CATS-форум :: Поговорим о кошках

Биотуалет

Автор: Ganettabri   20 Фев, Ср, 2008 16:43
Хочу приобрести биотуалет для кошек. Подскажите кто знает. Эффективен он от запаха кошек Какой лучше
Автор: AMOK   20 Фев, Ср, 2008 18:10
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=102697
Автор: Ganettabri   20 Фев, Ср, 2008 21:13
AMOK! Большое спасибо за ссылку. Но это было почти 4 года назад. Сейчас уже все другое и меня интересуют мнения о биотуалетах на сегодняшний день.
Автор: Mango Red Coon   20 Фев, Ср, 2008 23:48
присоединяюсь, тоже слышала о таких от "моих выпускников" так как они далековато живут посмотреть не реально но жутко интересно
Автор: Ganettabri   22 Фев, Пт, 2008 09:41
Неужели ни у кого нет биотуалетов . Обладатели биотуалетов откликнетесь.
Автор: ОльгаС   22 Фев, Пт, 2008 18:01
Мы себе вот такой прикупили :



http://autotualet.ru/

Всем хорош,один минус - лоток бы поглубже.
Автор: Ganettabri   22 Фев, Пт, 2008 19:12
ОльгаС писал(а):
Мы себе вот такой прикупили :



http://autotualet.ru/

Всем хорош,один минус - лоток бы поглубже.


Большое спасибо за ссылку и мнение. А то я уже начала думать, что ни у кого нет этих туалетов.
Автор: Aurika   22 Фев, Пт, 2008 21:16
Я тоже о таком подумываю уже давно. Смущает (прочитала в описании), что он начинает уборку через 20 мин - это почти пол часа. За это время может другая кошка пойти и тогда ещё 20 мин и т.д. запах успеет разойтись. Это не минус? И вообще если не сложно подскажите какие минусы есть и плюсы именно у этой модели?
Автор: ОльгаС   22 Фев, Пт, 2008 22:37
Очереди в туалет у меня нет,так как стоит,кроме этого,еще два домика.Вот что могу абсолютно точно сказать - запаха нет (да и не через 20 минут каретка начинает уборку,хотя специально не засекала).Но(!) минусы есть,как я уже писала : я пользуюсь комкоющимся наполнителем,кошаки разрывают ямку,а чаще ямищу,лоток сам не такой глубокий как хотелось бы,поэтому иногда комки прилипают ко дну.Это единственный,но значимый минус.Если пользоваться селикогелем,то это не грозит.Вопрос со сменными пакетами мы тоже решили - обычные мешки для мусора (маленькие) чуть-чуть потянуть - садятся на контейнер для комков как влитые.
Автор: Lilith   23 Фев, Сб, 2008 23:09
ОльгаС а можете подробнее рассказать о этом чуде техники? Какой механизм уборки, от чего питается (розетка-батарейки), к чему подключается и т.п
Автор: ОльгаС   24 Фев, Вс, 2008 14:17
Lilith писал(а):
ОльгаС а можете подробнее рассказать о этом чуде техники? Какой механизм уборки, от чего питается (розетка-батарейки), к чему подключается и т.п

Работает от розетки.Верхняя крышка легко снимается.Сзади на корпусе кнопочка для ручного запуска коретки.Принцип работы такой : кошка делает свое дело,выходит,через 10 минут коретка,расположенная у дальней стенки начинает "прочесывать" наполнитель,в это время автоматически открывается контейнер,коретка вывозит комки и сваливает в резервуар.Контейнер легко снимается,мешок вытаскивается убирается.
Автор: Лидкин   25 Фев, Пн, 2008 09:09
ОльгаС, подскажите, пожалуйста, а высота крышки достаточная для кошки? Мне почему-то представляется, что она там вся соскрюченная будет сидеть Правда, у меня и простого лотка нет, т.к. пока нет кошки, но я уже присматриваюсь к девайсам
Автор: ОльгаС   25 Фев, Пн, 2008 14:03
Ну,я не знаю насколько большая у Вас кошка У меня самый большой - синий кастрат-британец (жирный ),спокойно входит и выходит.
Для тех,кто селикогелем пользуется или комкующимся и имеет одно или два животных туалету цены нет.Деревянный (гранулами) между зубчиками коретки не пройдет - весь будет в резервуаре для какашек,пардон за мой французский,впитывающим я бы тоже пользоваться не стала - каретка ездит туда-сюда периодически и перемешивает наполнитель,что для впитывающего ни есть гуд.
Автор: Лидкин   25 Фев, Пн, 2008 17:55
Спасибо за ответ! Теперь будем искать желающих и давить оптовые расценки
Автор: Ganettabri   25 Фев, Пн, 2008 18:08
А какая стоимость этого туалета
Автор: Лидкин   25 Фев, Пн, 2008 18:22
ну, на сайте заявлено 7000 рублей, если три брать, то по 6500 р.
Автор: Ganettabri   29 Фев, Пт, 2008 09:11
Может у кого-нибудь есть биотуалеты других фирм Поделитесь мнением пожалуйста
Автор: Ирэне   29 Фев, Пт, 2008 16:29
А если котейка захочет зайти в туалет, а уже начался процесс "уборки", как тогда?
Автор: Valena   29 Фев, Пт, 2008 17:27
там датчик движения стоит
Автор: Valena   04 Мар, Вт, 2008 08:32
А мне вот такой хочется. Мои не любят закрытые домики, а это нечто среднее
http://3oomagazin.ru/photo/ce47ead7d3543125acebb9f8780b30c3.jpg
Автор: Лидкин   04 Мар, Вт, 2008 08:40
Достойная альтернатива! Только к нему бы и коврик, чтобы наполнитель не разносить. Или можно какой-нибудь резиново-ребристый подожить? А еще мне нравится Booda dome clean step http://www.catsplay.com/bci_683805.php3 Но пересылка удваивает стоимость... А знакомые не едут...
Автор: belinda   04 Мар, Вт, 2008 09:28
Valena писал(а):
А мне вот такой хочется. Мои не любят закрытые домики, а это нечто среднее
http://3oomagazin.ru/photo/ce47ead7d3543125acebb9f8780b30c3.jpg

