CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка тяжело дышит. Бронхопневмония
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Кошка тяжело дышит. Бронхопневмония Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я посоветоваться.
Клара моя совсем плохая Печаль и я(дурында) даже не знаю на что подумать.Ко врачу я её не довезу ни на чём,а хорошего ветеринара(выезжающего на дом)я не знаю.Я теряюь в догадках,даже,какого врача ей вызывать? Вроде,всё указывает на сердце(но,это я так предпологаю)Очень тяжело дышит,но через нос и вся напряжённая ,на нервах Очень грустно Печаль
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.


Последний раз редактировалось: Lysi (30 Авг, Сб, 2008 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси... да что ж такое....
Не знаю я, к кому можно обратиться... все мои связи очень давние, никто на ум не приходит...
Может тебе в Срочных быстро написать? В Белый Клык позвонить дежурному?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а были раньше проблемы с сердцем? отдышка, дыхание открытым ртом, кашель, синюшность языка? Температура нормальная? Не пониженная?

Напряженность может быть связана и с болезненностью внутри - желудок, тошнота и тд.

Нужен именно осмотр ветеринара. По телефону могут посоветовать что-то не то, что может только ухудшить. В такой ситуации даже и карволол, валокордин трудно советовать, как бы хуже не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysi, может позвонить в скорую вет помощь и проконсультироваться по телефону для начала?

ЗООВЕТ
http://www.zoovet.ru/

Круглосуточный многоканальный телефон: (495) 739-5080
Диспетчерская скорой ветеринарной помощи:
(495) 995-0632

Вызвать скорую ветеринарную помощь можно по телефонам: (495) 995-06-32, (495) 775-94-24, (495) 747-77-05.


Центр скорой ветеринарной помощи на дому
http://vetcentrum.ru/
круглосуточно по многоканальному номеру телефона
— (495) 772 03 60

Ветеринарный Центр "АЙЛЕНД" в Марьино
http://www.veterinar911.ru/
улица ПЕРЕРВА, дом 38
тел: (495) 349-35-96, 772-80-40
Часы работы: КРУГЛОСУТОЧНО
Скорая вет помощь (495) 772-83-84
- Экстренный вызов ветеринарного врача на дом по всем районам Москвы и Московской области.

По последнему телефону((495) 772-83-84) сама звонила пару раз. Давали консультации по телефону, были очень внимательны.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пасибо девочки,что откликнулись. Да не было у неё ничего такого Недоумение С мая,гдето началось.Сначала было редко.На дачу и с дачи доехала нормально(около 100км).Не тошнит,не поносит,язык нормальный(температуру не меряла) В прошлом году,когда она простыла,она дышала открытым ртом(нос был забит),а сейчас рот закрыт а дышит так,что всё тело ходуном ходит, и охает.
Нашла хорошие отзывы о врвчах и клинике(не далеко от нас),утром позвоню,узнаю,смогут ли приехать.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysi, я бы все же позвонила в скорую. Проконсультировалась. Что-то порекомендуют. А вы уж решите следовать этим советам или нет.
Я так звонила, когда у Томаса отдышка была. И по отравлению звонила. Рекомендации тогда помогли.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошки вообще ртом не дышат. Может нос забит? Простыла, нанюхалась химии? не красят ничего у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysi, а как вы это видите, так и говорите. У кота в прошлом году на жаре, да после беготни, появилась отдышка и держалась несколько часов. И не уменьшалась. Я и позвонила. И довольно бессвязно рассказала. А меня поняли, что странно. Видимо, медики привыкают к непонятным объяснениям.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysi, а как киса сидит, лежит? Как обычно или в какой-то вынужденной позе?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вт, 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигуш,Вика,Клара сейчас лежит в своей любимой позе,после того,как я её немного причесала(ну для неё это как успокоительное Конфуз )Днём было лучше,а к вечеру-вот такое обострение(кстати и Ежи вечером начал вытворять что то непотребное Недоумение )Сейчас все успокоились.
Валокордин я ей дала(2кап.на 100мл),но только пол-шприца смогла залить т.к Клара начала паниковать.
Утром позвоню в нашу вет.клинику(где Васю лечили),спрошу,может она сможет приехать.,и ещё попробую проконсультироватся в ЗООВЕТе.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009