CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям победителям монопородного шоу и бестов выставки Гранд & Кот.
Впервые такое видела, и очень впечатлилась тем, как динамично развивается наше ангорское сообщество. Здоровья и успехов всем прекрасным кошечкам и их очаровательным владелицам!

ОГРОМНОЕ!!!Спасибо Любови Маджарац, Галине Николаевне Калининой, Инне Шустровой за ПРЕКРАСНОЕ монопородное шоу, обалденные призы и отличную выставку, и отдельный респект Светлане за великолепные розетки!
Спасибо большое Ларисе Космачевской, которая смогла столько прекрасных ангорок привезти и показать, несмотря на все сложности, - помните, когда сравнение было на лучшее животное в породе - ее кот и ее же кошка. Получилось по поговорке, которая мне очень нравится - "победит или наше животное, или ... наше!" (Аня, спасибо за копирайт!). Пусть малыши из этого замечательного помета достанутся таким же увлеченным и умелым хозяевам и вырастут здоровыми, красивыми и удачливыми!

Спасибо девочкам из Питера, что не побоялись и приехали с очень интересными и разными кошечками, и из Москвы было много новых лиц и новых интересных кошек. И какие же молодцы Лариса Кульбацкая, Ирина, Света, все девочки, которые даже без кошек нашли время и пришли поддержать, поболеть и пообщаться, ведь практически все ангорятники были, даже Надежда Жарова и Валентина Петровна Московская!
Просто удивительно, как много было участников, а сколько посетителей - не протолкнуться! Напомнило мне приснопамятную августовскую Всемирку в Ебурге. И это в кризис, а что будет потом, когда все стабилизируется, - надежды самые радужные. За весь день некогда было даже присесть, настолько все интересно. Кто не смог придти, много потеряли, но они уж и сами это поняли, наверное. Лучше один раз увидеть.. самому причем, а не на фото.
Замечательное было общение, потому что никто не хвастался особо, нос не задирал, все старались поделиться, помочь... Думаю, это такая замечательная аура у Любы и Галины Николаевны с Иваном Леонидовичем - чистая, хорошая и светлая, так что рядом с ними всем становится хорошо! Удачи вам, мои дорогие, благополучия и здоровья на целый год, до нового монопородного ринга!
ГОРЖУСЬ! что я тоже состою в клубе Гранд, который совершенно правильно стал клубом-лидером у ангорятников. Кто еще не вступил в Гранд - присоединяйтесь! Если так пойдет и дальше, то в следующем году на выставке Гранда турецкая ангора из России покажет высший класс, а на парад чемпионов мира придем не одним Боливаром, сделаем ангорский монопородный парад Чемпионов мира на выставке Гранд & Кот - 2010!
Спасибо еще раз всем, с кем вместе на выставке Гранд & Кот открыли новый выставочный сезон, и желаю нам всем удачного, спокойного и прибыльного года, несмотря ни на какие кризисы!

Мамочке-красотке Куке и их с Боливаром деткам желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья, чтобы вырасти самыми красивыми и найти самых добрых, любящих и заботливых хозяев, удачно выставляться и продолжить замечательные линии многочисленным потомством!
Любовь


Последний раз редактировалось: Lada963 (26 Мар, Чт, 2009 00:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ГОРЖУСЬ! что я тоже состою в клубе Гранд, который совершенно правильно стал клубом-лидером у ангорятников. Кто еще не вступил в Гранд - присоединяйтесь


