CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Damochka911
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо заводчице, конечно, Анне Марии Бернель, питомник Ла Перл де Анталья![/quote]
Я что-то пропустила - этот питомник во франции?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь Вы, Damochka911, можете узнать, что есть питомники и не в России, и даже не во Франции, и не только в Америке...

Посмотрите, какие разные ангоры у владельцев по миру... Отлично!
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damochka911 писал(а):
огромное спасибо заводчице, конечно, Анне Марии Бернель, питомник Ла Перл де Анталья!

Цитата:
Я что-то пропустила - этот питомник во франции?


да, питомник во Франции, но кошки там американских кровей.

А предел совершенству - я так считаю, это всегда наше "видение" Улыбка Кому что нравится)))


Последний раз редактировалось: Lialy (20 Апр, Пн, 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, большое спасибо за хорошие слова и за поддержку всем, кто мне помогал выбрать, оценить, ждать.

Один момент считаю важным, а именно - кошка именно ФРАНЦУЗСКАЯ, не американская, и брала я кошку и ждала полгода именно из франузского питомника Анталья Перл, у заводчицы, которая больше 20 лет этим занимается, и имеет свое видение породы, и мне именно ее кошки безумно нравятся (еще в Кеди Анамур и в Джадисе, но там окрасы другие).
А подсказала мне этот питомник замечательная заводчица из Германии Мона Йост, питомник Кеди Анамур, а Елена Ивановна Полякова посоветовала брать котенка именно в Европе, где заводчики на основе американских линий, турецких, европейских и российских делают свой - европейский тип турецкой ангоры.
Конечно, без Барбары Азан, Айрис Таннер, Тани Скотт такой красивой эта порода не была бы, и американские заводчики много работают и идут на риски и по здоровью, и по пойнтам, и мало ли еще по каким делам, - и достигают больших успехов именно в развитии, изменении турецкой ангоры. Прекрасный пример, кстати, Маргарет Шортлидж, которая использует в разведении и экстремальных, и традиционных (foundation) кошек, и благодаря Светлане Викторовне Фриск я имела возможность с этой замечательной заводчицей пообщаться и кое-что понять для себя важное. Мне кажется, именно таким путем сейчас идут Лариса Кульбацкая и Лариса Космачевская, и поэтому их на Западе знают и уважают, и на сайтах самых крутых американских питомников, как Antioch, благодарят Ларису Кульбацкую за ее прекрасных кошек наряду с Барб Азан: "and we appreciate the contributions of Larisa Kulbatskaya and Barb Azan to his wonderful pedigree". Так что нам России тоже есть, кем и чем гордиться.

Но все же нужно быть справедливыми - кошки Анны Марии Бернель - это именно ее кошки, питомника Анталья Перл, они узнаваемые, ровные, шикарные, и стали основой для многих европейских питомников. А с ее производителя, Ремуса де ла Перл де Анталья, стандарт ФИФе турецкой ангоры писали.Дай Бог ей здоровья, она все же очень пожилая дама, и я надеюсь ее доверие оправдать.а


Последний раз редактировалось: Lada963 (20 Апр, Пн, 2009 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это хорошо, Влада, главное теперь не испортить неграмотным разведением, то, что Вы уже имеете - многолетний труд - п-ка Анталья Перл.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, и я постараюсь с госпожой Бернель советоваться, надеюсь, ей не в тягость это будет. Тимура, например, она уже одобрила, правда по фото на сайте питомника. Да и вообще это все пока очень далеко, сейчас хорошо бы получилось повыставлять малыша, пока еще выставки проводятся. Попробуем на ТИКА заявиться, если успеем с деньгами, только я не вполне понимаю пока смысл выставления котенка, титульные баллы же не идут... по ВЦФ точно незачем, по ФИФЕ будем выставлять за компанию с Боликом (Елена Ивановна, спасибо, что направили нас с Боликом на выставку ФИФе - год уже прошел почти, вспоминаем с благодарностью каждый раз).
Так что разведение пока не в ближних планах, через год, возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963, давайте больше фото своей ангора-французской бестии Отлично! Как у нее с пониманием русского? Освоилась? Смех
У Анны Марии на самом деле опупительные животные Отлично! Разведением она занимается уже 18 лет. Мне кажется в ее возрасте многие сварачивают это дело,ведь на содержание животных нужно тратить много сил.Бабуля держится ,респект ей. Отлично!
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Lada963, давайте больше фото своей ангора-французской бестии Отлично! Как у нее с пониманием русского? Освоилась? Смех
У Анны Марии на самом деле опупительные животные Отлично! Разведением она занимается уже 18 лет. Мне кажется в ее возрасте многие сварачивают это дело,ведь на содержание животных нужно тратить много сил.Бабуля держится ,респект ей. Отлично!


Ничего себе, Бабуля...
http://i059.radikal.ru/0902/ac/0cd4fefcbbfa.jpg
Нам бы такими бабулями быть...
И 18 лет срок хороший, но, Барбара Азан в этом году отмечала бы 40-летний стаж работы! (А ей было всего-то 66 лет!), то есть, она начала заниматься ангорами в 26-27 лет!
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо огромное Вам за помощь! Всем рекомендую замечательную девушку Марину Журавлеву, которая может из самой непростой дороги и дальней европейской деревни добыть животинку и доставить в лучшем виде новой хозяйке! Очень надеюсь еще воспользоваться Вашей помощью!

А фотки Дилары буду вешать, конечно, когда хоть немного подрастет, а то она пока не очень-то изменилась после того, как мы с Вами в Шарике расстались. Смущение

Лупит Боливара вовсю... Очень бойкая мадемуазель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, зря я надеялась на вычитанное на форуме обещание "ангорские кошки слабо темпераментные и рожают по 3 котенка". Фигвам, видимо, если на балинезах замешаны их экстремалы (собс-но я так и думала).


насчет слабого темперамента -
во-первых, что понимать под этим?
во-вторых, поспорю с
Цитата:
вычитанное на форуме
, ангоры по характеру темпераментны, ласковы, контактны, дружелюбны и являются кошками-компаньонами.
Не знаю, у кого-то и рожают по 3 котенка, а у меня в больших случаях по 4, а иногда и по 2. Все зависит от дня овуляции и дня спаривания.
в-третьих, балинезы по строению костяка = ориенталам. Пощупайте орика и ангору, Вашу, французскую. Сразу почувствуете разницу, ощутите.

Когда я показывала Витька на Гран-При, приезжала Лена Ремизова, потискать Витька... В конце концов она призналась, что НЕТ У НЕГО НИЧЕГО ОРИЕНТАЛЬНОГО в костяке, хотя на первый взгляд это КАЖЕТСЯ. Поэтому я и написала, что смутно верю в такие скрещивания в ангорах. Кроме костяка - наверняка бы развалились уши, очень хорошо бы развалились.

А насчет поинтовых окрасов у ангор - вполне допускаю, так как, например, в сибиряках до сих пор не утихают споры насчет неваков, что это полу-персы.
Хотя они появились в России задолго до Персов, многие даже показывали свои детские фото с неваками, тех времен, когда о персах у нас еще не слышали...
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 54 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009