CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Биотуалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Чт, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кошек-то у нас не три... Подмигивание и котята случаются, а в последнее время они постоянно - разновозрастные. А убирать часто нет возможности, так почему не воспользоваться благами цивилизации?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он получается более экономичный, практически без запаха.
И из всех туалетов с наполнителем, меньше всего все это дело разносится. У меня уже месяц. Думаю еще один взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капризулька
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Малоярославец

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика, а у Вас какой туалет - японский с салфетками или автотуалет с кареткой? Конфуз Я вот маюсь, не знаю какой из них выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японский с салфеткой, который открытый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы, наверное, уже любой купила бы, если бы нашла где (не выезжая, с доставкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капризулька
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Малоярославец

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина, японские туалеты с доставкой по РФ есть в Пет-хаусе и Зоотоварах Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Сб, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть, но не крытые Печаль . Я уже смотрела там. В Зоотоварах - нет на складе...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollie Shuteye
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Большая Груша

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю будет ли мой отзыв полезен или нет, но просто не могу пройти мимо этой животрепещущей темы.
На данный момент у меня живет мой первый и единственный кот, как только встал вопрос о приобретении для него туалета, я наобум выбрала вышеупомянутый японский биотуалет (закрытый), пользуемся им уже 9 месяцев наполнитель и салфетки приобретаем «родные» и все довольны. Запаха нет и, как мне кажется, присутствует денежная экономия. Правда, оговорюсь, что мне сравнить с чем-то трудно т.к. другого туалета не было, а те мои знакомые, что держат кошек, по-старинке рвут газеты в лотки. Но статистика такова что, купив в начале весны 25 салфеток и три пакета наполнителя (по два литра) пользуемся ими до сих пор.
К наполнителю котенок привык сразу же, хотя до этого у заводчика сидел на Чистых Лапках. Наполнитель бывает двух видов: в шариках (кстати, они не такие уж и крупные) и в таблетках.
Мне таблетки понравились больше они крупнее и их удобнее выбирать при чистке туалета (я не меняю весь засыпанный наполнитель полностью, пачкается он не равномерно и достаточно просто выбрать самые грязные таблетки после чего засыпать немного свежего наполнителя), кроме того котята шариками играют. У нашего до четырех месяцев любимой игрушкой были именно туалетные шарики. Смех Сейчас я предпочитаю смешивать оба вида наполнителя, мне кажется это самый оптимальный вариант.
Единственный минус – стала замечать что кошаку в этом туалете тесновато уже… Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Капризулька
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Малоярославец

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollie Shuteye, а подскажите, пожалуйста, как эти таблетки в плане закапывания кучек Конфуз Они ведь достаточно крупные, поэтому я сомневаюсь, возможно ли ими закопать кучки. Для меня это актуально, т.к. я весь день на работе и лотки чищу только утром и вечером. Соответственно если куча будет лежать весь день незакопанной, то к вечеру запах будет просто убийственный Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollie Shuteye
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Большая Груша

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом можете совершенно не беспокоиться, таблетки выполняют свою функцию отлично и у животного не возникает проблем с закапыванием кучек. У нас кот все спокойно и тщательно закапывает так что под горкой из белого наполнителя ничего не видно. О запахе тоже не переживайте, наполнитель его хорошо удерживает в течение дня. Пару раз котейко совершал свои грязные делишки, когда был дома один, под вечер в квартире совершенно не было неприятного запаха! Я даже не догадалась что он в туалет сходил до тех пор, пока случайно не увидела что наполнитель слегка собран горкой в углу.
Однако есть два нюанса, о которых хочу сказать, они довольно несущественны, но все же…
первый: иногда белые мелообразные частицы наполнителя остаются на кошачьих лапках (особенно когда наполнитель свежий), что приводит к образованию следов на полу которые довольно заметны на темном ламинате к примеру, однако легко удаляются сухой тряпкой.
второй: при закапывании наполнитель и шариковый и таблеточный производит характерный шум. Поэтому туалет стоит держать подальше от спален, чтобы котик/кошечка идущие по своим делам не разбудили Вас посреди ночи. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009