Кроме наполнителя,ещё салфетки менять надо?
Автор: Lilith   04 Мар, Вт, 2008 10:11
belinda ага, салфетки тоже менять надо.... по отзывам владельцев - этот лоток (японский) просто супер. Я сейчас в мучительных раздумьях - брать самоочищающийся, или японский (но закрытый, домик).... боюсь что моя страсть к кошачьим покупкам заставит купить меня оба
Автор: ОльгаС   04 Мар, Вт, 2008 12:12
Мама дорогая....какая штука.... Хочу....

Автор: Tomaza   04 Мар, Вт, 2008 12:12
Мне тут недавно звонили новые хозяева моего котенка, сказали видели в Бетховене какой-то японский биотуалет и долго мучали меня, купить им его или нет. Я честно сказала не знаю, не пробовала. А японский это какой?
Автор: ОльгаС   04 Мар, Вт, 2008 12:12
Японский - это вот этот http://3oomagazin.ru/photo/ce47ead7d3543125acebb9f8780b30c3.jpg
Автор: softcat   04 Мар, Вт, 2008 13:10
Tomaza писал(а):
Мне тут недавно звонили новые хозяева моего котенка, сказали видели в Бетховене какой-то японский биотуалет и долго мучали меня, купить им его или нет. Я честно сказала не знаю, не пробовала. А японский это какой?

Новые владельцы одного из моих котят емутакой приобрели - послал их в сад вместе с туалетом у меня они в крытые туалет-боксы ходят, но и с открытыми лотками знакомы, чемуж он ему не понравился даже не знаю. Однако факт.
Автор: Valena   04 Мар, Вт, 2008 19:35
Литл-робот громоздкий. мне предлагали привезти, я отказалась.
К японскому есть и мешки и салфетки. Я,кста,видела в комплекте с ковриком, сильно ворсистым. Думаю такой надо стелить и удобно вытряхивать и лапки чистятся
Автор: belinda   04 Мар, Вт, 2008 19:54
ОльгаС писал(а):
Мама дорогая....какая штука.... Хочу....


Бетономешалка?

Выходя,кошак наступает на педаль и штука вращается?
Это чтобы кошки не сами закапывали,а чтобы какашки сами "панироваными" становились?

А мои из туалета вылетают с радостным воплем облегчения ,перелетая коврик.Иногда и какашка следом летит .Может на пути пролёта сачёк приспособить?
Автор: Lilith   04 Мар, Вт, 2008 20:21
а я сегодня японский туалет домик заказала. Завтра обещали привезти.. поделюсь потом впечатлениями
Автор: Lilith   05 Мар, Ср, 2008 15:07
привезли туалет. Кошкам понравился. Японский наполнитель - в виде шариков, насыпается на решетку, под решеткой - выдвижной поддон с пеленкой. Комкующийся наполнитель не подходит, так же как и древесный, и мелкий впитывающий - будет высыпаться на пеленку. Пока вижу альтернативу - селикагель, впитывающий фреш степ и шарики Котяра (они выглядят так же как японские шарики, только стоит сильно дешевле). Буду пробовать. Пока мне интересно понять, насколько эффективно все это японское чудо в условиях большого котонаселения, и насколько это все будет бить по карману. Потом буду проверять эффективность при пользовании более дешевыми пеленками и наполнителями.
Автор: Valena   05 Мар, Ср, 2008 18:09
Дааа,ждем отзывов, тк такой же хотим
Автор: AMOK   05 Мар, Ср, 2008 18:32
belinda писал(а):
А мои из туалета вылетают с радостным воплем облегчения ,перелетая коврик.Иногда и какашка следом летит .Может на пути пролёта сачёк приспособить?



