CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Твое солнце
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: Светлогорск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные ангоры под № 1 и № 2. Такие они и должны быть. Ангора настоящая - классического типа, как простите, Господь Бог ее создал, а не заяц ушастый. Развивайте кому нравится экстремалов. Лишь бы эта настоящая ангора не исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagem
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 424
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valbe, а при чем тут размер??? Типом отличаются. Или не отличаются, в зависимости от успешности работы заводчика.

Твое солнце писал(а):
Замечательные ангоры под № 1 и № 2. Такие они и должны быть. Ангора настоящая - классического типа, как простите, Господь Бог ее создал, а не заяц ушастый. Развивайте кому нравится экстремалов. Лишь бы эта настоящая ангора не исчезла.

если не ошибаюсь, №2 - норвег. И Бог здесь ни при чем. Породистых кошек разводит человек. Природе они без надобности.
_________________
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Подсунь свою мечту врагам - пусть они погибнут при ее реализации!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, типичных ангор я на этих снимках не увидела.
Норвега можно узнать по шерсти, мейн-куна по квадратной морде.
Все остальное различается с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое солнце писал(а):
Замечательные ангоры под № 1 и № 2. Такие они и должны быть. Ангора настоящая - классического типа, как простите, Господь Бог ее создал, а не заяц ушастый. Развивайте кому нравится экстремалов. Лишь бы эта настоящая ангора не исчезла.


Под номером №1 норвег.

И это норвеги Улыбка


№2 действительно ангор только год рождения давнишний Улыбка


Последний раз редактировалось: R.T. (27 Авг, Чт, 2009 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valbe писал(а):
Честно говоря, типичных ангор я на этих снимках не увидела.
Норвега можно узнать по шерсти, мейн-куна по квадратной морде.
Все остальное различается с трудом.


Так различите Улыбка

Речь как раз какой должна быть ангора, чтобы стала узнаваемой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valbe
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисленные породы легко различимы по шерсти, а главное, повторюсь, - по размеру. И это не так мало, просто не улавливается
на фото. Но в живую все встанет на свои места. Не вижу проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страна Анютиных глазок
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а я никогда не видела ни белых мейн кунов, ни норверов в любых вариантах, поэтому, посмотрев на эти фотки я посмеялась, что таких "ангор" ещё и на всеобщее обозрение..., извините, не просякла Недоумение
Вот я и говорю, что ангора должна быть узнаваемой, даже в белом варианте получается...
_________________
Мой прадед, кот ангорский, как он красив, как он хорош! Он на меня чуть-чуть похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно про текстуру шерсти.

Только узнаваема порода должна быть обывателю, а нюансы по текстуре это уже точно не про них.

А может все таки что-то из более ярких образов, например уши Улыбка Ну, чтоб не изобретать велосипед Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страна Анютиных глазок
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




а можно услышать комментарии?
_________________
Мой прадед, кот ангорский, как он красив, как он хорош! Он на меня чуть-чуть похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страна Анютиных глазок
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Чт, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про этого котёнка:



_________________
Мой прадед, кот ангорский, как он красив, как он хорош! Он на меня чуть-чуть похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 103 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009