CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sova812
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пн, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди , кто ездил , подскажите - звонила в ветеренарку, районную - там говорят - КОШКАМ НУЖНЫ ЧИПЫ ТОЖЕ , ИНАЧЕ МЫ СПРАВКУ НЕ ДАДИМ !!!
что делать ? кто сталкивался ? ссылаются на какой то приказ толь 240 то ли что то еще в этом духе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Garfild
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Ср, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чипы нужны обязательно, сейчас с этим все строже и строже. В разных клиниках цена тоже разная от 300 руб, и выше. Мы тоже, только что чип делали, собираемся на отдых на Украину. Переживаю на счет справки, она действительна в течение 14 дней по России и по Украине, как я понимаю это если писать СПб-Феодосия-СПб, а у нас больше дней получается. Ума не приложу где, я там ветклинику искать буду. Может кто подскажет? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinna
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже история. Печаль Мы этим летом едем на Украину с нашей красавицей. Чип уже вживили. Нам это сделали быстро и Анфиса даже не пикнула. Смех А насчёт справки- думаю поискать в нете адреса ветклиник в Крыму. Если найду, обязательно здесь вывешу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Чт, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfild писал(а):
Переживаю на счет справки, она действительна в течение 14 дней по России и по Украине, как я понимаю это если писать СПб-Феодосия-СПб, а у нас больше дней получается.


Интересно, ну вот откуда берётся подобная информация о том, что если прописать маршрут туда-обратно, то справки (вет.свидетельства формы №1) действительны в течение 14 дней (причём на форуме каждый раз озвучиваются разные цифры - 5, 10, 30 дней и т.д. и т.п. - фантазия у людей богатая) Недоумение ?
Я говорю о поездках в страны СНГ (потому как, насколько я поняла - внутри страны вполне реально без проблем провезти животное по одной справке, если прописать весь маршрут (ведь границу при этом не пересекаешь)).


Видел ли кто-нибудь собственными глазами официальные документы, подтверждающие это? А то получается сплошное ОБС.

Во всех гос.вет.клиниках Москвы, в которые я обращалась по этому вопросу - подобную информацию опровергли. Спрашивала и у таможенников на границе, и в гос.вет.клиниках Украины - тот же самый ответ:
Ветеринарное свидетельство выдаётся для вывоза животных из страны. Оно никак не может быть действительным на возвращение.

То есть, я охотно верю, что многим удавалось выезжать из России и спокойно возвращаться по одной справке - иногда таможенники вообще не смотрят документы на кошек, иногда невнимательно их смотрят. Некоторые люди вообще "бесстрашные" - умудряются как-то без этих справок животных возить.
Но если везти животное обратно легально и по всем правилам - то владелец животного должен взять вет.свидетельство в гос.вет.клинике страны вывоза, потому как при таможенно-ветеринарном контроле на границе имеют полное право его потребовать.

Я несколько лет время от времени езжу в Украину с кошками. На 5-10 дней. В вет.свидетельстве мне прописывают маршрут - к примеру, Москва-Киев-Москва. Но при этом всегда предупреждают, что на возвращение эта справка не действительна - она только для вывоза животных. Для поездки из Украину обратно в Россию необходимо брать новое вет.свидетельство.

Хотя со сроком действия вет.свидетельств веты реально тупят - к примеру, постоянно говорят о том, что эти справки действительны ВООБЩЕ всего 3 дня. Но если внимательно почитать правила, то:
Цитата:
Срок действия ветеринарных свидетельств с момента выдачи до дня отгрузки:
* форма 1 — на животных — 3 дня
Срок действия ветеринарного свидетельства после отгрузки определяется временем транспортировки.

отсюда: http://www.veterinarka.ru/content/view/311/108/
То есть, главное успеть выехать за эти 3 дня, а потом можно хоть 10 дней ехать куда-нибудь во Владивосток - вет.свидетельство будет действительно всё время транспортировки животного.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfild писал(а):
Ума не приложу где, я там ветклинику искать буду. Может кто подскажет? Недоумение


Если я правильно понимаю, то вот вет.клиники в Феодосии:
http://22048.com.ua/list/090/070/
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garfild
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK
Про прописание маршрута прочитала на форуме: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=54617 может они и правы
вот что я нашла:
Цитата:
Болгария
При ввозе домашних животных требуется международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 14 дней до пересечения границы). Требуется наличие отметки о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы (для кошек - за 6 месяцев).

http://frola.ru/readarticle.php?article_id=6

Для Украины и Белоруссии они такие, же как и Болгарии. А если и не пересекать границы, то наверное справка действительна все время поездки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garfild
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Пт, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я правильно понимаю, то вот вет.клиники в Феодосии:
http://22048.com.ua/list/090/070/
спасибо большое, а я вчера так и не нашла Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Вс, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умные люди, продайте пожалуйста ума... Конфуз
Ситуация такая: уезжаем на 2 недели в Лазаревскую. С собой берем кошку - у нее аллергия, оставить не на кого. Билеты в купе, одно- полностью наше. У коши вет паспорт ОК. Чипа нет.
Мои действия:
Берем на нее справку ф.1 расписываем маршрут здесь-там-здесь.
Берем на вокзале багажный билет (если в наше купе нельзя (подозреваю, что у нас с питанием), то идем к начальнику поезда? Вопрос Куда он может нас послать?).
Приезжаем - отмечаем справку в туземной ветклинике (а они могут чип спросить? Чип есть, время его поставить в ветклинике тоже, но боязно в кошке лишний раз дырку делать). Или там надо новую справку выписать? У нас справку дают без вопросов.
Границу мы никакую не пересекаем, поезд идет только по России
С котами ездила сто раз, но как правило на выставку - туда и обратно, без проблем, а тут что-то загрузилась по полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sova812
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чип все равно придется делать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вт, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что щас надо чип делать для любых перевозок? даже по россии?
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009