CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Сб, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую,лекция предстоит.:
Итак запоминаем:
В питомниках кошки живут прайдами,т.б. семейством.
у меня в доме, как на картинке,в идеале, кот производитель и несколько кошек,среди них одна кошь,которую мы называм прима,Моя Агния,кошь не столько рожающая,но в меру способностей воспитывающая котярок подростков,от которых по возрасту отказывается маманька, Агния кошь,умеющая вызвать ложняк и вместе с тем молочком ложнячковым их выкормить.Это прима прайда.Т.е. прима это кошь которая рожает много,но главное выкармливающая молодняк.даже если у нее мало котят.это нянька молодняка ,воспитывающая подростков и развязывающая котиков в шикарнейших производителей.
Потеря такой коши в прайде, 3,4 прайда теряете.
В каждом помете есть такая кошь,нужно научиться ее увидеть,эта кошь на выставке показывается идеально с начала и до конца своей жизни.Она самодостаточна и уверена на выставке.Потому не агресивна
Теперь в прайде кот.у него несколько кошек,самодостаточен,но увидев на выставке кота развязанного и значит соперник, может претендовать на его место в прайде, будет агрессивен,может зашипеть,на кота,а если судья,эксперт,перед этим брал кота из другого прайда развязанного, в руки шипит как минимум и на него,запах то остался.
Котята из полных прайдов,воспитанные хотя бы до 3-4 месяцев в них же.мальчики, идеальны в жизни в других домах,У меня не было хозяев,хозяек в особе, которые бы были на них в обидках.В не зависимости живут ли они одни или в частичном или полном прайде.Разница в том,что 1.эсли в дальнейшем живут в прайде,подчинясь его законам будут хорошо паказываться на экспертном столе.Это пример Р.Т.
Второй вариант живут одни без прайда.Если им еще и дают кошек агрессивны,на экспертном столе дикие звери,а дома с маманькой -хозяйкой ангелы. Это Вельзевул Измир Шемахан
Теперь о кошках.
В каждом помете рожается прима кошь,у ангор белых от гомозигот не всегда,эта особенность гомиков.
Если в питомнике ангор рожается такая кошь в доме.ее стоимость,неизмерима.
Она выставочна,она докармливает всех котят.она воспитывает всех котят,она развязывает котов и помогает кошкам в родах.В общем ПРИМА.Насколько я в этом жую,американка Свете отдала такую кошь.
Я только не поняла ,это стечение обстоятельств или вернее у нее есть скорее всего в доме такая же прима.И потому хотела ей ,новорожденной,обеспечить полнокровную жизнь в доме другом.
Теперь о вариантах,когда кот или кошка в доме с хозяевами одна.
если кошь прима+гости в дом приходят и гостей много без вариантов,и выставочна и примой останется.Если кошка рождена подчиненной и да еще гостей в доме не бывает.Руки болят у всех,на выставкахКошки истеричны и пугливы.А если на это накладывается глухота.Аут Шок
Кот с частичной глухотой не уверенный аут Шок То же знают мои руки знают и болят до сих пор.
До сих пор в уме не укладывается.неужели хозяева кошек нас профи Вы можете обмануть Вопрос
Кошки и коты с частичной или полной глухотой по разному ведут себя на выставке.При полной глухоте.когда уши не поворачиваются на звук животные невероятно спокойны.Переходы от частички до полной объясняются их поведением.При частичной глухоте истеричны и пугливы.Для непонятливых хозяев и начинающих экспертов
объясняю скрывать глухоту себе дороже.
По ВЦФ или ФИФе возьмите справку,что не глухой,частичная глухота,не глухота.Посмеемся вместе над экспертами.Снимать с рингов за частичную глухоту не в правен никто.Надо справочку иметь Отлично! Смех Смех
Давайте вспоминать совдепию,,,,,справочку на справочку.Даешь и вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Сб, 2008 23:44    Заголовок сообщения: ангора Ответить с цитатой

