CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
rassamahaspb
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а по поводу поведения....
Мой чувствует себя в поезде как дома,причём он вообще уверен,что купе это большая переноска и он здесь хозяин.Ест,пьёт,ходит в туалет,играет и спит точно так же,как и дома,никакой разницы.Даже не боимся оставлять дверь купе открытой(конечно под присмотром),пытаемся его вывести погулять вечером в коридор,ложится на пороге купе и ни с места.
С собой берем пластиковую переноску большую,туда лоток с наполнителем.Сушку не едим,поэтому берём варёную курицу с рисом,сильно охлаждённую,со льдом,в термос,хватает на 2е суток.
Обязательно беру жилетку с поводком,на остановках одеваю,на всякий случай.
Ещё одёжку тёплую(у меня сфинкс).
На пластиковую переноску сшили тёплый чехол,но,если честно,очень тяжко тащить переноску,лоток,5 кг. наполнителя и 4 кг. сфинкса.Поэтому переноска для тех.нужд,а кота несу в тёплой сумке-переноске.
Ехали первый раз когда,то поила 3 дня до этого и пока в поезде ехали,"Кот -баюн".Сейчас не требуется.
(правда у нас есть большой плюс-мы выкупаем купе,поэтому не сталкиваемся с пассажирами).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве справка min 240 руб., а там, как бог даст. На разные поезда были разные суммы.
Все, что мы вынесли из 7-ми лет поездок: поездом провезти кота намного легче, чем самолетом (кроме мест, куда "только самолетом можно долететь"). Несмотря на время...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rassamahaspb писал(а):

За последний год уже пять раз ездила с котом на поезде,справки брала в разных местах.Так что полностью подтверждаю инфу.
Действительно 3 дня и только в одну сторону.

Когда сама спрашивала у вета, справка выдается только на три дня выезда или на весь путь, честно сказал, что не знает, так как в законодательстве ничего толком не указано...., но нам прописал в ней весь путь москва-омск-москва. Обратно из Омска приняли этуже справку без проблем.
Думала еще, что справку мона взять в любой клинике, а нет....наше место жительство не входило в округ клиники, справку дали немного изменив адрес что бы попадали в округ Улыбка
обязательно при получении справки нужен паспорт, прививки должны быть поставленны минимум за месяц, не раньше.
Еще в очереди девушка с собачкой сидела, у них прививки были поставлены в какой-то коммерческой клинике, вет сомневался в их действительности, как-то не так они были в паспорте прописаны, кажется справку он им не дал...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanyushik
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rassamahaspb писал(а):
Ну а по поводу поведения....
Мой чувствует себя в поезде как дома,причём он вообще уверен,что купе это большая переноска и он здесь хозяин.Ест,пьёт,ходит в туалет,играет и спит точно так же,как и дома,никакой разницы.Даже не боимся оставлять дверь купе открытой(конечно под присмотром),пытаемся его вывести погулять вечером в коридор,ложится на пороге купе и ни с места.
С собой берем пластиковую переноску большую,туда лоток с наполнителем.Сушку не едим,поэтому берём варёную курицу с рисом,сильно охлаждённую,со льдом,в термос,хватает на 2е суток.
Обязательно беру жилетку с поводком,на остановках одеваю,на всякий случай.
Ехали первый раз когда,то поила 3 дня до этого и пока в поезде ехали,"Кот -баюн".Сейчас не требуется.
(правда у нас есть большой плюс-мы выкупаем купе,поэтому не сталкиваемся с пассажирами).


У нас все тоже самое! Тока мы купе не выкупали, просто очень 2раза повезло с попутчиками Улыбка
Если, туда еще давали Баюна, хотя на 2ой день кот совсем освоился, ну предстояло еще и на новом месте ему освоиться, то обратно уже ничего не давали. Кот чувствовал себя обалденно, лучше чем дома Улыбка
В корридор тока выглядывал, оно интересно там, но еще больше страшно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выше писала, что мне кассирша ответила, что мне надо будет брать доп.сравку, т.к. обратно я не смогу по этой же. Мол, срок годности уже истечет.
В вет.клинике написали срок действия справки, прям часы указали. Прям написали, что в пятницу в 13-45 выдана, то есть она по факту заканчивается в 13-45 в понедельник.
Самое интересное, что по факту (при покупке билета на кошку) никто эту справку не требовал.
Кошку пустили в свободное плавание по верхним полкам. Там, где багажный отсек, попрыскали все Вирконом.
Спала сначала там на одеяле, потом на верхних полках с нами.