Объясните мне, пожалуйста, а чем хорош японский биотуалет? Зачем нужно тратиться ещё на покупку этих салфеточек, специального японского наполнителя - т.е., заморачиваться со всем этим?
То, что он - нечто среднее между закрытым лотком и открытым - понятно. Но ведь одна стенка всё равно низкая - наполнитель будет вылетать оттуда, если кошаки - любители "археологических раскопок"...
Мне просто интересно .
Автор: Lilith   05 Мар, Ср, 2008 21:39
чем хорош - я на своем опыте еще не успела понять. Но очень много моих знакомых, которые купили такие туалеты, пищат от восторга... количество зверья разное, от одного до восьми. Довольны все. Мне пока понравилось то, что кошаки пошли в этот туалет стройными рядами, и за полдня наполнитель остался в первозданном виде, и пеленка хоть и прописаная уже, но не пахнет. У меня кот-кастрат с довольно вонючей мочой, после него специально нюхала - не пахнет. Кошаки мои - любители порыться - роются на совесть, вылетает из лотка 2-3 шарика. Это конечно минус, но терпимо. Шарики крупные, собрать руками элементарно (при рассыпании мелкого наполнителя уборка пылесосом неизбежна, я даже спецом для этого купила маленький пылесосик)
Автор: Valena   06 Мар, Чт, 2008 00:30
Круто, я тоже хочу маленький пылесосик, а какой модели у вас?
Автор: Lilith   06 Мар, Чт, 2008 00:58
Valena писал(а):
Круто, я тоже хочу маленький пылесосик, а какой модели у вас?

У меня Bosch, а номер модели че то найти на нем не могу Такие пылесосы называют автомобильными или кухонными, они маленькие, работают от аккумулятора, он стоит у меня на базе-зарядке, и для уборки наполнителя с пола - самое оно. Мощность, конечно, небольшая, время работы - тоже, но для того чтоб наполнитель собрать возле лотка - достаточно. И стоит дешево, я покупала в пределах 2000 руб.
Автор: ОльгаКош   06 Мар, Чт, 2008 08:59
а мне бы очень хотелось бы приобрести такой таулет, либо японский, либо крытый, но у нас в Самаре такие точно не продаются. Не подскажите почтой можно их купить? И где взять адрес магазина?
Автор: Lilith   06 Мар, Чт, 2008 09:05
ОльгаКош японские (крытые и открытые) продаются много где, но самые дешевые - здесь http://www.petochan.ru Насчет доставки - звоните-пишите им, может и реально. А просто туалеты-домики тоже во многих инетмагазинах есть, ищите, кто нибудь наверняка делает доставку по России
Автор: softcat   06 Мар, Чт, 2008 09:54
Смысла в этих пеленках не улавливаю абсолютно, у моих кошаков пахнет не то что написано ,а то что накакано, наличие пеленок этот вопрос никак не решает. К тому же они никогда в ровно насыпанный наполнитель не садятся, а всегда возводят курган, на верху которого и возводят "сооружение" сколько бы я в лоток наполнителя не насыпала всегда в одном месте куча, а в другом дно светится.
И следующее - каки легче удалять из мелкого наполнителя. Совочком подцепила, наполнитель сквозь сетку совка просыпался кака осталась, всего делов на полминуты, а с крупными шариками я даже не знаю как этот вопрос решать стоять по полчаса совочком обгребать чтобы ее без наполнителя подцеплять или грести все подряд, но тогда наполнитель сильно расходуется. Вобщем
Автор: Valena   06 Мар, Чт, 2008 10:16
Ну шарики лично мне не нра, можно заменить обычным крупным селикогелем.
Автор: softcat   06 Мар, Чт, 2008 10:22
Какая разница? Крупный селикагель (также как и крупные древесные гранулы) застревают в сетке совка, не просыпаются сквозь нее!
Я пользуюсь впитывающим Фреш Степом, вот он отлично проходит через совок.
Автор: Lilith   06 Мар, Чт, 2008 11:08
смысл в пеленках в том, что влага в основном уходит в нее, под решетку, и наполнитель дольше остается сухим. В сами шарики впитывается малая часть - экономия однако. Совок который входит в комплект, с большими ячейками, легко пропускает шарики, ничего не застревает. Только что в лотке образовалась первая кучка (вчера в него почему то только писать ходили), слегка жидковатая к тому же и вонючая. Кот зарыл ее, и я села проверять запах Запах исчез буквально за минуту. Сейчас подожду минут 10-15 и буду ее выгребать.
Автор: Лидкин   06 Мар, Чт, 2008 13:39
Lilith
Цитата:
Сейчас подожду минут 10-15 и буду ее выгребать.

Каков результат раскопок???
Автор: Lilith   06 Мар, Чт, 2008 13:52
Лидкин писал(а):
Lilith
Цитата:
Сейчас подожду минут 10-15 и буду ее выгребать.

Каков результат раскопок???

вполне положительный результат
Автор: softcat   06 Мар, Чт, 2008 17:10
А как вам такой туалетец? Я от симбиоза эстетика+функциональность в отпаде просто




Ну почему у нас такое не продают, спрашивается?
Автор: AMOK   06 Мар, Чт, 2008 18:07
softcat писал(а):
А как вам такой туалетец? Я от симбиоза эстетика+функциональность в отпаде просто

http://www.catpalaceusa.com/litter_boxes/RLB_litter_box_cover_400.jpg

http://www.catpalaceusa.com/litter_boxes/RLB_litter_box_cover_250.jpg
Ну почему у нас такое не продают, спрашивается?

Мне он очень понравился, моей троице он бы очень подошёл .
Только вот заказывать такую "бандуру" из Штатов дороговато будет...
Меня тоже поражает, почему у нас нет такого разнообразия кошачьих туалетов (да, впрочем, и других товаров для кошек), как в других странах. Можно подумать, что эти товары залежатся на полках магазинов...

