CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Витамины котятам и взрослым
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кальций и передозировку точно. Передозировать оооочень сложно, перорально практически просто невозможно, если идет передозировка - это результат не большого количества кальция, а нарушение витаминно-минерального обмена.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MCoon
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть кальций (например CALCIDEE 8в1) можно давать, не опасаясь передозировки? А как с глюкозамином и бреверсом, с ними возможна передозировка, учитывая кормление сушка+натуралка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюкозамин давала какое-то время. По совету Всетланы Борисовны Улыбка Мож не туда смотрела, но ничего особого в результате не увидела. Кто давал, поделитесь, плиз впечатлениями своими. По составу препарат какой-то странный. Ну это мне так кажется. Сочетание кальция и фосфора с витамином Е Недоумение Плюс селен и DL-Methionin (кто-нить знает что это?).
Я бы давала и дальше, но раза три в общении с ветами сказала, что даю кошкам глюкозамин. Каждый ветеринар удивленно спросил зачем. Ветам я не очень доверяю. Больше заводчикам-практикам. Но я и сама не знаю, что должен дать в результате этот препарат.
Просветите, пожалуйста Улыбка

Самое лучшее для выращивания, опять же только по моему, комплексные подкормки: бонифорт, сальвикал и т.д. Но я пока не придумала способа их нормально скармливать животным. Собакам, которые ели эту радость без удовольствия, я размешивала раз в день дозу с полстаканом сметаны и было всем счастье Отлично! Вылил в пасть и вери гуд Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCoon писал(а):
То есть кальций (например CALCIDEE 8в1) можно давать, не опасаясь передозировки? А как с глюкозамином и бреверсом, с ними возможна передозировка, учитывая кормление сушка+натуралка?


Бреверс на дрожжевой основе, т.е. является в основном источником витаминов группы В (В1, В2, В6, В12). Они тоже не накапливаются в организме. Усваиваются в нужном количестве, а лишек выводится. Помнится, британочка у меня, любитель бреверса, усугубила штук 50 за раз. Добралась до банки и все съела Улыбка

Прередозировки перорально практически быть не может, но во всяком процессе есть свои "но". Если бреверс давать курсом дней 30, улучшается состояние шерсти, уменьшается интенсивность линьки. Но если продолжить, то линька возобновляется. Видимо витамины стимулируют несвоевременную смену шерсти, внесезонную. А может еще почему-то. Поэтому бреверс даю только взрослым (для малышей смысла не вижу) и только курсом до месяца, а потом перерыв 2-3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009