Теперь я хочу на будущее высказать свое мнение о ангорском ринге.
Последняя представительная монопородка была в рамках выставки Пономаревой ,совместно с Ириной Окороковой..2002 год.Она была простимулирована опять же покупкой Ирины американца.
и Если сравнивать эти два мероприятия.то упущения последнего настолько вопиющи,что раскладывая по полочкам изгажу и себе и Вам настроение.
Фотоматериалы с той выставки и этой сравнила.Котов на этой выставке вообще не заметила.Отметить что,Федя представил себя не как кота выставочного,а как кота производителя,никто и не додумался Печаль А ведь кошь Роксолана,чудо как хороша!его дочь, могла конкурировать с желтоглазой (жаль,что в разведение желтоглазая ушастая не пойдет) а и Боливар его потомок,Да и у Любы тож его вроде котятки,А котятки Крониловой опять же его потомки не могли в силу своего возраста конкурировать с пометом Любы,но же хорошисты опять же его.
Ну ладно хозяйка Боливара ,новичок, держала кота как кулек с мякиной А чем хозяйка Роксаланы лучше?А чего на других пенять. считается,что мы обязаны, т.е Вас обучать?:
Берите стюартов на показ,то же выход.
А груминг кота Боливара Вас устраивает?
Самонадеяность,заводчиков открывающих питомники,не знающие ни основ показа животных,плюс откровенно тошниловый груминг новичков не поддается никакому описанию..
В наш век инета посмотрела ринги ангор за "рупь ежом " и в московии,зрелище ведь у нашенских откровенно жалкое.Гордиться,что у нас целых аж 20 штук.Ведь штук,а не животных!Ну ведь глупо. же неужели не понятно?
Еще раз смотрю,но опять же не сростается.Хорошее животное под мышкой у хозяев.а откровенно слабое, показывается суперски,по правилам. Но все равно оно слабым .как ни показывай и остается.
Унылое зрелище!
Потеряли много,а приобрести мало что смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекция по зоопсихологии интересная, но эксперту на столе которого плохо себя ведет кошка абсолютно безразлично причина ее поведения. Плохо показываешся пролетаешь.

А про глухоту. Опять же ответственность в первую очередь на заводчике - не продавать таких животных в разведение. Дисквал может эксперт и не даст при справке и частичной глухоте, но титул очень даже в праве не поставить. А ведь оценки экспертов не обсуждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 03:09    Заголовок сообщения: Глухота питомника Ответить с цитатой

Что касается глухоты,а Вы насколько я знаю,работаете с ангорой не первый год.обязаны знать. два неглухих.и даже не частично не слыщащих могут выдать весь помет глухих.А потому.что на седьмом колене в той коши ,а в том кошаке на восьмом, Показать язык были родственниками частично не слышащие. Недоумение
Исключать из разведения частично не слышащих. подленько и не честно.
А Вы то знаете, кто на Вашем восьмом колене был частично не слышащим?
А покупая кота в питомник Вы частичной глухотой у его родственников интересовались?
А Вы знаете,кто в помете Ваших котов и кошек,Ваших сестричек и братьев имели глухоту ,частичную или полную?А именно до восьмого колена.Что бы рассчитывать полностью Вам не хватит родословной.Да не Ваш кошак или кошка,а именно в помете .....
Ратуя за исключение из разведения ангорских животных с частичной глухотой, Вы что совсем за свои линии свободно говорить можете?
Пожалуйста. если такие уверения Вы сможете предоставить ,,,,так к Вам в очередь за котятами под землей тунелей ангорятники со всего мира нароют .....!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 03:34    Заголовок сообщения: титулы Ответить с цитатой

И второе не в породной теме.а в теме экспертов любимых или не очень.нужно и важно говорить.повторю еще раз,
Не только в России, но и зарубежные эксперты получившие лицензии или здавшие экзамены,не видевшие ангор России 90-х годов или как минимум не имевшие в своих питомниках ангор,их оценки увы, увы, даже не приблизительны. Недоумение
Хороший выбор экспертов для ангор на прошедшей выставке сделал клуб Гранд Эксперты знали .о чем говорят,.А вот титулы,это для не профи,. Rolling Eyes
Даст мне эксперт титул,или нет,для меня совершенно не важно.- я профи.я же и так самодостаточна
Важно новичку крылья не подсечь,это эксперты понимают и уже ставят оценки не котяйке.а хозяйке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 04:33    Заголовок сообщения: R.T Ответить с цитатой