А к нам скоро прилетит вот такой туалетик: http://www.amazon.com/Dome-Cleanstep-Cat-Box-Titanium/dp/B0002DH8L4
Посмотрим, как он справится с задачей задерживать наполнитель (честно говоря, уже надоело подметать пол после каждого похода в туалет моих "археологов")...
Автор: Lilith   06 Мар, Чт, 2008 20:28
softcat - думаю что такую "тумбочку" вполне можно заказать тем кто мебель делает под заказ.
Автор: Lilith   07 Мар, Пт, 2008 14:12
продолжаю рассказ о японском туалете. Сегодня поменяла пеленку - уже совсем по максимуму впитала. Мой колхоз на данный момент - 6 взрослых кошаков+4 подростка 5 мес. Менять пеленку раз в 3 дня - получается чуть меньше 500 руб в месяц, если брать именно японские.
Кстати вся братва предпочитает этот туалет, остальные 2 лотка в доме почти не пользуются популярностью.
Всё остальное - в порядке, наполнитель выглядит как в первый день Какашки убираю 2-3 раза в день, от какашек нормальной консистенции наполнитель отскакивает, когда совком выгребаешь, остается максимум 2-3 налипших шарика. Так что это не является дополнительным расходом. Если в моем случае засыпка продержится дней 10, я буду очень рада. А если на 2 недели хватит - то буду считать что содержание этого сортира - недорого, и куплю еще один.
Автор: Лидкин   07 Мар, Пт, 2008 14:49
Вау!!! Хочу-хочу-хочу!
Интересно, для котенка подойдет? И какой лучше брать? Открытый или закрытый? А гранулы прилипают к лапкам?
Автор: Somalicats   11 Мар, Вт, 2008 15:11
AMOK писал(а):

Меня тоже поражает, почему у нас нет такого разнообразия кошачьих туалетов (да, впрочем, и других товаров для кошек), как в других странах. Можно подумать, что эти товары залежатся на полках магазинов...



Это в Москве нет? А у нас так и подавно
Автор: CATS   13 Мар, Чт, 2008 19:25
Цитата:
ну, на сайте заявлено 7000 рублей, если три брать, то по 6500 р


Уже московская розница до 7700 накручивает.
Автор: Роуз   27 Май, Вт, 2008 22:42
AMOK писал(а):

А к нам скоро прилетит вот такой туалетик: http://www.amazon.com/Dome-Cleanstep-Cat-Box-Titanium/dp/B0002DH8L4
Посмотрим, как он справится с задачей задерживать наполнитель (честно говоря, уже надоело подметать пол после каждого похода в туалет моих "археологов")...

Поделитесь, пожалуйста, каковы результаты?
Автор: AMOK   27 Май, Вт, 2008 23:11
Роуз писал(а):
AMOK писал(а):

А к нам скоро прилетит вот такой туалетик: http://www.amazon.com/Dome-Cleanstep-Cat-Box-Titanium/dp/B0002DH8L4
Посмотрим, как он справится с задачей задерживать наполнитель (честно говоря, уже надоело подметать пол после каждого похода в туалет моих "археологов")...

Поделитесь, пожалуйста, каковы результаты?


К огромному моему сожалению - не удалось заполучить этот шикарррный кошачий сортир ...

Я так размечталась о нём после сообщений Паприки:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5019585#5019585
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5023614#5023614

Его уже приобрели для меня, но он очень больших размеров (хоть и лёгкий) и при отправке выяснилось, что американская почта (и другие службы) при большом размере и маленьком весе калькулируют расценки по так называемому "пространственному весу", и по таким измерениям коробка весит не 4 кг, а все 40, а это уже нереальные деньги (платить за доставку в 10 раз больше, чем стоит сам горшок - меня (а особенно моего мужа) жаба задушила )...
Были бы лишние деньги - купили бы не раздумывая, но...всё упирается в деньги...

Конечно, очень огорчилась, что не удалось приобрести такой классный туалет-домик, но "голь на выдумки хитра": положила перед лотком вот такой "коврик" с дырочками, который легко моется (обычно используют в ванных комнатах, не знаю как точно называется этот материал):

http://i003.radikal.ru/0804/e2/d60bd8fbf34b.jpg

На этом проблемы закончились - он собирает весь наполнитель, котейки не разносят его по всему дому (достаточно лишь изредка поднимать коврик и убирать накопившийся наполнитель)...

Но я всё же не оставляю надежды когда-нибудь заполучить туалет-домик-иглу .


