CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вольерчик для котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К умному совету всегда стоит прислушаться.А прозрачные вольеры продаются,делаются на заказ или самим нужно думать?И как туда зайти,что-то дверки не видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самим делать, ничего этого не продается.
У моих в комнате оборудован стационарный вольер высотой в 60-70 см, достаточно высоко чтобы котята первые полтора месяца когда они делают первые шаги, не могли перепрыгнуть и не путались под ногами и в то же время достаточно низко чтобы перешагивать внутрь для уборки и других дел. Примыкает к стене, сделан из панелей под ванну с заменой пластика на оргстекло с одной стороны.


_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
По моему, ничего хорошего, ничего же не видно! Да и котята растут в темноте. По мне так лучше открытые вольеры с прозрачными стенками.

Шкаф этот не заменяет вольер (там же места мало совсем), он вместо традиционной коробки-"гнезда", для тех же целей ещё используют выставочные палатки-полуторки. У меня кошка с котятами тоже жили "у шкапчике" - очень удобно, пока глазки не открыли, даже хорошо что в темноте, а потом малыши сами стали вылезать на свет, тогда мы и огородили шкаф вольером, внутри ящика котята только спали и мамкой кормились.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И куда они после того как глаза откроют? Вольер-то все равно нужен. Или вокруг шкафа еще и вольер городить? Недоумение Нет, для меня это извращение.
У меня есть вольер в котором уже стоит домик для малышей. Бортик у гнезда низкий и новорожденных в нем размещать нельзя, вывалятся ненароком, поэтому есть еще специальная рожальная коробка, которая вполне влезает в вольер рядом с домиком, места там достаточно пока нет мисок и туалета для котят.
Первые три недели котята проводят в этом гнезде ,коробка закрывается сверху естественно чтобы было темно пока у котят режутся глазки, а потом когда они уже сами пытаются перебраться через бортик, переселяются в домик, рожальная коробка убирается и вольер оборудуется мисками и лотком.
Когда котята подрастают настолько что пытаются сигать через забор внутрь ставится лесенка по которой они перебираются на стоящий рядом комплекс.
Вот так все естественным образом происходит вхождение во взрослую жизнь. Сейчас малышей нет так что вольер стоит пустой, но на видео видно импровизированную лесенку внутри него, по которой котята скачут внутрь и обратно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь, случайно, нигде ссылок не кидали со схемами изготовления прозрачных вольеров? Материал - только орг.стекло? Обычное? Какой толщины? Пол - "открытый" или также со стеклом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попросила мужа на месте кладовки сделать кошачий "загон",в нем стоит домик для уже подросших котят,большая "будка" для кошки,где помещается коробка для родов,сбоку там же стоят миски с водой и едой,я свободно там стою в полный рост,еще остается см10-15 над головой,все вместе где-то 2метра на метр и высота-1,8м.Места хватит и подросшим котятам для игр,только мы еще крупной сеткой все закроем,а потом,когда подрастут,можно выпускать.Мне нравится,кошке тоже Отлично!
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доа
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а детские манежи для котодеток кто-нибудь использовал? Если, да - поделитесь опытом пожалуйста Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У деревянных слишком большие расстояния между прутьями, а по сетке у складного котята забираются. Вобщем, и то, и то не вариант, либо их усовершенствовать как-то надо.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доа
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду думать........ У меня одна комната уже в вольер превратилась - в доме ещё живёт хорёк, так я котеек "капитально" изолировала... Или отдельная комната - это не выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помещаю в загончик котят с момента, когда они начинают перелазить палатку, где до этого живут. В загончике живут может около недели. Функциональный смысл для меня лично загончика, это приучение к лотку (загон маленький по площади и там гораздо быстрее все происходит) + что они не расползаются пока неведомо в каких направлениях. Мне кажется, что комната немного не то. Хотя если комнатка очень маленькая..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009