CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Биотуалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jenti
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у вас они в домики ходят? меня запах именно из домика беспокоит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nka
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу котенку 3 месяца купить Био-Туалет(японский). В связи с этим вопросы.
Какой лучше купить:домиком или лоток с бортами? Сейчас киса в лоток ходит. Сама хотела бы домик,а если ей не понравится?
http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,19
Какие еще есть мнения по поводу этой чудо-техники?
Lilith проводился ли эксперемент с более дешевыми наполнителями и пеленками? Ощутима ли выгода при пользовании этим туалетом за месяц, по сравнению с обычными, которыми пользовались раньше?
Кто-нибудь еще приобрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Ср, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nka я сейчас покупаю только дешевый наполнитель Котяра, и честно говоря не вижу разницы с "родным" по качеству. В цене разница ощутима.
Из пеленок остановилась на этих http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,44 - взяла сразу 90 штук, уже давно, а они все никак не закончатся.
НО! У меня кошек много, поэтому экономия актуальна, а для одной кошки нет смысла жадничать Очень счастлив
Теперь я бы наверное выбрала открытый туалет, вместе с порогом. Потому что его проще убирать.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nka
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,44 и кошачьими
т.е. разницы нет между салфетками, они тоже запах не пропускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenti писал(а):
а у вас они в домики ходят? меня запах именно из домика беспокоит



Да. У меня тоже такое. Причем вначале было нормально, а потом запах стал распространяться еще и из туалета Шок . Пока были запасные фильтры меняла, сейчас найти не могу в городе. Кроме того, как мне кажется, еще и в пластмассу запах впитывается...
С наступлением лета и жары - стало вообще нереально. К вечеру вонять начинает после полной замены наполнителя Печаль Наполнитель - силикогель, он же в открытом лотке не дает такого результата.

Короче, думаю, нодо японский попробовать. Хотя автоматический с кареткой мне тоже сильно глянулся. но я пока не нашла, где его можо купить с доставкой в другой город. Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина - думаю Ваша проблема в том, что селикагель должен испарять влагу, а в закрытом домике этот процесс идет не так как надо. Можете попробовать для начала качественный комкующийся наполнитель, я рекомендую Cats Best, у меня в большинстве лотков он - я очень довольна.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nka писал(а):
http://www.petochan.ru/?nv=cat,3,44 и кошачьими
т.е. разницы нет между салфетками, они тоже запах не пропускают?

разница есть. Если кошек много - то она не особо ощутима (т.к. салфетки меняются часто), а для одной - думаю лучше брать именно те что рекомендуются производителем.
Мои салфетки более тонкие, чем рекомендованные. Но моя толпа за 2-3 дня прописывает их одинаково.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катрина
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 362
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Цитата:
Катрина - думаю Ваша проблема в том, что селикагель должен испарять влагу, а в закрытом домике этот процесс идет не так как надо. Можете попробовать для начала качественный комкующийся наполнитель, я рекомендую Cats Best, у меня в большинстве лотков он - я очень довольна.


Спасибо за совет. Хотя странно, что какой-либо наполнитель рассчитан на то, что влага будет испаряться.. На чем же тогда основан принцип "антизапаха", так сказать?

____________________

Кто-нибудь подскажет что за товар в итоге на этой странице нужно выбрать?
https://www.scoopfree.com/mm5/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=S&Category_Code=LBS-FP

Японский биотуалет (закрытый)с доставкой в другие города, я тоже не обнаружила

www.petochan.ru как я поняла, только по Москве и Московской области, а цены очень приятные..
Вот засада, уже третий товар з апоследние два дня ищу в бескрайних просторах инета и не могу найти. Цивилизация, млин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катринапринцип действия селикагеля - именно в том что он испаряет влагу, а собственно запах - запирает внутри. Поэтому его нужно регулярно перемешивать, потому что испаряется влага с поверхности, а в нижних слоях застаивается. Если наполнитель мокрый, то он вонять будет жутко, а если сухой воняет - значит он какой то левый Улыбка
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТЕРА
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Чт, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные туалеты,но в чем суть,так и не поняла?
Для чего они нужны? Чтобы реже убирать за животными? Чтобы запаха не было?
У меня три кошкоморды, два простых туалета для кошек и один домик для не кастрированного кота.Запаха нет,наполнитель Эвер Клин с ароматизатором.Пахнут только каки в момент когда кошки сидят за этим делом,кошки тут же закапывают и все! Никакого запаха!
У меня сын на домашнем обучении и когда учителя к нему приходят,даже не вереят,что у меня 3 кошки в доме!
Наполнитель комкующийся.
_________________
Нельзя объять необъятное, но можно хотя бы попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 7 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009