Так как с туалетом-иглу вышел облом"с, то мы вместо него заказали поилку для котофф : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5692733#5692733
Автор: Jenti   18 Июн, Ср, 2008 12:15
Есть вопрос, вопросище даже....
Купили домик-туалет котёнку, с угольным фильтром сверху, с дверцей.
Проблемы в том, что там такой запашок внутри домика концентрируется, что нос набок сворачивается
Туалет стоит в комнате, так -то просто в комнате не пахнет и ничего не чувствуется, но стоит приоткрыть дверцу и поднести туда лицо (чтобы убрать или поискать котёнка, да и вообще), просто слёзы на глазах наворачиваются сразу от такого амбрэ!
Вытащила фильтр, чтобы туда хоть как-то воздух свежий поступал, вроде меньше там пахнет... Но это уже как-то нелогично получается, что я за счёт свежести воздуха в своей комнате разбадяживаю запах в кошачьем туалете
Мне кота жалко, как он туда заходит???
Как это у народа кедрами пахнет?
А вот ещё, наполнитель свежий, чтобы не подумали, что я туда месяц не заглядывала и хочу, чтобы из туалета розам пахло.
Один (Пуссикэт по 45 р) простоял два дня до появлния крепкого духана, второй (кискин плезир по 200 р за маленькую пачку селикогелевый)--ночку одну.
Это от наполнителя всё-таки зависит или у всех так закрытых домиков внутри затхлость образовывается?
Что делать то?
А то я второму котёнку собралась домик покупать, а теперь даже не знаю, как быть
Автор: SimonaLand   18 Июн, Ср, 2008 13:57
Jenti, многое зависит от наполнителя и как часто убирать .
У кошек фреш степ пару дней деже не выдерживает, а у кота Враво люкс селикогель - хоть неделю и не пахнет !
А вообще я лоток убираю 2 раза в день (утро и вечер). Если лень убирать, то как минимум перемешиваю, тогда наполнитель дольше "служит".
Сейчас попробывали древесный комкующийся , так от него нет запаха и за 2 дня, если не убирать
Автор: Jenti   18 Июн, Ср, 2008 14:39
так я выгребаю после каждого пописа, что ж мне, круглосуточно перемешивать его
я сейчас дома, убирать мне не влом, я пока за двумя котятами , как за грудными детьми , хожу, смотрю, семь раз кормлю и убрать -- не проблема.
Мне так и не понятно--должно пахнуть в закрытом домике так неприятно в связи с тем, что маленькое замкнутое пространство или же нет???
Автор: Alisan   18 Июн, Ср, 2008 14:42
Это зависит лишь от наполнителя. Ежели он "запирает запах на замок", то не будет, а если нет, то будет.
Ищите лучший наполнитель.
А может еще и котик ваш ээ.. пахучий
Я недавно подобрал уличного раненого кота, он не кастрат, очень малопьющий. Так от него амбре в сто раз сильнее, чем от моих котов-кастратов!
Автор: Saulele   18 Июн, Ср, 2008 15:18
Alisan писал(а):
Это зависит лишь от наполнителя. !


+1. Если покупать бюджетный наполнитель, то запах будет соответствующий.
Автор: Jenti   18 Июн, Ср, 2008 16:40
продавцы говорят, что наполнитель самый лучший из тех, что у них в магазине имеется, и такой "соцопрос" за вчерашний и сегодняшний день я провела в нескольких магазинах...все хвалят, селикогелевый наполнитель, маленький мешочек от 200 р.
на мешке написано:1 кот-1 туалет-1 месяц
http://market.petrozoo.ru/index.php?productID=916

кот точно не пахучий, до этого 2,5 месяца писал на решётку без наполнителя, мочу выливывала утром и вечером, стоял горшок с решёткой прямо у меня под компьютерным столом и я с моим суперчувствительным носом спокойно сидела возле этого горшка по несколько часов.
Просто котёнок так яростно закапывал несуществующим песочком свои делишки, что мне просто захотелось, чтобы было ему счастье и чтобы он копался в наполнителе, он счастью своему не поверил, когда я ему в лоток наполнитель насыпала, но разбрасывает из открытого лотка сильно, купили закрытый туалет, а том собирается амбрэ.... ну надо же(
сейчас купила второму котёнку тоже закрытый горшок и наполнитель древесный ради эксперимента--посмотрим, что будет с запахом...
я так понимаю, только у меня такая проблема
есть параллельный вопрос--котам копателям лучше комкующийся наполнитель, а не копателям впитывающий?
все темы по этому вопросы прочла, но запуталась и не совсем поняла
Автор: Saulele   18 Июн, Ср, 2008 17:08
У меня в доме две копательницы, обе ходят во впитывающий Фреш Степ - запаха нет
Автор: Jenti   18 Июн, Ср, 2008 17:36
а у вас они в домики ходят? меня запах именно из домика беспокоит
Автор: Nka   09 Июл, Ср, 2008 14:14
Тоже хочу котенку 3 месяца купить Био-Туалет(японский). В связи с этим вопросы.
Какой лучше купить:домиком или лоток с бортами? Сейчас киса в лоток ходит. Сама хотела бы домик,а если ей не понравится?
http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,19
Какие еще есть мнения по поводу этой чудо-техники?
Lilith проводился ли эксперемент с более дешевыми наполнителями и пеленками? Ощутима ли выгода при пользовании этим туалетом за месяц, по сравнению с обычными, которыми пользовались раньше?
Кто-нибудь еще приобрел?
Автор: Lilith   09 Июл, Ср, 2008 22:02
Nka я сейчас покупаю только дешевый наполнитель Котяра, и честно говоря не вижу разницы с "родным" по качеству. В цене разница ощутима.
Из пеленок остановилась на этих http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,44 - взяла сразу 90 штук, уже давно, а они все никак не закончатся.
НО! У меня кошек много, поэтому экономия актуальна, а для одной кошки нет смысла жадничать
Теперь я бы наверное выбрала открытый туалет, вместе с порогом. Потому что его проще убирать.
Автор: Nka   11 Июл, Пт, 2008 10:02
http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,44 и кошачьими
т.е. разницы нет между салфетками, они тоже запах не пропускают?
Автор: Катрина   03 Авг, Вс, 2008 14:53
Jenti писал(а):
а у вас они в домики ходят? меня запах именно из домика беспокоит



Да. У меня тоже такое. Причем вначале было нормально, а потом запах стал распространяться еще и из туалета . Пока были запасные фильтры меняла, сейчас найти не могу в городе. Кроме того, как мне кажется, еще и в пластмассу запах впитывается...
С наступлением лета и жары - стало вообще нереально. К вечеру вонять начинает после полной замены наполнителя Наполнитель - силикогель, он же в открытом лотке не дает такого результата.

