CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ КЛУБОВ и ПИТОМНИКОВ RUS a.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Krec
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 363
Откуда: Северная столица, "Silver Dynasty"

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 21:49    Заголовок сообщения: ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ КЛУБОВ и ПИТОМНИКОВ RUS a. Ответить с цитатой

Публикую по просьбе Тарасовой Елены Борисовны.

ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИХ КЛУБОВ, ВЛАДЕЛЬЦАМ ПИТОМНИКОВ И ЗАВОДЧИКАМ РУССКИХ ГОЛУБЫХ КОШЕК.
Уважаемые коллеги. Я, Тарасова Елена Борисовна, председатель сосновоборского КЛК Сайме и владелец питомника русских голубых кошек Ясно Солнышко, числившегося ранее в SFF, а сейчас зарегистрированного в WCF, обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой. Зимой 2002 года Любавиной Тамарой у меня был приобретен котик породы русская голубая Святогор Ясно Солнышко, д.р. 17 декабря 2001 года, от моих животных СН. Антей и I.CH. Анфиса Монплизир, о чем есть соответствующая запись в племенной книге. На котенка владельцам было выдано метрическое свидетельство с координатами клуба и моими координатами, как заводчика. Любавина по поводу приобретения родословной на это животное ни в клуб, ни ко мне не обращалась. В последствии мы неоднократно приглашали владельцев Святогора на наши клубные выставки, но всегда получали отказ, мотивированный тем, что в Сосновый Бор далеко ехать и им это не нужно, а на последнее приглашение они ответили, что уже выставляли его в Санкт-Петербурге и Святогор стал Чемпионом, так что наши выставки им не интересны. Я порадовалась, что животным занимаются и он получает достойные оценки на выставках, хотя и удивилась, как им удается выставлять его по метрическому свидетельству. Больше Любавиных я на выставки в наш клуб не приглашала и им не звонила. Весной этого года на выставке нашего клуба Сайме Миронова Ольга Сергеевна приобрела у меня котенка Арину Ясно Солнышко (СН. Антей и I.CH. Анфиса Монплизир) для Ивановой Людмилы Наумовны. Людмила Наумовна позвонила мне с вопросом, правда ли, что Святогора приобретали у меня и ее кошка его родная сестра. Я ответила, что это так. Тогда Людмила Наумовна с удивлением сказала, что хозяева утверждают, что их кот от привозных родителей, что его отец вывезен из Германии, а мать из Финляндии. Узнав об этом, я приехала на выставку клуба Амур-Нева 18-19 августа текущего года, чтобы встретиться с Любавиными. В каталоге выставки Святогор Ясно Солнышко был заявлен как Святогор Сверкающая Звезда, дата рождения соответствует действительной, а в кличку отца внесено изменение Антей стал Золтон-Антей Сильвер. Кличка матери Анфиса Монплизир оставлена без изменений. В качестве заводчика я не фигурирую. Во время моего разговора с Александром Любавиным, он признал, что кота они приобретали у меня, а на мои вопросы о его фиктивной родословной он не дал мне никаких объяснений, ограничившись странными заявлениями, что ему все равно, что он вообще не в курсе дела и что я должна звонить его жене, которая на тот момент была за границей. На мое предложение о получении настоящей родословной вместо фиктивной, Любавин ответил хамством и оскорблениями в мой адрес.
Учитывая вышеизложенное, я считаю, что мне был нанесен моральный вред. В связи с тем, что Святогор активно используется в разведении в различных клубах и питомниках, считаю неправильным и вредным для племенной работы такое положение вещей. По моему мнению, фиктивная родословная должна быть аннулирована и заменена на подлинную. Также изменения должны быть внесены и в родословные потомков Святогора. Рассчитываю на Ваше понимание как заводчиков и руководителей клубов, не заинтересованных в сотрудничестве с нечистоплотными людьми, деятельность которых наносит вред серьезной племенной работе и портит имидж как клубов Хатор и Саффи, так как именно клуб Хатор, являющийся подклубом Саффи выдал фиктивную родословную владельцам Святогора, так и WCF в целом. Если закрывать глаза на подобные вопиющие случаи, то на моем месте вскоре может оказаться любой из Вас.
Заранее благодарна за поддержку, отвечу на любые вопросы и дам любую информацию, Елена Тарасова.
Т. 8-921-310-86-61
tarasova_e@spb.skylink.ru
_________________
Оставь червям их право ползать, а сам летай высоко и тихо...
Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать, только посочувствовать...В Горячих половина тем, наверное, про поддельные родухи... Но озвучивать все подобные ситуации надо.
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально доказать то, что кот тот самый невозможно... У него чипа наверное нет? Вообще странная логика, зачем переделывать родословную, если можно получить нормальную, не понимаю.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50974&start=0 - точно такая же тема (((
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 21:35    Заголовок сообщения: .... Ответить с цитатой

Tomaza писал(а):
Реально доказать то, что кот тот самый невозможно... У него чипа наверное нет? Вообще странная логика, зачем переделывать родословную, если можно получить нормальную, не понимаю.


