CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lina Dark
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о госпади... я пас... нету сил уже комментировать)))

Меня это не сильно печалит Подмигивание . Нас довольно высоко оценивают на выставках, а если и это не показатель... каждый видит то, что хочет увидеть Улыбка .
_________________
Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina Dark писал(а):
Цитата:
о госпади... я пас... нету сил уже комментировать)))

Меня это не сильно печалит Подмигивание . Нас довольно высоко оценивают на выставках, а если и это не показатель... каждый видит то, что хочет увидеть Улыбка .

ну это точно))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina Dark, спасибо за объективное мнение!
Lialy, я что хочу сказать: я не авторитет - нет проблем. Но! Вязать на Болика СВОИХ кошек 1-2 раза мне советовала Барбара Азан (Царство ей Небесное), сейчас (Вы знаете!) котенка от этой вязки ждет Анна-Мария Бернель, и еще такой же совет мне дала заводчица в России, имеющая реально большой опыт работы с американскими линиями (а вот и не угадаете, кто Показать язык ).
Родятся котята - будем смотреть, а так чего гадать и строить страшные предположения?

По "плембраку". Да, я Боливара не "дрессирую", он любимый, балованный, трусливый и дома совсем не агрессивный котик. За время закрывания Чемпиона мира нас смотрели человек 20 судей; "отличный темперамент" писали Болику в оценочных до 14 месяцев, после ЧМ мы закрыли на сегодня титул интерчемпиона ФИФе и 3 CAGCIB, на последней выставке в мае кот показывался прекрасно оба дня, когда ему было уже почти 2 года. Это факты.
Как он будет показываться дальше - посмотрим, но крест бы я не ставила. И Вам, кстати, имея в родословных кошек отца Вельзевула Хакана, не приходилось (по Вашим словам) сталкиваться с проблемами темперамента, хотя закрывали Вы титулы долго. Так что возможно, что дело все же не в наследственно плохом выставочном темпераменте котят турецких линий, а в том, в каком возрасте и как коты себя ведут.
И! Пожалуйста, не нужно называть плембраком чужих кошек, это обидно и несправедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963 писал(а):
Lina Dark, спасибо за объективное мнение!
Lialy, я что хочу сказать: я не авторитет - нет проблем. Но! Вязать на Болика СВОИХ кошек 1-2 раза мне советовала Барбара Азан (Царство ей Небесное), сейчас (Вы знаете!) котенка от этой вязки ждет Анна-Мария Бернель, и еще такой же совет мне дала заводчица в России, имеющая реально большой опыт работы с американскими линиями (а вот и не угадаете, кто Показать язык ).
Родятся котята - будем смотреть, а так чего гадать и строить страшные предположения?

По "плембраку". Да, я Боливара не "дрессирую", он любимый, балованный, трусливый и дома совсем не агрессивный котик. За время закрывания Чемпиона мира нас смотрели человек 20 судей; "отличный темперамент" писали Болику в оценочных до 14 месяцев, после ЧМ мы закрыли на сегодня титул интерчемпиона ФИФе и 3 CAGCIB, на последней выставке в мае кот показывался прекрасно оба дня, когда ему было уже почти 2 года. Это факты.
Как он будет показываться дальше - посмотрим, но крест бы я не ставила. И Вам, кстати, имея в родословных кошек отца Вельзевула Хакана, не приходилось (по Вашим словам) сталкиваться с проблемами темперамента, хотя закрывали Вы титулы долго. Так что возможно, что дело все же не в наследственно плохом выставочном темпераменте котят турецких линий, а в том, в каком возрасте и как коты себя ведут.
И! Пожалуйста, не нужно называть плембраком чужих кошек, это обидно и несправедливо.


не факт... Влада. Это Ваш выбор. Вы сами ставите точку во всем...
С проблемами темперамента у моих кошек не сталкивалась -мне казалось, вам все об этом говорили, даже судьи)) А агрессивных просто не принимаю на вязки к моим котам и котов не вяжу таких.. Ну а дрессировке кошки не поддаются- это знает любой биолог)) это не собаки.
Так что воля ваша, только больше не спрашивайте ни о чем меня лично, а то опять буду "не то" отвечать" Смех Агрессия - это плембрак - не верите мне - спросите у любого судьи, почитайте стандарты. Да и вобще-то дело не в ней, а во всем вместе взятом. Вы делайте что хотите, ради Бога))


Последний раз редактировалось: Lialy (27 Июл, Пн, 2009 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и не угадаю, но знаю точно, что с американскими ангорами у нас работали только два питомника Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
То, что Вы не нашли нужного кота за несколько месяцев ни о чем не говорит - люди ждут своего котенка по несколько лет в питомниках...


Вы сами ждали, я ждала, больше года. Витек - вымученный, долгожданный, полное удовлетворение!

Цитата:
И еще - Дилара узкая и тонкая - от нашего коренастого "аборигена" в таком возрасте она вообще может не родить - придется кесарить, а после этого кошки обычно уже не пригодны для разведения. Стоит ли рисковать вязкой с таким ценным котом?


Подписываюсь под этим.
Минни - не мелкая кошка, а Эдвард - не крупный кот, а котята все шли ножками с огромными бошками. Только ее возраст позволил ей относительно нормально разродиться.
От Витька и Обамы такого вообще не было - родила быстро и без хлопот.
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апулия, спасибо за Ваше аргументированное подтверждение! Теперь начинаю волноваться...
Посмотрим, жизнь покажет. Пока Дилара не течет, так что все мои намерения чисто умозрительные. С другой стороны, есть же и положительный опыт у СВЕТЫ, здесь на форуме много фото котят тонкой и звонкой американки Альфы, и Марсик вот у Елены Ивановны, котик от пары американская кошка - российский кот, нормально родился и сам прекрасных котят делает.
В общем, не все так плохо.
Спасибо всем, кто мне ответил, и кому небезразлична Дилара и ее будущее.
Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,
Конечно, мы с двух сторон, Ларисы, в один голос предупреждаем, что не все так просто, и не дай бог, но, может пойти по другому сценарию, тому, что МЫ описали.
Ваша задача - не допустить этого. Наши - советы, а Ваше - действие. Не всегда они совпадают.
Люди, почему-то предпочитают учиться на своих, а не на чужих ошибках и примерах. Вопрос
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страна Анютиных глазок
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Меня зовут Аня, а это моя кошка Pansiland's Kristina. Ей годик, получили уже чемпионство и CACIB, но на этом останавливаться не собираемся. Очень хочу познакомиться с ангорятниками, потому что в Йошкар-Оле я одна из заводчиков осталась... Конфуз


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страна Анютиных глазок
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, здравствуйте! Я Вас и здесь нашла Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 89 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009