CATS-форум :: Поговорим о кошках

Описанные стены и пол - как избавиться от запаха?

Автор: joy   14 Фев, Чт, 2008 22:22
Девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, самые эффективные средства выведения запаха! Переселяемся в другую квартиру, а у прежних жильцов там были некастрированные кот и кошка, которые сделали несколько луж на полу, а также, похоже, много раз писали на стену и косяк двери. Пол - паркет, стена - оштукатуренный бетон, дверная рама - некрашенное дерево. У меня впечатление, что хозяева вообще не вытирали эти лужи.

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно вывести этот запах полностью! Мебели в квартире пока нет, так что можем сдирать и заменять все, что угодно, но хотелось бы сделать это быстрее и с наименьшими денежными затратами. Обои менять, конечно, будем в любом случае, но как вывести запах с бетона, с дверной рамы?
Автор: Лёка   14 Фев, Чт, 2008 22:33
Помойте разведенным доместосом, 1/3.
Автор: Whisper   14 Фев, Чт, 2008 23:29
Водка форевер!
После хорошей такой обработкой водкой, полейте от души довольно бюджетным средством Cats WC, вроде в Ленте продается. Запах отшибает надежно. Я пользовалась чем-то импортным и дорогим, когда котя надул на одеяло (купленное в ИКЕЕ и сильно им не любимое) и промочил матрас у кровати. Скоро год, как матрас пахнет...нет, не котей, это было бы, наверное, уместнее, , а вот этим самым средством. И даже водкой от него не избавиться!!!
Автор: Katt   14 Фев, Чт, 2008 23:38
У мего красавца мозги поехали и он мне на стену пописал...
Губка для мытья посуды + дредство для мытья туалетов...никаких запахов
Автор: joy   14 Фев, Чт, 2008 23:48
А если пропиталось, въелось в дерево, в бетон? Они там два или три года жили. Хотелось бы еще, чтобы на дверной раме пятен не осталось, а то тоже придется менять... И чтобы после обработки с бетонной стены сквозь обои пятно не проступило.
Нашла в интернете совет по средству Bio-G. Пробовал кто-нибудь?
Автор: Kity   15 Фев, Пт, 2008 00:52
Есть два способа вывести запах. Один не мешает другому
Кастрация и ремонт
Автор: joy   16 Фев, Сб, 2008 23:35
А зачем последнее собщение удалили??? Вроде, там по делу было.

В общем, купила я бутылку Bio-GM, залила стенку и за плинтус. Теперь жду эффекта. Наверно, завтра еще бутылку куплю и напрыскаю повторно. Кто-то говорил, что надо долго поливать, чтобы бактерии там все остатки мочи переработали. Стенка, которую полили, пахнет уже меньше, но все-таки пахнет. И дерево тоже пахнет еще.

В общем, напишу, чего получится.
Автор: Niti   23 Фев, Сб, 2008 00:35
Эфирное масло цитронеллы. Лучший вариант накапать в водку и этим делом опрыскать из пульверизатора. Это масло наиболее актуально в борьбе с запахами. На худой конец масло лимона можно.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru