CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не нахожу в Тимуре ничего ориентально-сиамского и т.д. , хотя он полность американец. На выставке с мейнкуном путают - котенок худой )))
Мои личные кошки - линия Глафиры-Кристины-Енигмы - рожают четко максимум по 3 котенка всю жизнь (и без инбридингов даже)... А вот дочь Енигмы белая) от цветного кота в Италии родила 5 штук!! я сама была в шоке Шок Цветные ангоры, конечно, более плодовиты, чем белые. Я бы наверное повесилась, если мои по 7-9 штук рожали Шок Гульки всегда после года начинались, но вот Дея уже в 8 мес начала довольно серьезно гулять - папины гены видно сказываются...Хотя Тимур очень спокойный кот, не метит, метил только когда приехал. потому что у меня был Азурик. Как только Азурик перекочевал к моей маме, все устаканилось, ни тот ни другой не метят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень интересные комментарии, будет случай - потискаете Дилару.
Я насчет тискать не понимаю, пишу про силуэт и пропорции, хотя это же очевидно - откуда у ангор пойнты, длинное тело и большие уши, не от персов же. Понятно, что балики были не в 2001 году, а лет 30 тому назад, когда постав ушей у них был не такой экстремальный (а на мой личный взгляд - пугающий), каким его сделали сейчас добрые заводчики. Мне кажется, что и пойнтовые окрасы запрещены по той же причине, чтоб следы балинезов окончательно растворить.
Не знаю, не могу с вами согласиться при всем уважении, нужно читать, историю поднимать американских ангор. Я на кунопортале читала замечания судьи иностранного насчет ПДШ - так вот, он писал не так уж давно, что не эксперту было НЕЛЕГКО определить - кто ангора, кто норвег, кто кун. Наши американские и европейские коллеги вывели чудесную кошку, турецкую ангору стандартов CFA и TICA, и из-за ее красоты и узнаваемости этот тип становится стандартным сейчас везде. Их работу я уважаю, восхищаюсь, и за эту их работу готова платить денег и плачу. Наличие в предках балинезов меня, лично, по моей большой к баликам любви, не напрягает ничуть, а наоброт - радует.
Хорошо хоть по Боливару все понятно - кот турецкой ангоры традиционного типа, здоровый и плодовитый, умный, некапризный, ласковый, сильный и на мой личный взгляд - очень красивый котик!


Последний раз редактировалось: Lada963 (04 Май, Пн, 2009 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малюсенькое дополнение: одна очень остроумная и мне очень симпатичная заводчица кунов раньше нас на выставках приветствовала словами: "Ну что, привезли своего сибиряка?". Так вот, я ей похвасталась, что привезла ангору западную, и она на это высказалась в том плане, что, мол, главное сейчас с кунами ее не попутать.
Так что зря мы думаем, что наши ангорские дела такое уж и наше внутреннее дело, если эти вот нюансы очевидны заводчикам других пород.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61493

Тут информация о «FOREST SHOW 2009» –специализированная выставка для ПДШ группы кошек, приглашаем заводчиков и владельцев вашей породы!
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апулия писал(а):
А мы с Lialy уже идем многими головами! Очень счастлив
Кто еще успел?


вы идете на ТИКА.
а на
WCF - FOREST SHOW 2009 у вы вас нет.
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья, счас буду хвастаться успехами.
Вчера на выставке ФИФе "Moscow Spring" Дилара стала Best in Show в котятах 2 категории! Слава Богу, спасибо Чарлзу Спайкеру, который Дилару номинировал, и дай Бог здоровья и еще больше успехов моей любимой и дорогой Анне Марии Бернель, питомник La Perle D'Antalya!

