CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Анализы на кошачьи вирусы, где и какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Звенигородка работала как Шанс 24 часа, а не с 9 до 18 - цены бы ей не было..
Я в это время работаю.
Да и кот не ходит в туалет, считаясь с их часами работы, + время доехать..
Это ночь в холодильнике, вобщем, тогда получается что лучше туда, где ближе..
Это ведь не плохая же лаба?
Кстати, тогда я туда и поехала - в Шанс..
Кот сходит в туалет, я сразу вызвала таки и поехала, к моментк сдачи кала прошло 30 минут, не больше..
Он просто так сказал, что Москве можно только там сдавать и только им доверять, прям единственные они в Москве.. Rolling Eyes
Ещё он сказал, что либо в человеческую лабу везти Инвитро или 21 век Недоумение
Но нормы у них там другие..
И по моче ещё ладно, а по калу понятно, что это не человеческий..
Скорей всего откажут.. И кровь уж тем более не возьмут.. Вопрос
Хотя, видимо, это его субъективное мнение..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RioRitta
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё информация по Новосибирску.

Исследуют плазму крови на вирусы лейкоза, иммунодефицита, а также на токсоплазмоз, хламидиоз в Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории на Серебренниковской, 5. Тел. 223-73-54. Методы и цены лучше уточнить по телефону (боюсь ошибиться).
Бактериологическое исследование на микрофлору (+чувствительность к антибиотикам), уроплазмоз, микоплазмоз можно провести в Центральной ветеринарной клинике на Каменской, 64. Тел. 201-40-83. Цена каждого анализа - 250 рублей. Проводит исследование бак/лаборатория НИИТО. Анализы делают хорошо.

Ещё исследования на инфекции проводят в клинике "Доктор Вет" на ул. Кутателадзе. Сайт - http://www.doctorvet.ru/. Тел. 316-55-27


Последний раз редактировалось: RioRitta (27 Авг, Чт, 2009 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Urchik
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 11:51    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Информация по ГЛОБАЛВЕТ:
На сайте лабаратории заявлено, что они делают анализ на ФИП. Перед продажей сдавала котенку ВСЕ анализы. Решила сдать и на ФИП. Пришел ответ - положительный. Клиника (где сдавались анализы в эту лабараторию) предложила котенка усыпить. Сутки рыдала - страшно держать на руках здорового, веселого и любимого котенка и знать, что он - труп. Потом в мозгах прояснение произошло, я сперва позвонила, потом съездила в ГЛОБАЛВЕТ - мне объяснили, что сделанный ими серологический анализ выявил антитела к короновирусу! А где же ФИП? - А на ФИП мы анализы не делаем, - сказали мне в лабаратории и выдали справку, что ФИП НЕ обнаружен. Теперь у меня две справки (под одним и тем же номером и с одной и той же датой): ФИП - положительный и ФИП отрицательный.
Как любознательный человек решила повторить опыт в других лабараториях. Результаты те же самые. Звонила в лабаратории, в клинике. Везде слышала: Ваш котенок (кошка, кот) здоров?! А зачем анализ сдавали? Приезжайте - переделаем. Результат повторного анализа всегда - отрицательный. Проконсультировалась с некоторыми ветеринарами. Суть вопроса такая - если сдаешь на ФИП, значит лучше подстраховаться и написать, что он есть: здоровым животным такой анализ не нужен... А вдруг помрет? А так, помер - так ведь ФИП же - не лечится он, не лечится!!! Ну, а выжил котенок - чудо исцеления, торжество отечественной ветиринарии!
_________________
Умрите, жалкие насекомые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Urchik писал(а):
Информация по ГЛОБАЛВЕТ:
На сайте лабаратории заявлено, что они делают анализ на ФИП. Перед продажей сдавала котенку ВСЕ анализы. Решила сдать и на ФИП. Пришел ответ - положительный. Клиника (где сдавались анализы в эту лабараторию) предложила котенка усыпить. Сутки рыдала - страшно держать на руках здорового, веселого и любимого котенка и знать, что он - труп. Потом в мозгах прояснение произошло, я сперва позвонила, потом съездила в ГЛОБАЛВЕТ - мне объяснили, что сделанный ими серологический анализ выявил антитела к короновирусу! А где же ФИП? - А на ФИП мы анализы не делаем, - сказали мне в лабаратории и выдали справку, что ФИП НЕ обнаружен. Теперь у меня две справки (под одним и тем же номером и с одной и той же датой): ФИП - положительный и ФИП отрицательный.
Как любознательный человек решила повторить опыт в других лабараториях. Результаты те же самые. Звонила в лабаратории, в клинике. Везде слышала: Ваш котенок (кошка, кот) здоров?! А зачем анализ сдавали? Приезжайте - переделаем. Результат повторного анализа всегда - отрицательный. Проконсультировалась с некоторыми ветеринарами. Суть вопроса такая - если сдаешь на ФИП, значит лучше подстраховаться и написать, что он есть: здоровым животным такой анализ не нужен... А вдруг помрет? А так, помер - так ведь ФИП же - не лечится он, не лечится!!! Ну, а выжил котенок - чудо исцеления, торжество отечественной ветиринарии!


У меня был аналогичный случай но не с кошкой , а не посредственно со мной Ухохочешься! Так же сдала анализы в один день в разных лабараториях и результаты были у них разные Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
~Murkla~
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 19:23    Заголовок сообщения: /// Ответить с цитатой

Ну, уж нет! У Уршика случай другой! Вы, ryjgjxrf3, анализы сдавали в разных лабараториях, а Urchik - в одной и той же, а точнее у него два разных результата одного и того же анализа, сделанного в одной и той же лабаратории Недоумение
_________________
Забавная штука жизнь. Кажется, вот предел, хуже не бывает... И тут становится еще омерзительнее!
(с)Д.Адамс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Animaart
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сдавали вирусняки на звенигородке, на самом деле у них есть один огромнейший минус - часы работы, а так все понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keti_ti
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с часами работы действительно неудобно,мы возили Мусяткины анализы на FIP,намаились((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шонни Ло
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдаю анализы в Зоовете.Вирусняк они возят на звенигородку.Остальные делают в своей лабе.Плюс-круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Animaart
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже сдаем анализы в Зоовете, для нас именно то, что они круглосуточно работают самый большой плюс, Звенигородка без сомнения всем хороша, кроме часов работы - они просто нереальные(((
_________________
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Animaart
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже сдаем анализы в Зоовете, для нас именно то, что они круглосуточно работают самый большой плюс, Звенигородка без сомнения всем хороша, кроме часов работы - они просто нереальные(((
_________________
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009