CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Биотуалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, на сайте заявлено 7000 рублей, если три брать, то по 6500 р


Уже московская розница до 7700 накручивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Роуз
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):

А к нам скоро прилетит вот такой туалетик: http://www.amazon.com/Dome-Cleanstep-Cat-Box-Titanium/dp/B0002DH8L4
Посмотрим, как он справится с задачей задерживать наполнитель (честно говоря, уже надоело подметать пол после каждого похода в туалет моих "археологов")...

Поделитесь, пожалуйста, каковы результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роуз писал(а):
AMOK писал(а):

А к нам скоро прилетит вот такой туалетик: http://www.amazon.com/Dome-Cleanstep-Cat-Box-Titanium/dp/B0002DH8L4
Посмотрим, как он справится с задачей задерживать наполнитель (честно говоря, уже надоело подметать пол после каждого похода в туалет моих "археологов")...

Поделитесь, пожалуйста, каковы результаты?


К огромному моему сожалению - не удалось заполучить этот шикарррный кошачий сортир Печаль ...

Я так размечталась о нём после сообщений Паприки:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5019585#5019585
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5023614#5023614

Его уже приобрели для меня, но он очень больших размеров (хоть и лёгкий) и при отправке выяснилось, что американская почта (и другие службы) при большом размере и маленьком весе калькулируют расценки по так называемому "пространственному весу", и по таким измерениям коробка весит не 4 кг, а все 40, а это уже нереальные деньги (платить за доставку в 10 раз больше, чем стоит сам горшок - меня (а особенно моего мужа) жаба задушила Смех )...
Были бы лишние деньги - купили бы не раздумывая, но...всё упирается в деньги...

Конечно, очень огорчилась, что не удалось приобрести такой классный туалет-домик, но "голь на выдумки хитра": положила перед лотком вот такой "коврик" с дырочками, который легко моется (обычно используют в ванных комнатах, не знаю как точно называется этот материал):

http://i003.radikal.ru/0804/e2/d60bd8fbf34b.jpg

На этом проблемы закончились - он собирает весь наполнитель, котейки не разносят его по всему дому (достаточно лишь изредка поднимать коврик и убирать накопившийся наполнитель)...

Но я всё же не оставляю надежды когда-нибудь заполучить туалет-домик-иглу Улыбка.


Так как с туалетом-иглу вышел облом"с, то мы вместо него заказали поилку для котофф Улыбка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5692733#5692733
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenti
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос, вопросище даже....
Купили домик-туалет котёнку, с угольным фильтром сверху, с дверцей.
Проблемы в том, что там такой запашок внутри домика концентрируется, что нос набок сворачивается Шок
Туалет стоит в комнате, так -то просто в комнате не пахнет и ничего не чувствуется, но стоит приоткрыть дверцу и поднести туда лицо (чтобы убрать или поискать котёнка, да и вообще), просто слёзы на глазах наворачиваются сразу от такого амбрэ!
Вытащила фильтр, чтобы туда хоть как-то воздух свежий поступал, вроде меньше там пахнет... Но это уже как-то нелогично получается, что я за счёт свежести воздуха в своей комнате разбадяживаю запах в кошачьем туалете Печаль
Мне кота жалко, как он туда заходит???
Как это у народа кедрами пахнет?
А вот ещё, наполнитель свежий, чтобы не подумали, что я туда месяц не заглядывала и хочу, чтобы из туалета розам пахло.
Один (Пуссикэт по 45 р) простоял два дня до появлния крепкого духана, второй (кискин плезир по 200 р за маленькую пачку селикогелевый)--ночку одну.
Это от наполнителя всё-таки зависит или у всех так закрытых домиков внутри затхлость образовывается?
Что делать то?
А то я второму котёнку собралась домик покупать, а теперь даже не знаю, как быть
Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SimonaLand
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenti, многое зависит от наполнителя и как часто убирать Конфуз .
У кошек фреш степ пару дней деже не выдерживает, а у кота Враво люкс селикогель - хоть неделю и не пахнет Отлично! !
А вообще я лоток убираю 2 раза в день (утро и вечер). Если лень убирать, то как минимум перемешиваю, тогда наполнитель дольше "служит".
Сейчас попробывали древесный комкующийся Поцелуй , так от него нет запаха и за 2 дня, если не убирать Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenti
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я выгребаю после каждого пописа, что ж мне, круглосуточно перемешивать его Недоумение
я сейчас дома, убирать мне не влом, я пока за двумя котятами , как за грудными детьми , хожу, смотрю, семь раз кормлю и убрать -- не проблема.
Мне так и не понятно--должно пахнуть в закрытом домике так неприятно в связи с тем, что маленькое замкнутое пространство или же нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит лишь от наполнителя. Ежели он "запирает запах на замок", то не будет, а если нет, то будет.
Ищите лучший наполнитель.
А может еще и котик ваш ээ.. пахучий Смущение
Я недавно подобрал уличного раненого кота, он не кастрат, очень малопьющий. Так от него амбре в сто раз сильнее, чем от моих котов-кастратов!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
Это зависит лишь от наполнителя. !


+1. Если покупать бюджетный наполнитель, то запах будет соответствующий.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenti
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продавцы говорят, что наполнитель самый лучший из тех, что у них в магазине имеется, и такой "соцопрос" за вчерашний и сегодняшний день я провела в нескольких магазинах...все хвалят, селикогелевый наполнитель, маленький мешочек от 200 р.
на мешке написано:1 кот-1 туалет-1 месяц
http://market.petrozoo.ru/index.php?productID=916

кот точно не пахучий, до этого 2,5 месяца писал на решётку без наполнителя, мочу выливывала утром и вечером, стоял горшок с решёткой прямо у меня под компьютерным столом и я с моим суперчувствительным носом спокойно сидела возле этого горшка по несколько часов.
Просто котёнок так яростно закапывал несуществующим песочком свои делишки, что мне просто захотелось, чтобы было ему счастье и чтобы он копался в наполнителе, он счастью своему не поверил, когда я ему в лоток наполнитель насыпала, но разбрасывает из открытого лотка сильно, купили закрытый туалет, а том собирается амбрэ.... ну надо же(
сейчас купила второму котёнку тоже закрытый горшок и наполнитель древесный ради эксперимента--посмотрим, что будет с запахом...
я так понимаю, только у меня такая проблема Недоумение
есть параллельный вопрос--котам копателям лучше комкующийся наполнитель, а не копателям впитывающий?
все темы по этому вопросы прочла, но запуталась и не совсем поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в доме две копательницы, обе ходят во впитывающий Фреш Степ - запаха нет
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009