CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tuaw
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь давайте говорить на одном языке,
из предыдущих постов,даже русскоговорящие ангороводы,не вполне владеют терминологией заводчиков
ОБЪЯСНЯЮ
1. экстрим ангоры - не ругательство удалено .это определение ,в котором коша с преувеличением может показывать определяющие в стандартах признаки.как правило таких признаков 1-
2
например - очень близко посаженные уши.
- длинное ,очень длинное тело плюс к нему овальные лапки на длинных ногах
2.ангора старого типа - это кошь в тех стандартах,которые были задействованы,определяли породу, не в настоящее время
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tata
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ангороведы! Подскажите, какой вес и размер должен быть у шестимесячной стандартой ангорской кошки и соответственно у взрослой. Меня интересует минимальная граница нормы.
irzhik
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

намек мимо цели.

я имею ангорского кота, но не планирую работать с породой - просто сбылась мечта идиота получить обалденного зверя в дом. Шоу-зверя. Возможно, когда-то ему и случится подружка сходного типа.

еще перса хочу офигенного... жду вот уже как год... Но это уже будет шоу-кастрат...

Ну почему же, это ничего не менят, кроме того "намёков" чуть больше, чем один.

Да и вообще речь идёт не о самопиаре ИМХО, а всего лишь о том, что лично мне современные ангоры не нравятся. Никаких выводов из этого я не делаю, ангор развивать не собираюсь, а то, что моё мнение "смешно" - так это оно Вам смешно и только Cool - обсуждение в таком ключе к истории и развитию породы отношение резко теряет Ухохочешься!

Персы...да - у меня тоже орхидея на холодильнике живёт Недоумение Kenfthis или там Бирштейн, из тех, с которыми встречался...(только не американцы Показать язык ) вот что поделать - первые по всем статьям вроде круче, а мне Бирштейны больше нравятся - наверное тоже смешно, но хозяева Бирштейны куда больше на людей похожи Подмигивание
Lialy
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Уважаемые ангороведы! Подскажите, какой вес и размер должен быть у шестимесячной стандартой ангорской кошки и соответственно у взрослой. Меня интересует минимальная граница нормы.

а собственно норм-то нет. Улыбка главное чтобы визуально или наощупь не была тощей или жирной. А по размеру они все разные)) Главное, чтобы экстерьер был на месте Очень счастлив
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Lialy!, за отклик Подмигивание Помнится, были где-то рассуждения о больших ангорах, а мне интересно мнение людей, знающих породу, насколько маленькой может быть ангорская кошка и не вредно ли ее вязать с крупным котом.
Lialy
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ангоры в нашей стране сейчас важно иметь костяк полегче, толстолапые и широкоголовые кошки не приветствуются... от костяка и вес зависит. Может быть "большой" кот, но с легким костяком, и поменьше размером, но с тяжеловатым костяком - и весить они будут одинаково. Но вообще если кошка узенькая с узким крупом, не вяжите ее с тяжелым котом, тем более, что это уже крупный недостаток для него, можно сказать, и не ангора уже в принципе, тогда кошка и правда может не родить нормально.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
Но вообще если кошка узенькая с узким крупом, не вяжите ее с тяжелым котом, тем более, что это уже крупный недостаток для него, можно сказать, и не ангора уже в принципе, тогда кошка и правда может не родить нормально.

Я так поняла, что нам родословную нужно выкинуть, а кота кастрировать? Улыбка Вообще со слов судей, большой размер кота при хороших пропорциях и элегантности не является недостатком. В хорошей выставочной конциции (похудевший) мой кот весит 4,5 кг. Другое дело, что сейчас разъелся до 5.
Проблема, что киса, может, для него маловата, но будем надеятся, еще подрастет... Подмигивание
Lialy
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Lialy писал(а):
Но вообще если кошка узенькая с узким крупом, не вяжите ее с тяжелым котом, тем более, что это уже крупный недостаток для него, можно сказать, и не ангора уже в принципе, тогда кошка и правда может не родить нормально.

Я так поняла, что нам родословную нужно выкинуть, а кота кастрировать? Улыбка Вообще со слов судей, большой размер кота при хороших пропорциях и элегантности не является недостатком. В хорошей выставочной конциции (похудевший) мой кот весит 4,5 кг. Другое дело, что сейчас разъелся до 5.
Проблема, что киса, может, для него маловата, но будем надеятся, еще подрастет... Подмигивание

Я вообще кота вашего и кошку не видела, поэтому мало что могу сказать. Но если кот старотипный (а наши все такие, если не от американских производителей), то вязать его бестолку. Главное правило бридера - кошка должна вязаться с котом лучше себя по типу. Иначе все бессмысленно - котята не должны быть хуже матери, это значит вязка не удалась, или просто неграмотное разведение. Вы пускате на ветер все хорошее накопленное долгими годами разведение многих питомником. А вернуть это обратно обычно бывает трудно или невозможно совсем. Так что если ваша кошка лучше кота, имеет смысл его кастрить. Коты с отечественной родословной, увы, уже не подходят под новый стандарт ангоры.
Lialy
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):

но вообще такой вес не говорит в пользу кота - судя по этим весовым категориям это слишком тяжелый кот по костяку Улыбка Не говоря даже уже о его типе.
Tata
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lialy писал(а):
Я вообще кота вашего и кошку не видела, поэтому мало что могу сказать.

Извините, сейчас, к сожалению, нет лучше фото
Кот мальчиком

юношей

Кот сейчас

Кошка

Кот единственный в городе производитель, да и то с ангорой пока не получается пометов. Не думаю, что стоит его кастрировать. Да и кто Вам сказал, что он хуже, так получается, что они друг друга только дополняют. У нее - нет размера, он компенсирует, у нее глазки кругловаты - у него - миндаль, зато у нее уши - шик и блеск, шерстка - чудо!
Вот если бы они брали друг от друга только лучшие качества!!! Смех
Нужно хотя бы посмотреть, какое от них будет потомство.
Спрос на ангору в городе и даже в крае есть (правда пока только на белую, не на цветную), а производителей у нас раз, два и обчелся. Так что не нужно так категорично, ничего мы на ветер, Слава Богу пока не пускаем и пускать не собираемся.
Страница 59 из 105
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: