CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Метят не только коты???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханна
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Метят не только коты??? Ответить с цитатой

у меня годовалая кошечка..всегда покладистая и послушная...стала поливать поддергивающемся хвостом..напольные цветы и самое ужасное ходить по-большой нужде в ВАННУ.Да это поведение во время течки,гулять стала с 8-ми месяцев...Она тоже вожак?Тоже метит?У кошек же задача криком звать себе жениха..а что это за "мужское" поведение?И как с ней "договориться"???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханна
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть весомое дополнение..у меня две кошки.Старшей три года.Малая хочет лидером быть таким образом?От старшей постоянно за "это" в том числе, по башке получает!!,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Milenka
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только коты метят территорию.Моя кошка слава богу этим не занимается,но у меня есть много примеров.У родственников кошечка когда гуляет вообще ужас.На все кресла и диваны они кладут плёнки потому что надоело стирать чехлы.И каждую ночь подарок на одеяле.Если не собираетесь вязать кошечку то стерилизуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханна
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том-то и дело что не все такие пакостники....старшая вообще три года никогда такого себе не позволяла...она похоже в шоке от этой молодой гулёны...как "воспитывать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно метят не только коты, а и кошки. И причём далеко не всегда во время течки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое досадное - это заразно! Кошка может не метить 5 лет, а потом приходит в дом "сиська тараканья" семимесячная и учит старшую делать гадости. Дурные примеры заразительны не только у людей.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Самое досадное - это заразно! Кошка может не метить 5 лет, а потом приходит в дом "сиська тараканья" семимесячная и учит старшую делать гадости. Дурные примеры заразительны не только у людей.

Точно подмечено! Смех Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, некоторые кошки метят. Обычно они криком стараются привлечь жениха, а если это не помогает (т.е. жених не приходит), то пускают в ход более изощренные средства - привлекают запахом, т.е. гадят в самых непредсказуемых местах.
Когда кошка начинает ходить в туалет не туда, куда положено, это называется "временная нечистоплотность", которая проходит вместе с течкой.
А вот если кошка поднимает хвост и опрыскивает вертикальные поверхности, это уже классические метки.
Вообще, эти метки по "котовьему" типу не есть хорошо. Вариантов два: безобидный - кошка просто пытается привлечь кота запахом, либо второй - у нее проблемы в половой сфере, и она вам об этом говорит.
Неплохо бы сделать УЗИ половых органов (матки и яичников).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гаврилыч
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя кошь начала метить уже со второй течки..
сначала это были стабильно только мои вещи, особенно которые пахнут духами или стиральным порошком, свежевыстиранные...
потом началось уже мечение стен и дверей...

сделать с этим я ничего не могу, поэтому в период течки кошь тусит в коридоре и кухне, а кот со мной в комнате, т.к. он пока тьху-тьху еще не метит
_________________
питомник восточных кошек Sitsurakuen
Если тебе трое человек сказали, что ты пьян,..... иди и ложись спать... © Э. М. Шклярский
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вт, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож была с кошкой такая проблема, пыталась боротся на протяжении 2-х лет. Но она не просто метила, она делала это исключительно на постель детям, обычно страдали одеяла и подушки, но бывало, что и сам диван...Метила каждый день и по несколько раз в день во время течки Печаль
В итоге мы не выдержали и решили кастрировать ее, сразу конечно же ничего кардинально не изменилось, после кастрации у нее еще было пару течек и она продолжала метить...
Но вот уже прошло 7 месяцев и я забыла про те проблемы которые у нас когда-то были. Кошка стала идеальной, ходит только на горшочек, больше ничего не метит, но я на всякий случай блюду и стараюсь не провацировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009