CATS-форум :: Поговорим о кошках

Когтерезка - какую выбрать?

Автор: AMOK   22 Фев, Пт, 2008 15:16
Посоветуйте, пожалуйста, когтерезку какой фирмы лучше выбрать? Кто какими пользуется и довольны ли результатом?
Я своей кошке покупала "гильотинку", но она была не слишком удобной в использовании.
Сейчас стригу "человеческими" щипчиками, но когти немного расслаиваются во время стрижки (кстати, с "гильотиной" было то же самое). Или это "расслаивание когтей" обычное дело при использовании любых видов когтерезок?
Щипчики, которыми стригу когти, такие:
Автор: softcat   22 Фев, Пт, 2008 15:35
От специальных кошачьих когтерезов когти не слоятся, рекомендую приобрести такие как у меня

Автор: ОльгаС   22 Фев, Пт, 2008 15:36
Я тоже такими щипчиками пользуюсь,уже не первый год.Но расслоения когтей не наблюдала,наоборот - край ровный,времени уходит считанные секунды.
Автор: Ganettabri   22 Фев, Пт, 2008 15:39
У меня когтерезка фирмы HARTZ (набор из пилочки и когтерезки) уже около года. Когти не слоятся.
Автор: Revsoteya   22 Фев, Пт, 2008 18:46
Я раньше своим кошкам перед выставками тоже стригла когти "гильотинным" когтерезом. Правда, когти после него слоились. Но вот мне посоветовали купить такие "ножнички", как на снимке у softcat, и ... о, чудо! когти у кошек больше не слоятся!
Автор: AMOK   22 Фев, Пт, 2008 19:00
Значит, будем покупать такие "ножницы", как у softcat . Всем большое спасибо за советы !
Автор: ЕС   22 Фев, Пт, 2008 20:45
Да, у меня тоже такие. А разве это не гильотинка?
Автор: softcat   22 Фев, Пт, 2008 21:07
Нет, это именно ножницы, а гильотинка выглядит как щипчики с дыркой в которую нужно вкладывать коготь. Я честно говоря, такого боюсь очень, потому что требует гораздо большей аккуратности, а кошки порой так вертятся что махануть лишнего этой гильотиной ничего не стоит. А этими "ножничками" чувствуешь что режешь.
Автор: LaraT   22 Фев, Пт, 2008 21:16
Вот и у меня такие же, но я их всегда гильотинкой называла. Век живи, век учись... Помрешь все равно дураком.
Автор: softcat   22 Фев, Пт, 2008 21:25
Не, гильотинка это вот такая штука

Автор: AMOK   22 Фев, Пт, 2008 23:35
softcat писал(а):
Я честно говоря, такого боюсь очень, потому что требует гораздо большей аккуратности, а кошки порой так вертятся что махануть лишнего этой гильотиной ничего не стоит. .

Вот именно поэтому я и забросила эту "гильотину" куда подальше, едва только попробовав ею пользоваться - боялась, не дай Бог, дёрнется кошак - без всего когтя останется...
Автор: Bonny   23 Фев, Сб, 2008 02:15
У меня ножницы модели, похожей на ту, что показала softcat, фирмы Трикси. Ранее были точно такие, как показаны, но Трикси стригут лучше, легче и ровнее - более удобные ручки и острее. Учитывая, что когти моего кастрата таких угрожающих размеров, что впору готовить садовый секатор. Я довольна.
Автор: Juliya   23 Фев, Сб, 2008 08:00
softcat писал(а):
От специальных кошачьих когтерезов когти не слоятся, рекомендую приобрести такие как у меня




Вот! Перепробовала разные, но вот эти самые удобные
Автор: Saulele   23 Фев, Сб, 2008 15:30
+1. Такими ножничками даже подобрашке стригла когти, так что она не успевала опомниться, что с ней сделали
Автор: Figa   23 Фев, Сб, 2008 16:45
Дамы, подскажите, какие из этих когтерезов подходят.
Что-то по фото не могу понять, какие нужны.
http://gaws.ru/shop.php?cid=217
Автор: softcat   23 Фев, Сб, 2008 16:50
Только вот эти, остальные гильотинки

Автор: Figa   23 Фев, Сб, 2008 16:53
Спасибо!
Автор: Мидж   23 Фев, Сб, 2008 21:06
softcat писал(а):
От специальных кошачьих когтерезов когти не слоятся, рекомендую приобрести такие как у меня


