморного ,чтобы ее покрыть.
А Вы своими глазами кота видели?

Да, своими...
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
softcat писал(а):

А Вы своими глазами кота видели?

Да, своими...

Значит, отец не он. А куда ваш фелинолог смотрел ,когда пятно от двух мраморных актировал, я вообще не представляю.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
ОльгаС, кошек обсмотрела - пятен нет. А какой окрас вы подозреваете? Улыбка Чувство юмора меня не оставит, я это, "стессоустройчивая натура". Говорила с хозяйкой кота (а он у нее один), что вязалась кошка с ним и всё тут. Н-да уже, чудеса в решете...


извините, что встряла в вашу беседу, но уж очень зацепила меня эта тема, Каетана, а вы уверены, что там, где кошечка ваша вязалась кроме кота, которого вы своими глазами видели нет к примеру котят-подростков? невозможно поверить в то, что когда ваша кошечка выходила замуж за мраморного фолда, вдруг откуда ни возьмись в форточку запрыгнул пятнистый фолд и сделал свое дело Недоумение
есть у хозяйки кота еще животные, или может к ней в гости подруга с котом заходила... детектив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niksun
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):

извините, что встряла в вашу беседу, но уж очень зацепила меня эта тема

я тоже встряну, тоже извините Смущение

меня тема тоже зацепила, но несколько с другой стороны:
учитывая эту ситуацию + ту, по которой Каетана заводила тему до этого /про хвостик/, напрашивается вывод:
пока не изучишь стандарт нужной породы и азы фелинологии, даже не думай приобретать, а уж тем более вязать кошку - обманут с пол-пинка Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа.
Помогите разобраться в таком вопросе.
Имеем: Кот, страйт, возраст 11 месяцев, цвет шоколадный (SSSb).
Родители: папа-дед - шоколадный британ, мама - шоколадная вислоушка. В родословной практически одни солиды разных цветов. На самой границе мелькнул вроде полосатый шотландец (если нужно будет, дам всю родословную).
Что беспокоит. Наблюдается непрокрас корней волос. Около половины длины шерсти имеет светло бежевый или почти белый цвет. Если кота гладить против шерсти, за рукой тянется светлый след. После купания кот выглядит пятнистым. В нормальном состоянии цвет очень темный, почти черный.
На выставке (в 6 месяцев) по окрасу замечаний не было. Обратили внимание на светлые корни, но сказали, что к году прокрасится полностью. Пока я изменений не заметил.
Это дефект окраса? Или ошибки в первоначальном определении?
С одной стороны (после прочтения Инернета) дымы - доминанта. Если среди родителей не было дымов, то ребенок дымом быть не может. Тогда солиды должны встречаться реже. С другой стороны, на выставке показывали шоколадного дыма и с придыханием сообщали, что это очень редкий окрас.
Так где же правда? И как разобраться с окрасом своего?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фин писал(а):
Господа.
Помогите разобраться в таком вопросе.
Имеем: Кот, страйт, возраст 11 месяцев, цвет шоколадный (SSSb).

Это чего еще за окрас такой шоколадный SSSb? Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, у шоколада непрокрас обычное дело.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSSb - это не окрас. Окрас это только b. SSS - порода.

А как отличить непрокрас от діма?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009