CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вычесываем кошку
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Baxy
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 62
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 12:29    Заголовок сообщения: Как уговорить кота дружить с расческой?(*) Ответить с цитатой

Привет всем ))
Вот така ситуация:
у меня живет сибирский киса - Баксёна, ужас как не любит расчесываться!!!! Расческу воспринимает исключительно как объект для игры... Если предложить ему расчесаться, когда он уже наигрался всласть и сил на сопротивление у него не хватает - он просто быстренько сваливает в такое место откуда его так просто не достать и нагло оттуда поглядывает! Расчесывать удается только тогда, когда параллельно кто нить его прикармливает витаминками, сами понимаете, что это максимум минут 5 ( три витаминки разламываются на маленькие кусочечки)... да и не всегда есть под рукой этот "кто нить"...
Вот и есть такой вопрос: как этот сплошной пушистый мех расчесывать??
_________________
... а еще бесконечно долго можно смотреть на кошку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxy, спасибо, что задали этот вопрос. У меня стопроцентно противоположная проблема.
Девочка от расчески не уворачивается, но она гладкошерстная, волосинки гладкие и короткие, их никакая расческа не захватывает! Пробовали варежку, самую густую специальную расческу, короче, все, что продается, перепробовали. Хоть ты руками ее выщипывай, как ангорского кролика!
Люди!.. Кто знает, как вычесывать гладкошерстную кошку?
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем ее чесать-то??? или я чего-то не понимаю??? Очень счастлив
По поводы длинношерстных, чешите, хотя бы во время игры. Спину я чешу так, беру кошку в левую руку, чтобы две ноги с одной стороны свисали две с другой, правой чешу. С животом и под лапами война Rolling Eyes Смех Но боремся как-то. У меня правило, надо значит надо, а остальное меня не интересует. Недовольство Если не удается решить мирным путем (с Илей) чешу насильно, колтуны потом вырезать горааааааздо сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea, Лисик мой умывается/вылизывается старательно, как и положено гладкошерстной кошке. И катышки шерсти выдает исправно. Но весной и летом в сильную жару она, похоже, просто не справляется. Внешне она выглядит отлично, но если направить на нее лампу против шерсти, сразу видно огромное количество отпавших волосинок. К тому же она черная, поэтому они особенно видны. Может, иначе я бы и не заметила.
Их-то ведь убирать как-то надо? Я уже все перепробовала...
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvl, Вас нужно к парочке персов на месяцок запустить Смех Смех Начешетесь, по самое некуда Смех Смех
Что я тогда могу сказать, нужно ждать владельце короткошерстных. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то мне кажется, что гладкошерстные не должны так лезть... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это "так"?
Вообще-то я просто спросила, знает ли кто, чем их вычесывать?

А персы, типа, "должны"
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту


Последний раз редактировалось: tvl (27 Май, Чт, 2004 21:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Вашему описанию, мне показалось, что лезет она почти постоянно. Мне всегда казалось, что короткошерстные линяют пару раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, показалось
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лезут короткошёрсные, ка и все прочие.... имеют полное право на обновление волосяного покрова и линьку.... волоски у КШ более жёские и остро-короткие, поэтому подобная шёрстка очень приятно впиявливается в ткани.. и друдно доставаема....
я своего КШ кота просто влажной рукой гладила, налипшее смывала под струёй воды... и всё.... расчёска достаточно бесполезна... вычёсывала его ещё щёткой с натуральной щетиной, по типу одёжной... но мокрой рукой лучше получалось....

по поводу вычёсывани я сибиряков и прочих ПДШ... да, не всем оно нравится, и с расчёской поиграть мило дело... когда уж особо сильная линька.. можно помыть... Cool лишнее из сырой шерсти само вылезет... или же приучать с детства к вычёсыванию...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009