CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Анализы на кошачьи вирусы, где и какие?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenni писал(а):
А нам поставили этот ужасный диагноз, но я не верю Шок . Хочу перепроверить.Вообще я в шоке, что в Киеве только одна лаборатория да и та с плохой репутацией Конфуз

И правильно делаете,что сомневаетесь!Знаю из ЛИЧНОГО опыта,как наш Бальд выдает убойные диагнозы,а при пересдаче в Москве,на Звенигородке-диагноз не подтвердился!!!!
Пересдавали,т.к. не было ни какой клинической картины.Вот и возникли сомнения.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenni
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 13:31    Заголовок сообщения: лабаратория Ответить с цитатой

Позвонила своей заводчице она тоже не верит, и причем категорически. Уверена питомник чистый , а случаев таких ложных результатов, оказывается, и в Москве хватает ( но там хотя бы можно перепроверить в разных лабах). Мне вет говорит, что лучше пусть будет ложноположительный чем ложноотрицательный, лучше лишний раз проколоть кота, а мне просто так мучать своего малыша нихочется.
Получается мы все должны расчитывать только на себя , свой здравый смысл и интуицию. А ветмедицины на нормальном уровне у нас еще не скоро будет Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по Пастеру. Как там насчет анализов крови на корону?
И вообще, я правильно поняла, что в крови может быть корона, но может не быть ФИПа? Но если в крови короны нет, то и ФИПа быть не может? И корона может быть в кале, но не быть в крови?
В общем это всё нужно, чтобы понять, что и где вообще сдавать. Недоумение
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайбет писал(а):
У меня вопрос по Пастеру. Как там насчет анализов крови на корону?
И вообще, я правильно поняла, что в крови может быть корона, но может не быть ФИПа? Но если в крови короны нет, то и ФИПа быть не может? И корона может быть в кале, но не быть в крови?
В общем это всё нужно, чтобы понять, что и где вообще сдавать. Недоумение

Не думаю, что в этой теме кто-то будет отвечать на подобные вопросы.
Тема эта чисто информационная - где и какие анализы можно сделать.
По вопросам ФИПа и короны много информации на сфинкс-портале (ссылку здесь давать нельзя) - найдите сами через поисковики, обратите там внимание на темы с участием Самуры. Полагаю, что там вы найдете ответы на большинство вопросов.
По поводу анализов на корону из Пастера ничего сказать не могу, но сама Самура доверяет анализам в первую очередь со Звенигородки, видимо есть основания....

На Вашем месте я бы сдала анализ на Звенигородке - и кровь, и кал (все - ПЦР).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алина Курбоб
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Красноярск.

Центральная научно-исследовательская лаборатория, ул. Партизана Железняка, д. 13, 2 этаж, тел. 228-09-14, 291-85-33. Делают хламидиоз, микоплазмоз, коронавирус, кальцивироз.


Последний раз редактировалось: Алина Курбоб (27 Фев, Пт, 2009 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Чт, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в Харькове лабораторию при Институте Экспериментальной ветеринарии, где определяют методом ПЦР хламидиоз.Но веты сказали, что они определяют общий хламидиоз, как я поняла - вид, по-моему. это обозначают Chlamidia spp., а не род, т.е. psitacci или что там еще. Это может быть или обувалово?
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dormouse
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

Согласна... Тоже периодически мелькает мысль- неужели, то что сделал Бальд не под силу больше никому? Правда, насчёт Бальда возникает сомнение- действительно ли их лаборатория соответствует всем правилам и соблюдается ли технология. К сожалению, насколько я знаю, в саму лобораторию никого не пускают.


Я звонила в Госветлабораторию, спрашивала насчет Бальда. Мне там сказали, что они были в Бальде с проверкой, и условия там просто ужасные, не пригодные для проведения таких серьезных анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dormouse, спасибо за инфу! Одно дело, когда своё недоверие этой лабе высказывали её клиенты и совсем другое- официальное мнение гос. службы...

Единственное, что удручает- даже после такого негативного заключения Госветлаборатории, Бальд продолжает работать в прежнем режиме... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,уточните по перевозке анализов. Правильно я поняла,что пробирки с соскобами надо сразу в термос со льдом,или их сначала заморозить Вопрос Везти буду часа 3.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше по этому вопросу позвонить, например, на Звенигородку и все уточнить по каждому анализу конктретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009