CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Licorice
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 368
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачена про СВ, собирались летом с мужем прокатиться именно в двухместном, чтобы никому не мешать кошкой. На третьей полке плацкарта не представляю переноски, не дай Бог улетит оттуда. А пассажиры бывают такие разные, однажды мы ехали 33 человека с велосипедами, велосипеды разобранные в чехлах размещаются на 3х полках, и некоторые пассажиры, волей случая оказавшиеся рядом с нами, дико возмущались, потому что у них аллергия на резину. Не представляю, что с ними было б, если б я поехала с моей лохматулькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lanapride
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург, КЛК "АРКТУР",п-к "SIMPATIKA"

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень часто и на далёкие расстояния езжу с котами.
В Москву самое простое, покупаю плацкарту, а уже у проводника выкупаю его купе и мы едем, как короли.
Если едем дальше, то прежде, чем доставать животное из переноски интересуюсь у попутчиков насчёт алергии,
бывало попадались такие люди, но мне везло встречала лишь хороших и понимающих,
ну и я со своей стороны старалась лишний раз животинку не доставать.
Сейчас стала практиковать выкуп дополнительно ещё одного места, затратно - но комфортно.
_________________
Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JennyKitty писал(а):
BRIльянс писал(а):
в СВ провоз животных запрещен.
Раньше на это смотрели сквозь пальцы, особенно если все купе выкуплено, а теперь совсем не пущають. Печаль

Это с каких пор? Шок Я 10 лет ежегодно езжу в СВ из Европы в РФ и обратно, не выкупая купе, всегда без проблем Недоумение


Ну это везде свои порядки. Мы в Ригу тоже на поезде ехали - там принципиально на кошек билеты в кассах не продают - оформление через проводника вагона и нач.поезда. Правда, денег берут не много.
На Тверской экспресс тоже в кассе билет на кошу в Питере не оформляют - сказали, что поезд коммерческий и все вопросы - к проводнику и нач.поезда. Но там с нас даже и денег не взяли за кошу (наверное потому, что у нас на двоих с кошей было два нижних места в купе Очень счастлив ).
Но вообще про то, что по Правилам ж/д запрещен провоз кошек в СВ и купе с доп.услугами - это чистая правда! Я правила сама читала. Только раньше на это смотрели сквозь пальцы (мы и в СВ с кошей ездили в фирменных поездах), а сейчас ни в какую. Говорю же, мы в Екатеринбурге прошлым летом впервые так нарвались - пришлось и до зам.нач.вокзала дойти и упрашивать - все без толку. Меняли билеты, хорошо еще осталось двухместное купе одно свободное - туда и переехали (правда тесновато там двоим людям с кошей Смущение ).
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меняли билеты, хорошо еще осталось двухместное купе одно свободное - туда и переехали (правда тесновато там двоим людям с кошей ).

