CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
мне тоже посчастливилось стать обладательницей ангорского котика.
правда, заводчики посчитали его недостаточно красивым и отдали даром.
тем не менее все гости нашего дома в восторге от этой прелести! большие ушки, длинные ножки и шикарный хвост вызывает массу эмоций.
правда, у него есть маленькая странность: он очень любит купаться. он с диким визгом ныряет в ванну и барахтается и моется в ней. он стоически вынес мытье с шампунем, после свеого побега в подъезд.
скажите, это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка писал(а):
здравствуйте.
мне тоже посчастливилось стать обладательницей ангорского котика.
правда, заводчики посчитали его недостаточно красивым и отдали даром.
тем не менее все гости нашего дома в восторге от этой прелести! большие ушки, длинные ножки и шикарный хвост вызывает массу эмоций.
правда, у него есть маленькая странность: он очень любит купаться. он с диким визгом ныряет в ванну и барахтается и моется в ней. он стоически вынес мытье с шампунем, после свеого побега в подъезд.
скажите, это нормально?


Здравствуйте, Ангелинка.
Поздравляю с Вашим приобретением!
Из Перми нам еще не писали об ангорах!
Вообще тяга к воде проявляется у всех турецких кошек, как у Турецких Ванов, так и у Турецких Ангор. Особенно кошек привлекает струящаяся вода из крана, они готовы играть с ней часами!
А моются очень охотно. Главное, не дать пропасть этому свойству пород! Если долго не мыть кошку, то она начнет воды бояться.
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanchik
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот моя ангорская кошка терпеть не могла мыться... зато когда были на пляже на Волге, сама, добровольно вошла в реку и даже поплавала))) все были в шоке))) а сейчас у меня ангорский кот - Маттиас... мытье - пытка... никак не привыкнет... двое держат, третий моет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада видеть на форуме хозяйку Терри! Улыбка

Yanchik писал(а):
а вот моя ангорская кошка терпеть не могла мыться... зато когда были на пляже на Волге, сама, добровольно вошла в реку и даже поплавала))) все были в шоке))) а сейчас у меня ангорский кот - Маттиас... мытье - пытка... никак не привыкнет... двое держат, третий моет...

Может вода слишком шумит и пугает? Недоумение Мои не любят, когда вода наливается в ванну из крана Конфуз
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мытье кошек много сложностей, не всегда возможно сохранить то, что заложено природой. Котят нужно начинать купать с раннего взраста, буквально, с месяца, и очень аккуратно, стараясь их не испугать. Были такие случаи, когда кот в первый раз так напугался, что его больше уже никогда не смогли приучить мыться!
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой аль капоне
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=1115&pos=0
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=1115&pos=1
http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=1115&pos=2

какдобавлять фтки я так и не поняла Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя малявочка...
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я бы добавила... очень светлое серебро! Прокрас волоска будет около 1/8! Как у шиншилл!
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апулия писал(а):
Свет, я бы добавила... очень светлое серебро! Прокрас волоска будет около 1/8! Как у шиншилл!

Мне нравится много серебра! Отлично! Поздравляю! Отлично!


Конфуз А с кем вязать будкте? Затушеванных и шиншилловых котов в Москае вроде нет. Серебро даст нечеткий рисунок (что не есть очень хорошо для 15 баллов за окрас), солиды уменьшат серебро у котят.
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарно, с белыми! Нет проблем - девулька хорошего типа, под хорошего белого! А про окрас и 15 баллов - судьи на это практически не смотрят, они тигра от мрамора часто не отличат!
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009