Очень животрепещущий,для некоторых западных питомников ангор тема о некоррекции хвоста возникает. Может быть Вы о ней слышали,или какие либо новости знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 09:45    Заголовок сообщения: правила и глухота Ответить с цитатой

R.T.подскажите пожалуйста ! в каких правилах, какой именно системы судейства записано,что частично не слышащее животное дисквалифицируют и не ставят титул?
Уточняю,в быту частично не слышащим мы называем тех,кто не слышит речь,но слышит шорох.Или слышит одним ухом.
Наверное мне Вам не стоит напоминать,о рецессивных и доминантных путях наследования, например некорекции хвоста животных относят к рецессиву.А вот глухота и не рецесив и не доминанта.Путь ее возникновения известен,но проявляется в том или другом животном по сути,от Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 10:19    Заголовок сообщения: припятствия к дальнейшему разведению Ответить с цитатой

Давным-давно предлагали в роддухе и метриках писать слышит,не слышит.
Но тот, кто предлагал внести в роддуху заметку,сам же потом при актировке и промахивался. Так как только опыт и опыт большой может различить слышащих и частично слышащих .
Расстраивает другое,что у нас аппаратуры нет определить глухоту.
Расстраивает, что обращаешь внимание на глухоту,вроде бы уже авторитетных в этом мире заводчиков .А все воспринимается как происки конкуренции..Продают животных без уточнения,частичной или полной глухоты.Вот что плохо.
Частичная глухота не может рассматриваться припятствием к дальнейшему разведению,в отличии от наличия некоррекции хвоста животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R.T.
Любитель


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 169
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Европе все животные белых окрасов (любых пород) обязаны пройти байеровский тест на глухоту. Тест именно для того чтобы определить частичную глухоту и животные с высоким процентом потери слуха в разведение не идут.

Отслеживать линии с данным пороком, конечно, нужно, но мы же знаем, что глухота у однопометника не одначает 100% носительство у остальных котят. Именно поэтомой схеме отбраковывается тот же крипторхизм. Из разведения исключают не весь помет, а только животное у которого дефект проявился. Некорректности хвоста опять же.

Да, есть эксперты которые более лояльны во время судейства ангор. Я не знаю были ли ангоры у Ларисы Кирилловны лично, но в клубе (который в свое время она возглавляла) были наверняка. Она знает и помнит как порода развивалась и формировалась. У Ивараса Плеписа были ангоры, но именно поэтому он судит их строже. Вия Клучниеце отлично знает всю историю породы, но судит реально строго. А как человек советской формации отлично представляет, что справку взять любую не проблема. Нет соответствующей аппаратуры - нет веры и справкам, многие эксперты верят только своему опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Подбор пары Ответить с цитатой

По поводу строгости и авторитета.В данном конкретном случае.Плепис именно эту кошечку о которой идет речь не только видел неоднократно,но и по сути актировал помет из которого эта кошь.а в дальнейшем и отсуживал ее раза два точно.и в слухе кошки не сомневался.Сестричка этой кошечки была признана не слышащей.Мое мнение было такое.И одна кошка и вторая частично не слышащая.Та о которой идет речь слышала одним ухом хорошо вторым ухом частично.У второй кошки был не полный спектр восприятия частот.Т.е кошка человеческую речь не слышала,а шепот или шорохи пожалуйста.В дальнейшем я оказалась правой.Вторая кошь с частичной глухотой рожает прекраснослышащих детишек.разумеется ей подбирался кот,не абы как
Овчиникова же проактировала не только не одну сотню ангор может быть видела и тысячу.Я думаю она и сама не помнит,сколько ангор она видела.
На выставке ей были показаны 2х месячные котята разобраться в десять минут слышат они или нет только несколько экспертов смогли бы.И она конечно.ЕЕ актировка нужна была Свете Корниловой и она приехала из Питера именно за этим. Рекомендацию кто из котят должен продолжать линию у Светы Корниловой теперь есть.
Хочу сказать ангороводам,что актировка племенных животных должна происходить дважды.Первая в 2 месяца,вторая в 4- месяцев.
Тогда сведется к минимуму продажа плем брака из-за некоррекции хвоста.Но актировка заводчиком своих котят предполагает знания линий с которыми работаешь.И поэтому в 2-3 месяца жизни котят пропустить не коррекцию не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009