Вы из АБ ушли или "многочлен"?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "многочлена" - у меня пока только кот, и мне объясняли не один раз, что кот может состоять в нескольких клубах. Я еще в "СуперКэтс" состою членом, выставляюсь по ФИФе.
В "Гранд" я вступила, кстати, осенью, когда закрыла ЧМ и стала кота вязать, а ездили мы везде и рекламировали клуб "Алиса-Бест", и на календарях тоже.
"Гранд" собирает ангор и ангорятников, активно продвигает породу на выставках, второй раз уже на моей памяти проводит ринги монопородные, и притом очень удачно.
Для новичков важно то, что на сайте клуба есть страница, посвященная турецкой ангоре, есть выбор и по котятам, и по котам.
Поэтому объективно любители ангоры собираются вокруг клуба Гранд и его председателя, что сейчас очень важно, чтобы поднять породу из того "загона", в котором она была.
Я очень хорошо помню, как всего лишь год назад мы полгода ездили по 2-4 выставки в месяц, и все эксперты говорили - "Ну где ангора, почему исчезла с выставок, такая порода красивая, мы на ней учились судить ПДШ группу" и т.д. и т.п.
Сейчас, мне кажется, нужно сделать еще один шаг вперед, как в Европе, - перестать ругаться из-за стандартов и поднимать свой, российский тип ангорки, чтоб был так же узнаваем, как тип кошек из США или Франции. Тем более, что новые крови и производители экстремального типа уже есть - благодаря Вам, Ларисе Кульбацкой, Ларисе Космачевской, Светлане Викторовне Фриск. И я пользуюсь случаем, чтобы еще раз сказать спасибо людям, которые имеют свое видение породы и продвигают ее.
Можно посмотреть, как делали европейцы, и сделать свое информационное пространство для обмена опытом, маркетинга того же. Вот пока только на сайте и выставках клуба "Гранд" такое объединение происходит.
Впрочем, я понимаю, что есть люди, продающие не своих котят за комиссию, которым выгодно, чтобы покупатели не имели доступа к объективной и полной информации о наличии котят ангорки. Я сама прошла этот путь в октябре 2007 года, когда искала котенка турецкой ангоры, и очень хорошо представляю все сложности покупателя и все подставы на этом пути (думаю, все понимают, о чем речь). Поэтому и призываю потенциальных ангорятников вступать в клуб "Гранд", чтобы получить информацию, помощь и возможность честного выбора.
Т.е. мое мнение - это мнение человека, который решил завести котенка самой красивой и самой лучшей породы, хочет и может о нем заботиться надлежащим образом и по возможности внести свой вклад в развитие породы. Я это делаю так, как понимаю, и спасибо уважаемым заводчикам, которые мне очень помогают, в первую очередь - Светлане Викторовне Фриск и Ларисе Кульбацкой, которые дали рекомендации, позволившие мне общаться с Мег Шортлитдж и Барбарой Азан, Царство ей Небесное.
И кстати, решение не кастрировать Боливара я принимала после заключения именно Вашего и двух судей из Нидерландов, за что Вам лично огромное спасибо! И успехов в развитии породы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати - сейчас я практически одна выставляюсь по ФИФе, а там очень даже неплохие условия и по организации, и по выставкам, и по судьям. С европейцами разговаривать намного легче, когда пишешь, какой именно дядя из их страны моего кота видел, что написал и что сказал. Вот Гусь, не сомневаюсь, на ФИФе будет точно самый бест из бестов, он просто идеально подходит под их видение стандартов! Хотя там и куны хорошие, и вся бирма у нас... А французы бирму очень любят...

Так что могу еще призвать всех ангорятников вступить в клуб "Суперкэтс" и выставлять по ФИФе! А там и по ТИКе и по CFA пойдем... Эх! Все белым-бело будет на выставках, как в 90-х годах! (сама не видела, судьи рассказывали).
Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет "многочлена" - у меня пока только кот, и мне объясняли не один раз, что кот может состоять в нескольких клубах. Я еще в "СуперКэтс" состою членом, выставляюсь по ФИФе.
В "Гранд" я вступила, кстати, осенью, когда закрыла ЧМ и стала кота вязать, а ездили мы везде и рекламировали клуб "Алиса-Бест", и на календарях тоже.
"Гранд" собирает ангор и ангорятников, активно продвигает породу на выставках, второй раз уже на моей памяти проводит ринги монопородные, и притом очень удачно.


Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Для рекламы породы любое многочленство поддерживаю.

По ФИФЕ я таскала Бельтайновских ангор более чем активно. Кажется, даже у Вики единственная номинация на всемирке (не бестовская это порода).... Вряд ли я еще буду в ФИФе играться - мне более импонируют американские системы...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963 писал(а):
кстати, решение не кастрировать Боливара я принимала после заключения именно Вашего и двух судей из Нидерландов, за что Вам лично огромное спасибо! И успехов в развитии породы!