Короче, думаю, нодо японский попробовать. Хотя автоматический с кареткой мне тоже сильно глянулся. но я пока не нашла, где его можо купить с доставкой в другой город. Может кто знает?
Автор: Lilith   03 Авг, Вс, 2008 15:39
Катрина - думаю Ваша проблема в том, что селикагель должен испарять влагу, а в закрытом домике этот процесс идет не так как надо. Можете попробовать для начала качественный комкующийся наполнитель, я рекомендую Cats Best, у меня в большинстве лотков он - я очень довольна.
Автор: Lilith   03 Авг, Вс, 2008 15:42
Nka писал(а):
http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,44 и кошачьими
т.е. разницы нет между салфетками, они тоже запах не пропускают?

разница есть. Если кошек много - то она не особо ощутима (т.к. салфетки меняются часто), а для одной - думаю лучше брать именно те что рекомендуются производителем.
Мои салфетки более тонкие, чем рекомендованные. Но моя толпа за 2-3 дня прописывает их одинаково.
Автор: Катрина   03 Авг, Вс, 2008 16:49
Lilith писал(а):
Цитата:
Катрина - думаю Ваша проблема в том, что селикагель должен испарять влагу, а в закрытом домике этот процесс идет не так как надо. Можете попробовать для начала качественный комкующийся наполнитель, я рекомендую Cats Best, у меня в большинстве лотков он - я очень довольна.


Спасибо за совет. Хотя странно, что какой-либо наполнитель рассчитан на то, что влага будет испаряться.. На чем же тогда основан принцип "антизапаха", так сказать?

____________________

Кто-нибудь подскажет что за товар в итоге на этой странице нужно выбрать?
https://www.scoopfree.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=S&Category_Code=LBS-FP

