CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может ли течка проходить таким образом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
litota
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Может ли течка проходить таким образом? Ответить с цитатой

Моя кошка (британская, её 6 мес) стала вдруг слишком ласковой ко мне, постоянно лезет ко мне, если я дома, мурлычет, трется об меня всеми частями тела (в т.ч. попой) . По-моему, это становится слишком навязчиво. Лезет только ко мне. Это продолжается 2 дня. Не орет, не катается, не вылизывается чаще.
Вместе с ней живет кот (ему 8 мес). Если он к ней пристает, то она проявляет только агрессию. Но играются вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погладьте спинку ближе к хвосту, почешите там слегка - какова реакция кошки?


Если 8-месячный кот некастрирован - как бы чего не вышло... Они мигом "сообразят" и оглянуться не успеете....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по совету Ирины кошка не отодвигает в сторону (именно в сторону, не вверх) хвост, не пригинает переднюю часть тела и быстро не перешагивает с ноги на ногу, то у кошки течки 100% нет.
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Амели
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симптомы вашей кошечки на течку не похожи Недоумение
У нас каждый день такое когда с работы приходим Улыбка а вот отогнутый хвост в сторону это 1000 процентов.
P/S Британцы это загадка вселенной.Да и 6 месяцев рановато ...но кот в доме....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litota
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвост поднимает только вверх.Просто ластится. Спину не прогибает. С ноги на ногу она перетаптывалась всегда (ещё в 3 месяца, когда мы её купили)Надеюсь, что это действительно верный симптом.
Так самое интересное, что кот ведет себя аналогично по отношению и ко мне, и к мужу. Ну просто слишком ласковые. Они от нас почти не отходят.
Может, они уже сделали свое дело? И теперь счастливые ждут потомства? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка хвост в сторону при течке никогда не отгибает, а поднимает вверх. А очень ласковой, как Вы описали она становится ПЕРЕД течкой, то есть когда я так думаю, уровень гормонов в крови еще не очень высок, где-то за неделб до течки. Может быть Ваша кошечка потихоньку созревает? Может быть, уровень гормонов у нее еще недостаточно высок, чтобы наступила течка, но все-таки уже периодически повышается? А она всегда так себя ведет или время от времени ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
litota
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе ласкова она была всё время, но не до такой степени, что даже (ближе к утру) спать не дает, активно требует ласки. Причем прогонять её бесполезно, всё равно придет. Ведёт себя она так третий день.
Мне это и насторожило. Но теперь и кот ведет себя аналогично!!!! (кот не кастрат).
Разделять их беспричинно тоже не хочется.
Может это у них просто большая любовь к нам проснулась?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы хотите их обоих в разведение пустить?
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
litota
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 164
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочу. Обоих под разведение. Но всё равно они же маловаты ещё оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если по совету Ирины кошка не отодвигает в сторону (именно в сторону, не вверх) хвост, не пригинает переднюю часть тела и быстро не перешагивает с ноги на ногу, то у кошки течки 100% нет.

Неправда. Первые течки у очень молодых животных проходят смазанно, могут присутствовать не все признаки, а именно так - кошка становится излишне ласковой. Или чаще обычного бегать в туалет, ничего там не сделав.
Отгибание хвоста вбок -это уже при бурной, полноценной течке. А малышка только созревает, и первые течки могут проходить не слишком выраженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009