Моя благодарность и наилучшие пожелания тем заводчикам ангор, кто сумел привить хороший вкус и увлечь своим примером на покупку импортной зверюшки - СВЕТЕ, Апулии, Lialy, Belle и Curl! Большое -пребольшое спасибо Любе Маджарац и Галине Нииколевне Калининой за помощь и поддержку по самыи разным насущным вопросам. Боливарка, кстати, получил свои законные CAGCIBы и комплименты глазам-хвосту-телу, балансу и подготовке, но не номинировался из-за кондиции - сказали, что сильно худой.
Будем откармливать Ройял Канином Смех

Спайкер сказал, что турецкая ангора - порода, которую редко увидишь на выставках, и еще показывал схематически "корону" на голове ангоры (он высказался в том смысле, что если между ушами поставить палец, то получатся 3 зубца короны), а также мудро заметил "Турецкая ангора всегда занята, всегда на ногах...".
Боливар у него вел себя отлично, в оценочный записали "sweet temperament". Я думаю, это его Дилара так построила за 3 недели.

А еще Боливарка стал 22-ой кот в рейтинге клуба Суперкэтс, что тоже совсем неплохо, учитывая что выступали мы все же по ВЦФу весь год.
Как всегда выставка была очень комфортная, все было очень прилично, чисто, удобно, интересно. ФИФе в общем рулит!
И по цене, меж прочим, 3800 за двоих.

Вот так мы отметили День солидарности трудящихся, и ко Дню Победы моя красавица с первым победным кубком именно от тех экспертов, которые важны для европейцев.

Я счастлива!
Всем желаю таких же мощных положительных эмоций и почаще!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963 писал(а):
Малюсенькое дополнение: одна очень остроумная и мне очень симпатичная заводчица кунов раньше нас на выставках приветствовала словами: "Ну что, привезли своего сибиряка?". Так вот, я ей похвасталась, что привезла ангору западную, и она на это высказалась в том плане, что, мол, главное сейчас с кунами ее не попутать.
Так что зря мы думаем, что наши ангорские дела такое уж и наше внутреннее дело, если эти вот нюансы очевидны заводчикам других пород.


Родился и вырос на Кавказе, с ангорами в том числе. У ангор очень узнаваемый тип, а американские "ангоры" - совсем не то. Руки сис не доросли у американцев ни до ангор, ни до сибиряков. Жаль, что ангоры настолько непопулярны, что классический тип исчезает.

Уж простите за резкость и "предвзятость". ангоры очень красивы...были.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagem
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 424
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что те животные, которых вы знали как ангорок - ангоры?

Я помню, каких животных пятнадцать-двадцать лет назад именовали ангорами. С тем же успехом их можно было называть королевскими аналостанскими Недоумение

Так какой смысл сетовать что "породу" угробили, если ТЕ кошки к ЭТОЙ породе и так отношения не имели? Если есть сильное желание, всегда можно отыскать "исконных ангор", без примеси турецкой или американской крови и начать разведение "ангоры русской". Проблем-то ни каких.
_________________
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Подсунь свою мечту врагам - пусть они погибнут при ее реализации!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уверен. Поскольку потом сравнивал с зоопарковыми турецкими. Из интереса и когда писал статьи по сибирякам. Ангоры из Батуми или Пицунды ничем не отличаются от ангор из Анкары или Трабзона. Так что не "ангорка" и не "русская". Вы обратите всё-таки внимание - я про Кавказ пишу, а не про Рязанскую губернию.

А вот уж американские "ангоры" в этом отношении просто гипер "ангорки". Морские свинки - ни к свиньям, ни к морю отношения нет.

Вот несмотря на все проблемы первые разводители сибиряков в России УВИДЕЛИ архетип и сохранили его. В случае ангор - неважно где - в России ли, в Турции ли, где угодно - некому было этим архетипом заняться. Результат закономерный.

Да ладно, это же моё мнение, которое на серть ангор как породы никак не повлияет.

И последнее. Проблема ангор как породы - точнее их малой популярности - в знаительной степени в том, что этот самый "дикий" (и очень красивый) архетип развить и сохранить не получилось. Некому было. И, кстати, про цвет я ничего не сказал Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagem
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 424
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы их случайно не по фото сравнивали?

"Дикий архетип"? Это лучше к сибирам или кунам, у них "дикость" в цене. Ангорки скорее салонная кошка, изящество, утрированность форм, абс не дикий окрас.

PS: собрались два не-породника в чужой теме Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Подсунь свою мечту врагам - пусть они погибнут при ее реализации!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009