CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):

Кот единственный в городе производитель, да и то с ангорой пока не получается пометов. Не думаю, что стоит его кастрировать. Да и кто Вам сказал, что он хуже, так получается, что они друг друга только дополняют. У нее - нет размера, он компенсирует, у нее глазки кругловаты - у него - миндаль, зато у нее уши - шик и блеск, шерстка - чудо!
Вот если бы они брали друг от друга только лучшие качества!!! Смех
Нужно хотя бы посмотреть, какое от них будет потомство.
Спрос на ангору в городе и даже в крае есть (правда пока только на белую, не на цветную), а производителей у нас раз, два и обчелся. Так что не нужно так категорично, ничего мы на ветер, Слава Богу пока не пускаем и пускать не собираемся.


ой, не... сама вижу кто лучше. А вот про размер - это вы зря на кощенку гоните (и глаза круглые тоже не показали) - вот кот - огромен даже слишком... И еще кое чего у него.. Ну да хозяин барин Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, а Вы не хотите мнение судей узнать? Например, европейских, ФИФешных?
У Вас в Краснодаре есть судья ФИФе Борис Лупан, проходят выставки - там эксперты из Европы, которые ангор видели не на фото и не в виде редких отдельных привозных экземпляров. Они Вам без категоричности и адекватно все разъяснят.
А призывы кастрировать своего кота я бы на Вашем месте воспринимала взвешенно. Как минимум, посмотреть, каких котят он дает обычно и каких даст с этой кошечкой. Я под Боливара взяла мелкую кошь именно по совету европейских экспертов, пока она растет, и я надеюсь на хороший результат. Заводчица кошки советует повязать их и посмотреть, что получится, и только потом, если не понравятся котята, думать о новом коте под нее и о кастрации Болика.
Боливар - кот никак не маленький, но нам это в недостаток не пишут, и по его корпусу всегда только хорошие отзывы - "элегантный, сбалансированный" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще лучше CFA-шных судей))) Подмигивание или TICA-вских
А Ваша, заводчица, Влада, я смотрю, не хочет конкуренции себе , раз советует с Боликом вязать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963 писал(а):
Тата, а Вы не хотите мнение судей узнать? Например, европейских, ФИФешных?
У Вас в Краснодаре есть судья ФИФе Борис Лупан, проходят выставки - там эксперты из Европы, которые ангор видели не на фото и не в виде редких отдельных привозных экземпляров. Они Вам без категоричности и адекватно все разъяснят.


У нас котик выставляется на ФИФе с 3-х месяцев. Причем в 3 месяца взял первые свои 3-е и 2-е место бест оф бест (потом в 6 мес, потом в 10). Мнение судей я знаю. Правда к Борису мы никогда не попадали.Он закрыл титул интерчемпиона, а для закрытия гранда надо ехать зарубеж, да все никак не выберемся (для начала схуднуть не помешает) .Также знаю по опыту, что чем больше кот набирает вес, тем менее эффектно он смотрится.

Lada963 писал(а):
А призывы кастрировать своего кота я бы на Вашем месте воспринимала взвешенно. Как минимум, посмотреть, каких котят он дает обычно и каких даст с этой кошечкой. Я под Боливара взяла мелкую кошь именно по совету европейских экспертов, пока она растет, и я надеюсь на хороший результат. Заводчица кошки советует повязать их и посмотреть, что получится, и только потом, если не понравятся котята, думать о новом коте под нее и о кастрации Болика.
Боливар - кот никак не маленький, но нам это в недостаток не пишут, и по его корпусу всегда только хорошие отзывы - "элегантный, сбалансированный" и т.п.


Согласна с Вами, мне кажется, я Вас поняла и все адекватно воспринимаю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tata
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):

ой, не... сама вижу кто лучше. А вот про размер - это вы зря на кощенку гоните (и глаза круглые тоже не показали) - вот кот - огромен даже слишком... И еще кое чего у него.. Ну да хозяин барин Подмигивание


Да Бог с Вами, ни на кого я не гоню! Я спрашивала, у кого какие размеры у кошарей в 6 - 7 месяцев, и только! Шок

Насчет кота я, конечно, с Вами спорить не собираюсь, ибо глазоньки мои на месте и вижу я, какие сейчас есть ангоры, но это в основном за рубежом. А у нас, пардоньте, идеальных животных-то редко встретишь, если уж на то пошло Очень счастлив И мой - далеко не самый худший экземпляр! Подмигивание
А насчет круглых глазок, дак я специально недостатков в ней не ищу (не дай Бог сами найдутся!).
Кстати, как Вам мое приобретение, если нравится, тогда поздравляйте меня! Поздравляйте! Смех

Коша будет позрастать-хорошеть, покажу еще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
... от костяка и вес зависит. .