Может надо озвучить, Сколько стоит "приобрести" родословную в клубе??? Чтобы ясная картинка получилась.... И что означает "приобрести" , а не просто "получить" за символическую оплату за "расходные материалы".....????

2 Krec... Вы уж внесите ясность, пожалуйста... Подобных тем много, хотелось бы понять из-за чего это все происходит???? Для общего развития , т.с..... Во сколько оценивается стоимость вопроса о "правильной" родословной???
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krec
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 363
Откуда: Северная столица, "Silver Dynasty"

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 23:27    Заголовок сообщения: всф Ответить с цитатой

Владимир Коньков
Конфуз по всем вопросам можно обратиться к автору письма(тел. и адрес даны Улыбка )
_________________
Оставь червям их право ползать, а сам летай высоко и тихо...
Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Re: .... Ответить с цитатой

Владимир Коньков писал(а):
Tomaza писал(а):
Реально доказать то, что кот тот самый невозможно... У него чипа наверное нет? Вообще странная логика, зачем переделывать родословную, если можно получить нормальную, не понимаю.


Может надо озвучить, Сколько стоит "приобрести" родословную в клубе??? Чтобы ясная картинка получилась.... И что означает "приобрести" , а не просто "получить" за символическую оплату за "расходные материалы".....????


Что-то я не поняла Недоумение Ко мне какие-то претензии? Я писала что нафиг пользоваться неправильной/поддельной родословной вообще, смысла не вижу, ибо единственная ценность родословной вообще на мой взгляд в том, что она несет информацию о конкретных предках и можно выяснить на ее основе кто они были, какими они были, навести справки пользуясь кличками, указанными в родословной, что там дальше стояло, проблемы, достоинтсва и недостатки. То есть по идее для заводчика не настоящаяя родословная не имеет ценности, потому что нельзя спрогнозировать что получится например в результате вязки, разве не так?
А стоимость родословной в случае, описанном Krec, самой бумажки так сказать, не имеет значения, там никто не против был ее выдавать и кот не продавался под кастрацию насколько я поняла.
Очень часто к сожалению спекулируют (это я не к вам, а вообще) таким понятием, как стоимость родословной. Стоимость родословной как бумаги с печатью клуба и правильными данными о происхождении кошки, минимальна. Другое дело, что часто заводчики предлагают купить животное за одну сумму и доплатить, чтобы оно так сказать из разряда пэтов (не обсуждая породные качества) перешло в разряд бридов и сумма эта часто называется неким выкупом родословной.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Re: всф Ответить с цитатой

Krec писал(а):
Владимир Коньков
Конфуз по всем вопросам можно обратиться к автору письма(тел. и адрес даны Улыбка )


Вы хотите , чтобы я продолжил открытую Вами тему??? А оно мне надо??

Других вопросов у меня больше нету. Улыбка
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 00:11    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Tomaza , извините ради бога... Неудачно скопировал Вашу цитату с вопросом..... Мне тоже непонятно, зачем "левачить" , когда проще доехать до клуба и получить "реальную"....

Просто в клубе , где я имею быть состоять, "родухи" оформляют, а не приобретают.... А за оформление берут символические деньги....Типа за расходные материалы.... Резануло слух слово "ПРИОБРЕТАЮТ"... Только и всего.... Отсюда и возник вопрос о стоимости ...
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Владимир Коньков писал(а):
Tomaza , извините ради бога... Неудачно скопировал Вашу цитату с вопросом..... Мне тоже непонятно, зачем "левачить" , когда проще доехать до клуба и получить "реальную"....

Просто в клубе , где я имею быть состоять, "родухи" оформляют, а не приобретают.... А за оформление берут символические деньги....Типа за расходные материалы.... Резануло слух слово "ПРИОБРЕТАЮТ"... Только и всего.... Отсюда и возник вопрос о стоимости ...


не поверите, а у нас в клубе каждому кто оформляет родословные на своих котят еще и приплачивают. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009