От таких последнее время стали слоиться. Точнее, не слоиться, а остаётся с краю тонкий-тонкий слой когтя, как бахрома. Наверное, затупились... Интересно, их точат там же, где и обычные ножи-ножницы?...
Автор: softcat   23 Фев, Сб, 2008 21:18
Зачем?! Они же копеечные, лучше уж новые купить
Автор: HikaruCurl   23 Фев, Сб, 2008 21:25
У меня тоже такие ножнички. Меняю их примерно 1 раз в год, но у меня лап когтистых много и пользуемся мы часто ими.
Автор: St.Witch   25 Фев, Пн, 2008 11:12
а у меня когтерез называется "Pure Pretty" Doggy Man, они как ножнички, только под углом.сейчас уже приноровились стричь, а другие что лучше?
Автор: Мидж   25 Фев, Пн, 2008 13:02
softcat писал(а):
Зачем?! Они же копеечные, лучше уж новые купить

Да у нас в окрестностях сплошь эти огромные гильотинки продаются.
Автор: Jenti   17 Июн, Вт, 2008 13:53
softcat писал(а):
Только вот эти, остальные гильотинки

http://gaws.ru/file/8184.jpg


купила такие ножнички--остаётся бахрома на когте после них(
Автор: Ориклис   17 Июн, Вт, 2008 14:01
softcat писал(а):


http://hamsters.arbatzoo.ru/uploads/pics/2370_g.jpg


а мы такой пользуемся и очень довольны - когти стрижем раз в неделю примерно (ну и по мере отрастания) и ниче не слоится и не вохрится
Автор: Elenipa   29 Июн, Вс, 2008 14:01
softcat писал(а):
От специальных кошачьих когтерезов когти не слоятся, рекомендую приобрести такие как у меня



а меня такая не радует совсем
может, что-то не так делаю.
да там все просто...
хм....
Автор: Kkatrin   04 Авг, Пн, 2008 17:12
У нас тоже такая, и мне кажется, что есть разница в том, как ставить ножницы - не знаю,как толком объяснить, ну типа параллельно или перпендикулярно кошке в первом случае ногти не слоятся, а во втором-практически сразу отслаиваются
Автор: Lilith   04 Авг, Пн, 2008 17:43
стригу обычными педикюрными кусачками - никаких проблем
Автор: Atefa   04 Авг, Пн, 2008 22:24
Lilith писал(а):
стригу обычными педикюрными кусачками - никаких проблем

Аналогично.
А у нас то уж когти будь здоров!
Автор: Diamond.O   20 Апр, Пн, 2009 01:45

Вот, и у нас такая же. А когти сильно слоятся. В чем может быть проблема?
Автор: Eskimoshka   20 Апр, Пн, 2009 10:06
у нас тоже ножничками...
другими не пробовала стрич, так, что сравнивать не с чем.

Цитата:
и мне кажется, что есть разница в том, как ставить ножницы

мне тоже так показалось...
если и бывает, что разслаивается, то потом об когтеточку котейка сам все "подпиливает"
Автор: Assol   13 Май, Ср, 2009 10:14
softcat писал(а):
От специальных кошачьих когтерезов когти не слоятся, рекомендую приобрести такие как у меня

Перепробовала всякие, полностью подтверждаю-эти супер!!!
Автор: Kat2007   24 Май, Вс, 2009 02:45
А вот скажите мне, пожалуйста, почему котейкам когти надо именно стричь, а не подпиливать?
Мне кажется подпиливать было бы естественней?

(Извините, если не в тему)
Автор: Kamelya   25 Май, Пн, 2009 11:54
Kat2007 писал(а):
А вот скажите мне, пожалуйста, почему котейкам когти надо именно стричь, а не подпиливать?
Мне кажется подпиливать было бы естественней?


да, подпиливание гораздо естественнее, но вы попробуйте подпилить ноготки маленькому вертлявому котейке, который ну совсем никак не сидит на руках и рвется играть
затратите кучу времени и нервов!
подстричь будет гораздо быстрее...

так что здесь дело не в том, что надо или не надо, а в том, как быстрее и удобнее!
Автор: Kat2007   26 Май, Вт, 2009 02:14
Kamelya, спасибо! Значит будем подпиливать

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru