CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

после вязки кровь в моче
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурлакотамша
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 17:59    Заголовок сообщения: после вязки кровь в моче Ответить с цитатой

Еще несколько недель назад я была счастливой и радостной от того, что три сладких малыша и их мамаша - моя британская девочка (1год и 8 мес.) - хороши и благополучны!
Когда котятам было дней 20, кошь стала беспокойной. Всё больше и больше. Она постоянно (круглосуточно) истерично "рыкалась" и "мявалась", общаясь с детьми. Т. к. это первый помёт, то я решила, что она оказалась "самашечччей" мамашкой!
Через недельки полторы "самашечччая мать" объявила голодовку и ... потекла! Заводчица наша, являясь ярой противницей пропускания течек(???), настояла на ВЯЗКЕ с её котом.
Три дня были у кота. Три дня, как вернулись. Есть не хотим. Зачастили в туалет. Часто вылизывает промежность. Периодически (не в туалете) плачет. Т.к. девочка практически ничего не ела почти десять дней, исхудала и измучилась, я предложила ей RC Convalescence s/o и витаминизир. пасту Cat Power plus. Gimpet. Поела!
Вчера вечером заметила кровь в моче. Сегодня - тоже. Один раз видела кровянистое на шерсти возле петли.
Перелопатила мульон Байт информации. То, что я идиотка в смысле последней вязки, уже поняла, вырвала на себе все волосы и обильно посыпалась пеплом!!!
Печаль Предполагаю (по возрастанию ужасов):
цистит. Плохо промыла шампунь (Биогрум) - детка нализалась - почки подсели;
простыла после купания на фоне общей ослабленности;
первое и второе вместе;
опять же, на фоне общей ослабленности, подхватила урогенитальную инфекцию на вязке, которую в иной ситуации могла бы побороть;
мочекаменная болезнь;
воспаление матки;/первая течка 1год и 2 мес - пропущена, вторая, через две недели - не результативна, третья, через 2 нед. - пропущена, четвёртая, через 2 нед. - три котёнка. Может быть, что следующая - пятая, "смазаная" - и была причиной "мвканья" и беспокойства при 20-ти дневных котятах/

Как ВЫ думаете, что это? Как правильно диагностировать?

Завтра хочу на УЗИ к Бурмистрову в "Юниор", анализы... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на первый взгляд:

узи+ биохимия крови+ анализ мочи+
мазок из петли на инфекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите к:
Цитата:
Завтра хочу на УЗИ к Бурмистрову в "Юниор", анализы...

Он Вам поможет Подмигивание
Заводчицу - в САД...Нельзя так эксплуатировать животных.
До этого вязка была с тем же котом? Или с котом из того же дома?
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):
мазок из петли на инфекцию.


Это (напрягая память) от какой же инфекции кровь в моче?

А что Вы так растерялись, что начали Байты скачивать? Проще нужно. Возьмите в шприц мочу кошки и везите его на анализ в ветлабораторию. Через час будете знать, что в моче кроме крови. Есть ли почечные эпителии. УЗИ покажет только органическое состояние почек и подтвердит воспаление мочевого пузыря (цистит), если он есть. Придется еще кровь на биохимию и общий анализ сдать. Поэтому кто будет делать забор крови - немаловажно. А то перепугают кошку эскулапы неопытные.
Короче. Лечитесь ... спокойно. И вязка здесь скорее всего не при чем. Ну не по почкам же кот ее пинал, когда ... вязался.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурлакотамша
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Сходите к:
Цитата:
Завтра хочу на УЗИ к Бурмистрову в "Юниор", анализы...

Он Вам поможет Подмигивание
Заводчицу - в САД...Нельзя так эксплуатировать животных.
До этого вязка была с тем же котом? Или с котом из того же дома?

Вязка была с другим котом из того же дома... Тот(отец наших детей) - "открыт", тот, с которым вязались теперь - "закрытый". Хотя, это не факт...
А почему про Бурмистрова "Подмигивание" ? Я просто не знаю, куда идти... Мы-новенькие...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему про Бурмистрова?
А потому что вет.врач хороший Подмигивание По-крайней мере мне помогал!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурлакотамша
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Чт, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит, мы на правильном пути! Будем держать кулачки на руках и лапках, чтобы всё окончилось хорошо!
Вот бы беременности еще не оказалось! Лечение ведь может навредить плодикам? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурлакотамша писал(а):
Вязка была с другим котом из того же дома... Тот(отец наших детей) - "открыт", тот, с которым вязались теперь - "закрытый". Хотя, это не факт...
А почему про Бурмистрова "Подмигивание" ? Я просто не знаю, куда идти... Мы-новенькие...


Да причем тут другой кот?
Говорю ж Вам: - Нет таких Заболеваний Передающихся Половым Путем, при которых бы в симптоматике, была кровь в моче. Да еще видная невооруженным глазом! Проверено. Если б были бы, то тут весь Кэтс-форум ... кровью бы изошел.
Ну поцарапает, изголодавшийся кот, кошке спинку между лопатками, ушко ... прокусит в бешеной страсти, но чтоб по почкам? Максимум ... лапой по морде, чтоб не кусалась.
И что в Москве на УЗИстов дефицит? Об Иноземцевой хорошие отзывы.
Вы ... эта, почему до сих пор мочу на анализ не сдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Заводчицу - в САД...Нельзя так эксплуатировать животных.
До этого вязка была с тем же котом? Или с котом из того же дома?


Или Вы (задумчиво) другую причину предполагаете? Что не почки кровь в мочу гонят? Раз про другого кота спрашиваете...
Батюшки! Чего только на кэтс-форуме не узнаешь ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет Artie просто интересно стало Подмигивание
Надо было еще давно анализ мочи сдать!
По мне так цистит Конфуз
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009