CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вольерчик для котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доа писал(а):
Спасибо, буду думать........ У меня одна комната уже в вольер превратилась - в доме ещё живёт хорёк, так я котеек "капитально" изолировала... Или отдельная комната - это не выход?

Как по мне,так отлично!У моих-тоже есть отдельная комната,где котята могут быть полностью изолированны.Там у них есть большой пластиковый вольер,как д/автомобилей. http://i054.radikal.ru/0806/3d/4e1874d4e9c8.jpg
В нем кошки рожают и ростят малюток до месяца.Потом пухи начинают бродить по комнате.Там стоит много разных когтедралок,туалетики и мисочки.Большой игровой городок я ставлю после 2х месяцев,боюсь,чтоб масюки не убились с высоты.
Когда у кошки котятки-она находится только в этой комнате.А так все кошки свободно гуляют по своей части квартиры,а в др. части-живет котик Поцелуй .
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доа
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, комната стандартная - 19 кв.м. А вот с лотком действительно надо призадуматься... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вольер делали на заказ,материал ДСП+орг.стекло,длина 180,ширина 60,высота 80.Передняя стенка состоит из двух мобильных пластин из орг.стекла,поставленных немного "в перехлест",можно двигать как с одной,так и с другой стороны.Сверху - так же из орг.стекла две "крышки",которые можно открыть независимо друг от друга.В вольере достаточно места для того,чтобы по мере взросления котят поставить и маленькую когтеточку,и лежак,и лоток,и миски с кормом и водой.Сам вольер на колесиках (4 пары).
Пока котята маленькие,мать без труда запрыгивает к ним через открытый верх.После 1,5 месяцев начинаю вольер открывать,котята так к нему привыкают,что и спать туда идут сами.
Вобщем,я довольна до визга,мало того,что мелкие не расползаются по всей комнате когда только начинают самостоятельно передвинаться,так еще этот предмет мебели берет на себя немаловажную функцию приучения к лотку (территория ограничена,выхода другого нет,как идти туда,куда нужно,и уж точно дите не потеряется-растеряется).
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bessi
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Мы вольер делали на заказ,материал ДСП+орг.стекло,длина 180,ширина 60,высота 80.

А фото можно, плиз? Я сама сейчас озадачена этим вопросом, тлько хочу заказать пластины оргстекла нужного мне размера с зашлифованными краями и тупо посадить их на уголки. Таким образом, мне все видно, т.к. стенки прозрачные, отгорожен будет большой угол, и когда все это хозяйство не используется, легко можно панели раскрутить и убрать в кладовку. Внутри, естественно, тот же, что и у всех, фарш: домик, туалет, миски, когтеточка. Улыбка Как такая идея? Вопрос
_________________
Никогда не ставьте точку, если хочется поставить запятую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sogdiana
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, а вы в квартиру полностью когда котят выпускаете?? или они так в одной комнате и обитают?
у меня пока одна комната - большой вольер. Мы их в другие комнаты гулять носим не на долго. У нас первый раз котята - вообще раньше всегда коты были - так мы их и из "роддома" сами выпустили в 2,5 недели - по этой комнате гулять. Мама у меня сказала что им там наверно скучно. Может зря так рано. Но уж что сделано, то сделано.
Теперь я думаю - в лоток они ходят, а когда их заберут они ведь будут в целой квартире жить - наверно надо их выпускать, чтоб опыт был не "однокомнатный". Возраст у нас месяц и неделя.
Посоветуйте как правильнее - или просто в ту комнату-вольер всяких лазалок поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свой вольер делали сами. Размеры: 80см х 160-170см приблизительно, легко умещается лоток, игровой комплекс, кормушка, и котятам есть где бегать.
Обошелся ~ 1600р. без крепления (стоит копейки).
Все это продается в Икеа, решетки в отделе "Прихожая", а полки - внизу, на складе, где корзины.
Состоит из 2-х деревянных полок и 4-х решеток высотой примерно 50см.
В деревянных полках просверлили отверстия и соединили с решетками креплениями.
Для меня было важно, чтобы котята видели окружающий мир, а не сидели в коробе. Когда мы дома, котята выпускаются.

Фото вечером.
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi,поищу,если не найду - сфоткаю.

Sogdiana,котята постепенно выходят из своей комнаты и начинают знакомиться с квартирой.Проблем с лотками опять же нет,у нас еще несколько крытых биотуалетов по квартире стоит - в ванной 2 и в холле еще один,заползают "ознакомительно",попутно и дела делают (к этому времени они уже знают что есть домик с наполнителем и для чего он нужен).
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы сделали сами. Размер и форма - любые (в зависимости от количества панелей) Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Bessi,поищу,если не найду - сфоткаю.

У меня есть кусок твоего вольера, который есть ящик на колесиках с прозрачной передней стенкой. Черезвычайно элегантное и экономичное решение для тех, у кого постоянно котята в питомнике есть. Отлично!

_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A.
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,пожалуйста,где Вы орг.стекло покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009