мдя, Свет, вот так оно бывает))) думаю, вы в восторге))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963 писал(а):
А там и по ТИКе и по CFA пойдем... Эх! Все белым-бело будет на выставках, как в 90-х годах! (сама не видела, судьи рассказывали).
Любовь


по Тике уже все мы ходили вобщем-то...и по CFA . А вот на FiFe -ну так... звали они нас звали каждую выставку - ток Боливара и дозвались. Вот обрадовались, наверное! FiFe ну ток если выставиться для галочки- а так нафига она нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, просто напоминаю - Боливар Чемпион мира ВЦФ.
Его судили много разных экспертов, титул он получил за полгода и абсолютно законно, у него нет ни одной купленной или договорной оценки.
Сейчас он успешно судится у европейских экспертов по ФИФе (для чего она нужна - вот для этого и нужна, что титулы ФИФе европейские заводчики уважают, и их мнение мне пока важнее, чем американских).
Так что кончайте подкалывать. Маркетинг дело доброе, чтоб отсечь конкурентов, и Тимур Ваш, конечно, красавчик, но он не российского разведения и это не повод охаивать всех остальных. Это Ваше видение - и только.
Как Вы на ТИКЕ и CFA выставлялись, кстати, поделитесь успехами?
Я постоянно спрашиваю в форуме про разные системы, никто не отвечает, а оказывается, есть опыт. Думаю, не только мне это будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lada963
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам ФИФе не нравится, возможно, из-за высоких требований Евросоюзовских - нужно регистрировать кошек в ФИФе и выполнять их ограничения, т.е. не вязать белое на белое, продавать и регистрировать пометы по европейским стандартам, и с судьями никак не договоришься, даже зная языки...
Да, наверное, это непросто, но ведь требования эти не с потолка взяты, система старая и делает выводы из ошибок, чтобы не допускать их впредь. Возможно, мне тоже покажутся слишком сложными стандарты ФИФе, но пока - комфортно, чего и Вам желаю. Успехов! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lialy
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada963 писал(а):
Лариса, просто напоминаю - Боливар Чемпион мира ВЦФ.
Его судили много разных экспертов, титул он получил за полгода и абсолютно законно, у него нет ни одной купленной или договорной оценки.
Сейчас он успешно судится у европейских экспертов по ФИФе (для чего она нужна - вот для этого и нужна, что титулы ФИФе европейские заводчики уважают, и их мнение мне пока важнее, чем американских).
Так что кончайте подкалывать. Маркетинг дело доброе, чтоб отсечь конкурентов, и Тимур Ваш, конечно, красавчик, но он не российского разведения и это не повод охаивать всех остальных. Это Ваше видение - и только.
Как Вы на ТИКЕ и CFA выставлялись, кстати, поделитесь успехами?
Я постоянно спрашиваю в форуме про разные системы, никто не отвечает, а оказывается, есть опыт. Думаю, не только мне это будет интересно.


Влада, Вы как-то не все правильно поняли - я подкалываю FIFE, а не Боливара. так что зря вы наехали на моих кошек. Просто с Fife они всегда подходят специально с рекламками и плачутся -ну почему у нас ангоры не выставляются? Только Вас и заманили вот...А смысл? лишние деньги?
по ТИКе я уже была - в полном составе на Фелисе в 2005 году кажется - Влада Бенынья и Фелис организовывали в-ку (Судили М. Пикарделло, Абрамова и еще кто-то не помню). У меня было 4 кошки , все вышли финал. И питомник у меня зарегестрирован там был уже тогда и все кошки тогдашиние - просто толку того. одни взносы членские, а так тоже самое что и CFA пракстически.... С тех пор не хожу на Тику. Ведь CFA круче, а титулы не признает ни ТИки, ни ФИфе ни WCF. Кстати Фелис-то и в WCF и TICE состоит = евроазион клаб - отсюда и выставка была))))
Спросите Абрамову ,ежели желаете или Бенынью, или может отсканить вам регистрационые сертификаты???
Что за злоба -то? я думала вы спокойней по жизни, тем более не въехали в мои "подколы" Улыбка
А на CFA - ну дак вот, с Тимуром и Деей выставляемся.
Блин, я к тому что еще ФИФЕ - это уже слишком.!!!! Судитесь - и судитесь = ят-то вам что, мне просто FIFE не интересна, еще раз повторюсь - вот и наезжаю на них.
Кстати, по поводу разведения - да. Тимур не моего. но Дея-то? Подмигивание Она от моих кошек в америке Подмигивание там все мои кошки по маме Показать язык ))))
Так что вызывали на дуэль -принимайте ее))) Показать язык
Удачи!


Последний раз редактировалось: Lialy (27 Мар, Пт, 2009 13:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 47 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009