CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Е Шевченко "Все о британской кошке "

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
КОШКА-Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2004 21:13    Заголовок сообщения: Е Шевченко "Все о британской кошке " Ответить с цитатой

"Все о британской кошке"
автор Е Шевченко
издательство “аквариум” 220 стр
Декабрь 2003




http://www.cats-club.ru/shevchenko_book.html

хорошая книга? какие книги по британам посоветуете?
_________________
Мяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Пн, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Все о британской кошке Ответить с цитатой

Книга хорошая, читается хорошо, да и не только любителям "британов" интересна - много всякого интересного и просто о кошках. Улыбка На мой взгляд - прочитать стоит Очень счастлив
_________________
Никогда - это всего лишь вопос времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга-то хорошая, только ворованная у меня статья там напечатана. Г-жа Шевченко даже не удосужилась сослаться на меня, как на автора главы о группах крови. На сегодняшкий день об этой проблеме только две статьи - моя и Ласовской: наберите по поисковикам.

Вот так вот, чужими руками да жар загребать. Кстати, книжка многими моими животными иллюстрирована и не только моими - ни одной подписи под фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая статью о группах крови видела на бельгийском сайте Confused А что касается фоток так это редакчия запретила Злость считает что это реклама Показать язык Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Сб, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я говорю о конкретной главе в ее книге, которая была написана мной и есть на моем сайте. Также, там есть статья про PKD, где тоже использована моя статья и еще Ларисы Ворониной, так вот Воронину ЕАШ указала, а меня нет, якобы сама писала. Злость Злость

На счет бельгийского сайта - я имела ввиду статьи на русском языке Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не поддерживаю плагиат но ведь она и сама могла перевести Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНЕЧНО могла!!!! И слово в слово, как у меня на сайте, со всеми знаками припинания и таблицами - не странно-ли. Злость Злость Вопрос Вопрос Журнал, в котором она была напечатана - уже давно не существует.
Первый раз после обубликования статьи на моем сайте, она была напечатана в альманахе МФА, пришем, г-жа Шевченко и там не сочла нужным указать мою фамилию.

А теперь следующий вопрос: на днях покупаю эту книгу и вижу - "воспроизведение всей книги или любой ее части запрещается без письменного разрешения издателя" Типа, карается законом.
Выходит дело - я теперь НЕ ИМЕЮ ПРАВА напечатать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ статью, которую Шевченко откровенно СВОРОВАЛА и свои права на нее узаконила.
Только это у нее не пойдет!!! Я уже с юристами разговаривала. Есть одно док-во, что статья МОЯ. И я имею полное право печатать ее где хочу.


Последний раз редактировалось: Katrin (26 Апр, Пн, 2004 16:28), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2004 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья о группах крови которую я видела была на французком языке и напечатана в журнале который выпускает Европейская Ассоциация скоттиш фолдов. Мне ее прислала секретарь этой Ассоциации. Там были и картинки и таблицы. Если у меня остался в компе этот материал постараюсь выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Пн, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, тут речь не о том - где кто и на камом языке видел подобную статью. Ты же прекрасно понимаешь, что невозможно одинаково перевести даже оду и ту-же статью. тем более рассказ о резус факторах у людей - это мои личные слова (мы все это в институте проходили, в медицинском). Это лично мои труды.
Я ж говорю - слово в слово передернуто с моего перевода. Кстати, я не проф. переводчик и статью переведена в некоторых моментах "коряво". Так шевченко даже не подправила эту "корявость" - надо отдать должное, у нее-то литературный язык в порядке,много статей написала.

Да фиг с ней. Я уже умылась. Бог ей судья. Я новую статью напишу. А вот Шевченко как была воровкой так и осталась, теперь и литературной стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bellatrice
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 419
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пт, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала.Классная книжка
_________________
[url=http://nasovet.ru/]Как привлечь внимание мужа. Советы[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009