Как то раз ехали в купе с животными, нас двое, животинок -5 Rolling Eyes , ничего, доехали благополучно, проблем не было, за исключением одного - котов было двое, вяжущих, матерых, которые всю дорогу пытались выяснить отношенияУхохочешься! Ухохочешься!
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень много поездила с кошками - и одна, и в компании кошатников.
Проблемы были только один раз - везла кота из Питера в дневном поезде с сидячими местами, вагон был полный, попалась соседка-кошконенавистница, и кот как назло, оказался беспокойным - в переноске вопил дурниной на весь вагон, а успокаивался только на руках, а когда я брала его на руки, вопить дурниной начинала соседка. Вагон, кстати, был с питанием, мне никто ничего не сказал по поводу кота (дело было в октябре 2007), я так понимаю, мне крупно повезло. Треть дороги тетя высасывала мне мозг, я держала себя в руках, и на все ее вопли спокойно отвечала, что кот едет на законных основаниях, и если ей что-то не нравится, она может поискать себе другое место. Она выдвигала встречное предложение - что другое место должна поискать себе я, на что я отвечала, что меня все устраивает, а переселяться должен тот, кто не доволен, на этом разговор заканчивался, чтоб через какое то время начаться опять по кругу. Потом котом заинтересовалась компания молодых людей, сидящих по диагонали от меня, в общем, 2/3 дороги он проехал с ними, ходил по рукам (а рук было много), и спал тоже у них на руках. В общем, доехали отлично, но я сделала вывод, что в сидячих вагонах я больше не ездец, хотя тогда выбора у меня не было - мне нужно было ехать именно дневным поездом.
Вторая история - скорее смешная. Собрались мы в Питер на Всемирку - 3 человека (я люблю ездить именно так - 3 человека+одно место на детский билет, для того чтоб исключить попутчиков, и чтоб было куда вещи-палатки поставить), но получилось так, что одна девочка поехать не смогла и сдала билеты в среду(нижняя полка и туда и обратно), в общем едем мы в Питер - заходим в купе, там вполне нормальная тетя на нижней полке сидит. Поезд тронулся, она говорит, ой как хорошо, нас всего 3 человека, ну мы и сказали, что свободная полка наша, да и ее полка тоже была наша Смех Она порадовалась, что ей удалось купить нижнее место за 2 дня до поездки, но в итоге нам повезло - она свалила в СВ, которое проводник предлагал. Едем обратно. Заходим в купе - а там та же тетя сидит Ухохочешься! Обратно ехали с ней, ну вполне нормально доехали.
А вообще я всегда стараюсь в поездку на выставку собрать компашку из 3х человек с адекватными кошками, с тем что едет 3 человека+ детский билет на 4ю полку. На ней можно палатки поставить, часть кошек туда посадить, а остальных в купе выпустить.
Самая напряжная в этом плане поездка у меня - в Ригу. Туда с попутчиками сложно, а официально можно везти кошек только если выкупаешь все купе (весьма дорогущее удовольствие), в одиночку я туда ехать так и не рискнула. Оба раза находила компанию себе, ехали вдвоем. Платили начальнику поезда по 500 руб за кошкоморду(причем договариваться всегда ходила заранее, в среду), и он обещал что если будут напряжные соседи, он нас в отдельное купе перебросит. Но ттт, с соседями всегда везло.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Licorice
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 368
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Ср, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встряхну немного пыль с темы. Ехали мы тут недавно с кошей в Новосиб, скоро опять поедем. В принципе нормально съездили в плацкарте, 12 часов, в ночь, котя спала на верхней полке с мужем даже без шлейки, другими полками не интересовалась, по полу гулять не пускали - вагон без ковриков (да и даже с ковриками не пустили б). У меня возник вопрос по поводу покупки места отдельно. Пришла в голову мысль выкупать отдельно полку для палатки, но вот как это происходит? Ведь надо купить билет на кого-то по реальному документу, и потом проводники ходят проверяют места по билетам... И возможно ли это в плацкарте? Поделитесь, плиз Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eurofold
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 376
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из путешествий сделала вывод что с собой всегда надо иметь супрастин для... соседей. Один раз нам "повезло" ехать туда и обратно с соседями алергиками, точнее "повезло" им. бедолаги всю дорогу они мучались, а мы не подумали что такое может случиться.
_________________
Время покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина, Босс и Армани
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 236
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Ср, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по справкам.
Имеют ли право ветеринары брать деньги за вет.осмотр на выставке если имеется справка Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piata
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 872
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Licorice писал(а):
Встряхну немного пыль с темы. Ехали мы тут недавно с кошей в Новосиб, скоро опять поедем. В принципе нормально съездили в плацкарте, 12 часов, в ночь, котя спала на верхней полке с мужем даже без шлейки, другими полками не интересовалась, по полу гулять не пускали - вагон без ковриков (да и даже с ковриками не пустили б). У меня возник вопрос по поводу покупки места отдельно. Пришла в голову мысль выкупать отдельно полку для палатки, но вот как это происходит? Ведь надо купить билет на кого-то по реальному документу, и потом проводники ходят проверяют места по билетам... И возможно ли это в плацкарте? Поделитесь, плиз Смущение

Приходите в кассу и покупаете на себя 2 места. Это без проблем. Ездила в Иркутск на Всемирку в прошлом году именно так. На вторую полку входит палатка Ладиоли, 2шка с полукруглой крышей...ну, или Рояловская. И коши с комфортом едут Улыбка
_________________
Оскорбляет ходячее мнение, будто котам неизвестна привязанность.(А.Н.Бенуа)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно взять второе место не на себя а на ребенка? А потом ребенка с собой не взять Конфуз Если можно дешевле получилось бы. Cool
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009