Выдержка из лекции Батковой Г.К.
Тема: Общий экстерьер кошек
"...Полной противоположностью являются кошки легкого телосложения. Это животные растянутые и "утонченные" во всех отношениях. Голова у них длинная, узкая (как иногда шутят: два профиля и ни одного фаса), на длинной тонкой элегантной шее, узкая грудная клетка, высокие тонкие конечности с овальными, вытянутыми лапками, корпус растянутый, хвост тонкий и длинный. Наиболее типичными представителями и яркой иллюстрацией легкого типа являются сиамские и ориентальные кошки (и, соответственно, балинезы и яванезы). Причем нужно особо отметить, что при рассмотрении типа термины "тяжелый" и "легкий" не имеют непосредственного отношения к весу. Так может быть достаточно крепкий, крупный и потому немало весящий сиамец, но при этом он высоколапый, весь растянутый, с длинной узкой головой и с другой стороны, небольшой, субтильный перс "в весе пера", но компактный и коренастый. Не зависимо от веса и размера и тот и другой будут яркими представителями своего породного конституционного типа" ...
(выделено мной)
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что???вых хотите сказать,это все про ангору??? ни тот ни другой оношения к ангоре не имеет. Узкая голова при крепком костяке годам к 4 или ранее превращается в широкую (если только кот не кастрирован или не вяжется, или больной-худой). И вообще, новотипные ангоры не "поддаются" высказваниям 20-30 летнему опыту наблюдения наших "ангор"
Мои коты - Азуре, например, весит 2800-3000 кг, он маленький, коренастный стал с возоастом, а Тимур весит 3800-4000 кг - при этом Тимур очень "крупный" - высоконогий. И не сравнить их экстерьер - в плане "яркости" - небо и земля. Хотя Азуре в свое время звездил на выставках, и он очень сбалансирован во всем (для нашей ангоры) . Сейчас он не в новом типе, хотя к ушам и моске претензий ни у кого нет Смех . Просто - крепкий тип конституции, а не сухой, какой должен быть у ангор (надеюсь вы различаете эти термины). Лапы пухленькие Смех Все наши коты в это превращаются. И самое главное - у ангоры должен быть РОВНЫЙ профиль, без впадин и изгибов, с любого ракурса - почему никак у нас никто этого не может понять! И уши - ставятся в "корону" - треугольником вверх в активном состоянии. Конечно, это надо рисовать, а не на словах объяснять. Или видеть..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
и что???вых хотите сказать,это все про ангору??? ни тот ни другой оношения к ангоре не имеет. ....

Это - про экстерьер кошек
Ангора - кошка, и у нее при рассмотрении типа термины "тяжелый" и "легкий" не имеют непосредственного отношения к весу (по словам Батковой Г.К.).
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CBETA писал(а):
Lialy писал(а):
круто!!! как это не имеют отношения к весу? Шок

Прочитайте Выдержку из лекции Батковой Г.К. еще раз , там объяснено.


Светлана, знаете как это называется в научном мире, то что вы переводите в свое русло - мракобесие.... не иначе...ищете аргументы, нужные лично вам для личных счетов. Баткова - не идол, которого надо цитировать. И ваше цепляние к ее словам - просто ваши личные эмоции. Может это прозвучит резко - но не поздновато ли вам начинать "разводить" ангору - толку-то нет - одни ссоры на форуме и ни одной кошки вашего разведения на выставках. Если желаете опять поскандалить - пишите в личку. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
Светлана, знаете как это называется в научном мире, то что вы переводите в свое русло - мракобесие.... не иначе...ищете аргументы, нужные лично вам для личных счетов. Баткова - не идол, которого надо цитировать. И ваше цепляние к ее словам - просто ваши личные эмоции. Может это прозвучит резко - но не поздновато ли вам начинать "разводить" ангору - толку-то нет - одни ссоры на форуме и ни одной кошки вашего разведения на выставках. Если желаете опять поскандалить - пишите в личку. Cool

Не надо придумывать то, чего нет.

И не надо обижать моих кошек.
В частности 15 февраля этого года. Чемпион CFA Belun Alandjo (сейчас - кастрат) был на выставке ТИКА


В январе этого года Чемпионка CFA Аврора Alandjo была номинирована на выставке WCF Н.Лебедевой

Чемпионами они стали опять же на выставках CFA в прошлом и позапрошлом году.
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 60 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009