CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Julettta
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Особенности перевозки кота в поезде. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как возите котов-кошек в поездах?
Нужно ехать на выставку( 22 часа) и после обратно. Ставите ли вы палатку на полку? Как животные себя обычно чувствуют? Кормите ли? Выгуливаете на шлейке? Что лучше взять с собой?

Заранее спасибо за ответы! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В архиве полно тем по данному вопросу:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27316
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38385
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18384
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно едут в купе, кто-то выкупает всё купе, кому- то везёт и просто никого не подсаживают, а кто-то с соседями по купе )))))
гулять по купе, иначе потом можно не догнать Улыбка
там же лоток и миски, на самом деле 22 часа не так уж много , особенно если выпадает часть на ночь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в декабре на выставку ездили...как раз 22 часа Очень счастлив Туда ехали в купе, но все не выкупали, более того так случилось, что мы попали в одно купе с собакой, и ниче.... Улыбка там на верху выемка есть рядом с полками, так мы туда его переноску откурытую поставили, туалетик, мисочки, так он чувствовал себя как дома Отлично! Днем гулял, мы его только на ночь запирали, так, на всякий случай Cool Я с ним на шлейке по коридору погуляла... Улыбка А обратно билетов не было, и нам пришлось вобще в плацкарте ехать....так мы его на третью полку поставили в переноске, если чтото надо он попросит... Очень счастлив Днем на наших полках гулял, а ночтью в переноске спал.... Не бойтесь, едьте, все будет путем Отлично! Все мы люди, ваши соседи войдут в положение и если что помогут Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я очень волновалась и опять буду волноваться насчёт соседей, ну не всем приятно это может оказаться , ехать в одном купе с котом/кошкой, или с несколькими животными, так они все красивые хорошие, кушают когда тоже ничего а лоток между прочим (точнее его сочержимое ) такой аромат источает....
хорошо если всё случиться в отсутствие соседей по купе, можно быстренько убрать и проветрить, а если в присутствии... это конечно мои заморочки, но я всегда себя ставлю на место других людей, взгляд со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Julettta
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больщое спасибо за ответы и ссылки,буду изучать! Улыбка

Едем небольшой компанией 5-6 человек, поэтому очень надеюсь что все будем или в одном купе или в двух.
Переноска есть одна большая пластиковая и маленькая нейлоновая, какую брать не решила. Пластиковая для кота удобнее ,но для меня почти неподъемная с котом( в районе 9 кил) получается..

kotikEl прочла,что выпускали гулять в шлейке, а не боялись что на лапы чего-нибудь поддцепит? Или потом лапки протирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще то побаивалась, но по другому он просто отказался сходить в туалет! Просто требовал погулять!! Улыбка Он же привит, ничего смертельного не должен подхватить, тем более в купейном вагоне достаточно чисто, все в тапочках ходят, да и убирают регулярно!!(в плацкарте мы его не выпускали на пол, там реально страшно Улыбка )
Берите лучше большую переноску, пластиковую, тем более вы своей компашкой едете Очень счастлив уж пади помогут дотащить!!! Не удобств вобще не будет, раз все свои.... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotikEl
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Нск, Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла про мытье лапочек сказать!!! Я специально не стала протирать после прогулки, они же кошки сразу бы стали вылизовать, а это еще хуже....Лучше он как-нибудь сам о постилку вытерет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если еду с кошаками никогда их не выпускаю для таких прогулок по поезду, им вполне хватает прогуляться на полке , а затем обратно в уютную свою переноску. Смех
Не люблю когда весь вагон сбегается посмотреть на диво дивное - голую кошку , мне такая популярность не нужна. Rolling Eyes
А вот если уж дорога более полутора суток, для таких случаев расклыдываю палатку, там и походить можно и поиграться. Смех
Животные прекрасно адаптируются к таким условиями отлично переносят, особенно когда такие поездки закономерность. Отлично!
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно при покупке билета скажите, что Вы поедете с кошкой, чтобы Вам не продали билет в вагон дополнительными услугами (с питанием), т.к. в них, а также в СВ провоз животных запрещен.
Раньше на это смотрели сквозь пальцы, особенно если все купе выкуплено, а теперь совсем не пущають. Печаль
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009