Ахтунг! может, уже писали, но повторюсь. В купе улучшенного типа с кошками не берут!!!! Пришлось менять билеты, потому как когда покупали в своем городе, сказали, что есть только плац и улучшенный (купе вообще не было, типа не существовало), знали, что мы с кошкой едем и насунули улучшенный. На обратный путь пришлось срочно менять на откуда-то вдруг появившееся купе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Я выше писала, что мне кассирша ответила, что мне надо будет брать доп.сравку, т.к. обратно я не смогу по этой же. Мол, срок годности уже истечет.
В вет.клинике написали срок действия справки, прям часы указали. Прям написали, что в пятницу в 13-45 выдана, то есть она по факту заканчивается в 13-45 в понедельник.
Самое интересное, что по факту (при покупке билета на кошку) никто эту справку не требовал.
В купе улучшенного типа с кошками не берут!!!!

В очень крутые купе с питанием, живность не разрешают, это точно!
В обычное купе-плацкарт кошков тока в переноске по правилам.
Все проблемы, разногласия и непонятки из-за наших невнятных законах. Даже веты сомневаются....
Как по мне, лучше подстраховаться, что бы все было! А не спросят, ну их...пускай не спрашивают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rassamahaspb
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Я выше писала, что мне кассирша ответила, что мне надо будет брать доп.сравку, т.к. обратно я не смогу по этой же. Мол, срок годности уже истечет.
В вет.клинике написали срок действия справки, прям часы указали. Прям написали, что в пятницу в 13-45 выдана, то есть она по факту заканчивается в 13-45 в понедельник.
Самое интересное, что по факту (при покупке билета на кошку) никто эту справку не требовал.


Вот уже не первая фраза о том,что справка на обратный путь
не действует.....Дело в том,что справка свидетельствует не только о том,что ваше животное здорово,а то,что на той территории,откуда вы выезжаете,нет никаких заболеваний и (цитирую)"благополучная эпидемиологическая обстановка по особо опасным и карантинным болезням животных ".
Именно по этому она не может действовать и на обратный путь.
Вывод: надо внимательнее читать документы,там всё подробно написано. Подмигивание
Ну а то,что её не посмотрели,это не показатель.Сегодня
не посмотрели,а завтра не пустят.Лучше потратить 2 часа и 200 руб,чем остаться на вокзале и махнуть ручкой поезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори.

Ну ладно, я не знала, что в улучшенные купе нельзя с животными. Но тетя- кассир -то об этом наверняка знала, к тому же, она была в курсе того, что мы едем с кошкой и предложила улучшенный!!!

rassamahaspb

Цитата:
Именно по этому она не может действовать и на обратный путь.


всё логично и вроде как правильно!
Но с др. стороны... еду я на выходные...в пятницу уезжаю, в понедельник утром приезжаю, на поезде,ес-но. Справку в своем городе беру в пятницу.
Но как ты эту справку -обратку возьмешь? в выходные гос.вет клиники не всегда работают, это раз. С выставки сбегать за справкой?

Вот уж воистину "Все проблемы, разногласия и непонятки из-за наших невнятных законах. "

Цитата:
Даже веты сомневаются....

Я когда попросила в ветклинике время указать, врач была удивлена, мол, зачем? на момент посадки на обратный путь ваша справка ещё действительна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rassamahaspb
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Я когда попросила в ветклинике время указать, врач была удивлена, мол, зачем? на момент посадки на обратный путь ваша справка ещё действительна...

Ну скажем так...Если ехать куда то ,где вся поездка занимает 3 дня,
то да,скорее всего справка прокатит и на обратный путь,потому что в ней указано,что она действительна 3 дня.Сильно сомневаюсь,что проводники разбираются в тонкостях ветеринарной документации.
Главное,что бы по ней билет продали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да тыщу раз уже писали, что не нужно никаких обраток. Справка действительна весь путь следования по маршруту, который прописывается в справке. И трое суток о которых здесь говорится, это трое суток от выдачи справки до начала следования по этому маршруту.
Прописываете маршрут: Москва-Мухосранск-Крыжополь-Москва. Даже если весь маршрут занимает месяц, то по этой справке вам обязаны продать билет из Крыжополя в Москву. Не дает багажную квитанцию билетный кассир - идите к старшему кассиру, дальше в администратору вокзала, дальше в начальнику вокзала и дадут.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009