Японский биотуалет (закрытый)с доставкой в другие города, я тоже не обнаружила

www.petochan.ru как я поняла, только по Москве и Московской области, а цены очень приятные..
Вот засада, уже третий товар з апоследние два дня ищу в бескрайних просторах инета и не могу найти. Цивилизация, млин.
Автор: Lilith   03 Авг, Вс, 2008 19:29
Катринапринцип действия селикагеля - именно в том что он испаряет влагу, а собственно запах - запирает внутри. Поэтому его нужно регулярно перемешивать, потому что испаряется влага с поверхности, а в нижних слоях застаивается. Если наполнитель мокрый, то он вонять будет жутко, а если сухой воняет - значит он какой то левый
Автор: ТЕРА   07 Авг, Чт, 2008 18:50
Прикольные туалеты,но в чем суть,так и не поняла?
Для чего они нужны? Чтобы реже убирать за животными? Чтобы запаха не было?
У меня три кошкоморды, два простых туалета для кошек и один домик для не кастрированного кота.Запаха нет,наполнитель Эвер Клин с ароматизатором.Пахнут только каки в момент когда кошки сидят за этим делом,кошки тут же закапывают и все! Никакого запаха!
У меня сын на домашнем обучении и когда учителя к нему приходят,даже не вереят,что у меня 3 кошки в доме!
Наполнитель комкующийся.
Автор: Катрина   07 Авг, Чт, 2008 19:26
Ну кошек-то у нас не три... и котята случаются, а в последнее время они постоянно - разновозрастные. А убирать часто нет возможности, так почему не воспользоваться благами цивилизации?
Автор: Мика   08 Авг, Пт, 2008 07:48
Он получается более экономичный, практически без запаха.
И из всех туалетов с наполнителем, меньше всего все это дело разносится. У меня уже месяц. Думаю еще один взять.
Автор: Капризулька   08 Авг, Пт, 2008 10:03
Мика, а у Вас какой туалет - японский с салфетками или автотуалет с кареткой? Я вот маюсь, не знаю какой из них выбрать.
Автор: Мика   08 Авг, Пт, 2008 14:34
Японский с салфеткой, который открытый.
Автор: Катрина   08 Авг, Пт, 2008 18:17
Я бы, наверное, уже любой купила бы, если бы нашла где (не выезжая, с доставкой)
Автор: Капризулька   09 Авг, Сб, 2008 10:06
Катрина, японские туалеты с доставкой по РФ есть в Пет-хаусе и Зоотоварах
Автор: Катрина   09 Авг, Сб, 2008 15:48
Да есть, но не крытые . Я уже смотрела там. В Зоотоварах - нет на складе...
Автор: Ollie Shuteye   12 Авг, Вт, 2008 02:00
Не знаю будет ли мой отзыв полезен или нет, но просто не могу пройти мимо этой животрепещущей темы.
На данный момент у меня живет мой первый и единственный кот, как только встал вопрос о приобретении для него туалета, я наобум выбрала вышеупомянутый японский биотуалет (закрытый), пользуемся им уже 9 месяцев наполнитель и салфетки приобретаем «родные» и все довольны. Запаха нет и, как мне кажется, присутствует денежная экономия. Правда, оговорюсь, что мне сравнить с чем-то трудно т.к. другого туалета не было, а те мои знакомые, что держат кошек, по-старинке рвут газеты в лотки. Но статистика такова что, купив в начале весны 25 салфеток и три пакета наполнителя (по два литра) пользуемся ими до сих пор.
К наполнителю котенок привык сразу же, хотя до этого у заводчика сидел на Чистых Лапках. Наполнитель бывает двух видов: в шариках (кстати, они не такие уж и крупные) и в таблетках.
Мне таблетки понравились больше они крупнее и их удобнее выбирать при чистке туалета (я не меняю весь засыпанный наполнитель полностью, пачкается он не равномерно и достаточно просто выбрать самые грязные таблетки после чего засыпать немного свежего наполнителя), кроме того котята шариками играют. У нашего до четырех месяцев любимой игрушкой были именно туалетные шарики. Сейчас я предпочитаю смешивать оба вида наполнителя, мне кажется это самый оптимальный вариант.
Единственный минус – стала замечать что кошаку в этом туалете тесновато уже…
Автор: Капризулька   12 Авг, Вт, 2008 19:35
Ollie Shuteye, а подскажите, пожалуйста, как эти таблетки в плане закапывания кучек Они ведь достаточно крупные, поэтому я сомневаюсь, возможно ли ими закопать кучки. Для меня это актуально, т.к. я весь день на работе и лотки чищу только утром и вечером. Соответственно если куча будет лежать весь день незакопанной, то к вечеру запах будет просто убийственный
Автор: Ollie Shuteye   12 Авг, Вт, 2008 23:14
Об этом можете совершенно не беспокоиться, таблетки выполняют свою функцию отлично и у животного не возникает проблем с закапыванием кучек. У нас кот все спокойно и тщательно закапывает так что под горкой из белого наполнителя ничего не видно. О запахе тоже не переживайте, наполнитель его хорошо удерживает в течение дня. Пару раз котейко совершал свои грязные делишки, когда был дома один, под вечер в квартире совершенно не было неприятного запаха! Я даже не догадалась что он в туалет сходил до тех пор, пока случайно не увидела что наполнитель слегка собран горкой в углу.
Однако есть два нюанса, о которых хочу сказать, они довольно несущественны, но все же…
первый: иногда белые мелообразные частицы наполнителя остаются на кошачьих лапках (особенно когда наполнитель свежий), что приводит к образованию следов на полу которые довольно заметны на темном ламинате к примеру, однако легко удаляются сухой тряпкой.
второй: при закапывании наполнитель и шариковый и таблеточный производит характерный шум. Поэтому туалет стоит держать подальше от спален, чтобы котик/кошечка идущие по своим делам не разбудили Вас посреди ночи.
Автор: ELVA   26 Авг, Вт, 2008 09:20
нужен туалет-домик, но очень большой - в высоту около 70 см, а лучше больше. кто знает где купить, подскажите, пожалуйста.
Автор: fold   04 Сен, Чт, 2008 17:52
высота 70 см, по-моему это нереальные габариты для туалета.....

(56х43,5х37 см.).

50 x 66 x 46 cm

50х40х42 см (у нас 2 вот таких туалета)

вот стандартные размеры, и туалеты довольно большие, там одновременно 3 кошки средних размеров могут поместиться..
Автор: Kasper   05 Сен, Пт, 2008 12:52
У нас девочка-кунка,мы сами сделали БОЛЬШОЙ туалет


