CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после эндометрита и перлутекс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Кошка после эндометрита и перлутекс Ответить с цитатой

У одной из моих кошек первая течка началась в 5,5 мес, после нее - эндометрит. Пролечили, ттт, все в порядке. Повязали в 7 с копейками мес по настойчивому совету вета, теперь думаю что делать с ней дальше. Кошку такую я ждала 2 года, пока она родилась, имела на нее и выставочные и племенные планы, но вет сказал что эндометрит имеет свойство возвращаться, и что ее либо вязать чуть ли не в каждую течку, либо кастрировать. Вот и думаю что делать, т.к ни кастрировать ни вязать в каждую течку совсем не хочется. Вот и думаю - если после родов посадить ее на перлутекс на полгодика, чтобы восстановилась, повыставлять, потом еще раз повязать, и если она родит свою копию, оставить, а Келли кастрануть. А если не родит в первых пометах - то вязать периодически, а в промежутках держать на перлутексе.
Может есть у кого подобный опыт? Как переносится перлутекс кошками склонными к эндометритам?
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4232421#4232421
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю насчет эндометрита, а одним из ПОКАЗАНИЙ к применению перлутекса и его аналога гестапурана, является эндометриоз. просто дозировка и частоты праема иные.
понимаю, что разные проблемы. но близкие по природе. просто наши врачи не умеют правильно применять его, за отсутствием в адекватной практике
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, как выносит котят, как родит. Если все нормально, то нет ничего страшного в дальнейшем применении контрацептивов хорошего уровня, современных и мягких по действию. Сразу ставит кошке приговор "стерилизации" я бы не стала, если кошка представляет интерес в племенном разведении. Надо следить за здоровьем животного! Первая ранняя течка совсем не говорит о наличии хронического пиометрита, прошедшая нормально беременность способствует нормализации гормонального фона и , надеюсь, что в дальнейшем у Вашей кошечки все будет хорошо. Не предсказывайте себе трагического развития событий!
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, привет
Мы сейчас тоже начали перлутекс потреблять, ты про мою часто текущую кошь ведь знаешь, в россии только положительные отзывы слышала, но моя подруга в голландии сказала что зарегистрированны случаи приведшие к стерилизации кошек после его применения. Печаль
Так что надо поузнавать у тех кто там проживает и кто применял и знает о результатах как положительных , так и отрицательных
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"только положительных" отызвов просто не может быть. ЛЮбой гормональный препарат имеет побочные действия и риски.

просто есть плюсы и минусы, которые нужно соотносить.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mango Red Coon писал(а):

Мы сейчас тоже начали перлутекс потреблять, ты про мою часто текущую кошь ведь знаешь, в россии только положительные отзывы слышала

Простите за оффтоп, а где Вы его в Москве берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-й гость писал(а):
Mango Red Coon писал(а):

Мы сейчас тоже начали перлутекс потреблять, ты про мою часто текущую кошь ведь знаешь, в россии только положительные отзывы слышала

Простите за оффтоп, а где Вы его в Москве берете?
если б в москве, приходится заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опыт перлутекса-гестапурана более трех лет, ничего - все живы-здоровы, главное, не переборщить по дозам и срокам, если все грамотно соблюдать, то вполне укладываешься во все правила частоты вязок и здоровью животного не наносишь вреда Смущение , а уж мои девочки текут скоренько после прекращения кормления котят Смущение
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Чт, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая кошка. Возраст 3.5 года, рожала 2 раза. Последний раз в октябре. Хочу додержать ее до мая, а там повязать, или даже до июня. Пока течет каждый месяц, и не особенно жутко. Но боюсь, что может по своему обыкновению войти в режим, когда перерыв между течками неделя.

На этот случай и хочу иметь перлутекс. Как и где его можно заказать, можно в личку? В Москве его нет, был в Германии, но там только по рецпетам Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009