Даже два таких - один для домусика Дверки закрыл: чистота и порядок Дырочка в дверке по размеру коши (скоро наверно увеличить надо будет-девочка растет )
Автор: ELVA   05 Сен, Пт, 2008 15:07
огромные домики бывают, сама видела, но тогда не нужны были.
может быть не 70 в высоту, но 60 см точно.
кто знает где взять ???????
Автор: Катрина   13 Сен, Сб, 2008 22:21
Вот еще такой вопрос по японскому биотуалету: порожек предназначен только для открытого туалета или для закрытого тоже?
Автор: Ollie Shuteye   18 Сен, Чт, 2008 14:48
Порожек только для открытого туалета.
Автор: Tasmin   25 Сен, Чт, 2008 21:41
Купила японский биотуалет. Хорошая штука, мне нравится, вот теперь коту бы понравилось . Ну никак не хочет пользоваться этим благом . Не нравятся ему эти шарики и все. Подскажите, пожалуйста, каким наполнителем можно их заменить, хотя бы временно, пока привыкнет. Я просто не знаю наполнителей с крупными гранулами. Все чем мы пользовались были либо мелкими, либо древесные (рассыпались в прах). В последнее время пользовались Пи-пи бентом комкующимся. Вообще то кот не капризный (в плане наполнителя), но тут... прям забастовка какая то. Может можно на чем то приучить постепенно? Пи-пи бент туда не насыпешь, сквозь решетку уходит. Подскажите...
Автор: Ollie Shuteye   16 Окт, Чт, 2008 00:54
Признаюсь у меня такой проблемы не было. И хоть котенок был очень мал и приучен к «чистым лапкам» по приезду в новый дом сразу воспринял «чужеродный» наполнитель спокойно. Не применяла в этом туалете какой-либо непредусмотренный наполнитель. Рискну лишь предположить, что котика могут раздражать шарики, имеющие свойство попадать между подушечками лап. Может стоить попробовать засыпать таблетки?
Вообще где-то читала, что якобы эти японские наполнители пропитаны спец составом, который должен привлекать кошек…
Автор: Мэлис   16 Окт, Чт, 2008 12:17
Я так поняла, что для такого туалета подойдет только специальный наполнитель, да? Мои коты сейчас ходят в древесный комкующийся наполнитель и если приобрету биотуалет, то им вполне может быть не понравится другой вид наполнителя....
Автор: Ollie Shuteye   16 Окт, Чт, 2008 21:24
Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять принцип устройства данного биотуалета. Он заключается в том, что наполнитель как таковой абсорбирует мочу в минимальных количествах, позволяя ей уходить в поддон, где она поглощается специальной салфеткой.
Поэтому, наполнитель, который Вы хотите использовать, должен быть достаточно крупным, чтобы не просыпаться сквозь решетчатое основание туалета, и в тоже время он должен беспрепятственно пропускать жидкость. Вот и все. Думаю, что реально подобрать что-то отвечающее этим требованиям, может подойдет не хуже «родного» наполнителя.
Автор: Ollie Shuteye   21 Окт, Вт, 2008 22:58
У меня вопросы касательно автотуалета, который упоминался в самом начале этой темы. Каковы его габариты? Сильно ли он шумит во время работы?
Спасибо.
Автор: Тюлиппа   23 Окт, Чт, 2008 15:13
Это вы еще такого не видели:
http://bioec.ru/wwwnews/2008/04/17/
Автор: Шоколадкина   23 Окт, Чт, 2008 19:28
Lilith, у меня вопрос к вам, как к владельцу япончика. ну и наверное вопрос ко всем другим владельцам. Сколько у вас в месяц уходит на эти цацки? Я просто пытаюсь прикинуть, у меня щас уходит тысячи 2 на 3 кошек, с япончиком получается судя по стоимости материалов точно также, но сам япончик стоит чуть ли не 3 тыщи. Вот и думаю... Есть ли смысл? На данный момент меня реально не устраивает то, что наполнитель постоянно оказывается, пусть и в незначительных количествах, но на полу, и то, что наполнитель приходтся менять где-то раз в 5 дней. При этом вонь при уборке жуткая к концу его использования Пользуюсь силикагелевыми разными... Щас вот фрш степ, так хоть как-то не так воняет.
Автор: Капризулька   24 Окт, Пт, 2008 11:45
Ollie Shuteye писал(а):
У меня вопросы касательно автотуалета, который упоминался в самом начале этой темы. Каковы его габариты?

Насколько он шумный я не знаю. А размеры туалета 80х47х45. Я вот на него тоже двано уже заглядываюсь.
Автор: Ollie Shuteye   25 Окт, Сб, 2008 23:39
Капризулька писал(а):
Насколько он шумный я не знаю. А размеры туалета 80х47х45. Я вот на него тоже двано уже заглядываюсь.


Ну я и балда, только сейчас, снова просмотрев фотографии автотуалета, увидела, что ОльгаС дала ссылку на сайт, где есть подробное его описание, в том числе указаны размеры!!! Прошу прощения за мою невнимательность. Тем не менее спасибо за ответ!
Размер, как говориться, имеет значение. Придется покупать в ближайшее время, а то в японском кот уже с трудом разворачивается…

2 Шоколадкина

Я последний раз потратила 3432 рубля (40 салфеток и 4 пакета наполнителя по 2 литра) на одного кота мне этого хватает месяцев на 5-6, может немного больше.
Автор: Шоколадкина   26 Окт, Вс, 2008 11:31
Получается дороже, чем силикагель однозначно
Автор: Shelby   26 Окт, Вс, 2008 14:37
Шоколадкина писал(а):
Получается дороже, чем силикагель однозначно

У меня в японский туалет засыпан селикогель. Засыпаю так: Сверху, сыплю на решетку и распределяю равномерно. Все меленькие кусочки(крупа) просыпаются через решетку и заполняют поддон, крупные скапливаются сверху и их достаточно что бы котам "копать". Моча проливатся сквозь крупные кусочки вниз и там скапливается запах в мелкой крупе. Вот такой способ Мне нра, котам тоже.
Автор: Шоколадкина   26 Окт, Вс, 2008 16:41
Да нет, я просто в данный момент, имя 3 кошек и 4 котят, ывнуждена менять силикагель раз в 5 дней, ато и чаще. В принципе если менять раз в 4-5 дней, то все нормально - ни запаха, не мусора. Вот и думаю - стоит ли покупать эту чудо техники, если с ним все изменится только в сторону удорожания и ничего более
Автор: Елена Н.   29 Окт, Ср, 2008 18:27
Прочитала на форуме отзывы про этот туалет. Вчера купили, пока очень довольны. Девочки, большое спасибо...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru