CATS-форум :: Поговорим о кошках

О вывозе кошек в США

Автор: Эсперанса   07 Фев, Чт, 2008 23:59
Всем добрый день!
Я впервые пишу в вашем форуме, хоть иногда и почитывала его. Но теперь у меня возник вопрос, на который я не нахожу ответ.
Дело в том, что в ближайшее время я уезжаю в США (а конкретно в штат Флорида) и забираю с собой своих двоих кошек.
Перерыла инет в поисках информации о чипировании: необходимо ли чипирование для ввоза кошек в Штаты? На всех соответствующих сайтах оговорены правила ввоза животных в США, и ни слова о чипировании!
По логике, раз об этом не говорится, значит, этого не требуется! Но мне что-то боязно - а ну как кошек моих не пропустят в аэропорту отправления или в порту назначения.
Знаю, что некоторые из вас отправляли кошек туда. Вот к вам и вопрос.
Заранее благодарю.
Автор: Ишь Ты   08 Фев, Пт, 2008 00:48
Европейские чипы в Америке не читаются и поэтому для вывоза не нужны
Автор: Эсперанса   08 Фев, Пт, 2008 01:08
Спасибо за ответ! Это точно?
Автор: Kedicik   08 Фев, Пт, 2008 01:56
точно, я кошку в Штаты отправляла, заводчица-получатель сказала, чтобы я не чипировала, так как у них своя система, европейские чипы не читаются
Автор: Эсперанса   08 Фев, Пт, 2008 02:13
Ой, спасибо! Вы меня успокоили.....
А то в правилах ввоза ничего о чипировании не сказано, а народ говорит -лучше сделать на всякий случай. А мне без надобности не хотелось бы лишний раз кошек травмировать, тем более, что одна сейчас - после операции.
Автор: Helmsman   08 Фев, Пт, 2008 12:11
Я своих давно возил - в 2000 году, достаточно было стандартных документов - справки от вета и от вет. отдела министерства сельского хозяйства. Кроме того, при ввозе показалось, что таможенников больше интересовали переноски, а не сами кошки.
Автор: fold   09 Фев, Сб, 2008 00:05
да у них строгие правила относительно переносок. Если кошка летит как багаж-переноска клиппер, если в салоне, то мягкая, чтобы под кресло пролезала. Эта инфа у них есть на сайтах, сама где-то натыкалась. Надо просто заранее знать какой компанией летите и пускают ли в салон
Автор: Эсперанса   11 Фев, Пн, 2008 02:10
Я знаю, какой авиакомпанией полечу. Но проблема в том, что в салон они берут животное, которое весит не более 5 кг вместе с переноской! А у меня одна кошка весит 4,600, а вторая - 7 кило! Поэтому лететь в салоне нам не светит.
Кстати, еще два встречных вопроса по теме:
1, Правда ли, что специальный багажный отсек, в котором возят животных, имеет такую же температуру, как и в салоне? На сайтах компаний-перевозчиков заявлено, что там вполне комфортные условия, в то время, как в миру бытует мнение, что в отсеках этих чуть ли не минусовая температура и ужасный шум. Кому верить?
2. Поскольку кошек у меня 2, и все равно им не светит лететь в салоне, у меня возникла идея поместить их вдвоем в одну большую переноску - Атлас 40, например (собачья). С двумя переносками таскаться будет посложнее.
Никто не знает, допускается два животных в одной переноске в полете?
Автор: Bur-Mila   11 Фев, Пн, 2008 06:22
Про багаж толком не скажу, только раз возила. Но в карго можно 2 животных при определенных условиях - опять же вес кошек, возраст, одного пола и т.д.

Вам лучше уточнить в авиакомпании, которой повезете - какие правила для животных в багаже. Переноска обязательно жесткая (клиппер 2-3), с подстилкой, водой, едой.

Чип не нужен точно.
Автор: Vihtoriya   11 Фев, Пн, 2008 12:57
животных в салоне возят до 10 кг вместе с переноской. Мы узнавали по перевозу собак.
Автор: fold   11 Фев, Пн, 2008 13:02
у каждой авиакомпании свои правила и они обычно не на форуме висят
Лучше позвонить в нужную авиакомпанию или написать туда,, пока есть время.
Моя кошь летела в багажном отделении, в салон не пустили. Аэрофлот. Стараюсь не думать о том в какой температуре и при каком шуме она летела...
Автор: Vihtoriya   11 Фев, Пн, 2008 14:26
нас уверили, что животных перевозят не в самом багажном отделении, а в спец комнате, рядом с салоном. Там температура такая же, как и в салоне. Обычно на рейс разрешают брать определенное количество животных. И это надо уточнять у компании.
Автор: Marjanka   11 Фев, Пн, 2008 14:31
Думаю стоит уточнить не маловажный нюанс при длительном перелете.Это посещение кошки.Тоесть, будете ли Вы иметь к ней доступ в любое время.
Автор: Эсперанса   12 Фев, Вт, 2008 02:11
Я общалась с представителями нужной мне авиакомпании. Самое интересное, что подробности про перевозку животных никто с ходу сказать не мог. Долго искали в компьютере, в итоге дали мне самую общую, обтекаемую информацию.
Например, про двух кошек в одной переноске мне ответить не смогли.
Про вес. В каждой авиакомпании свои правила. Например, швейцарские авиалинии берут животное весом до 8 кг вместе с переноской (моя старшая кошка все равно в эти параметры не вмещается). Я думала вначале лететь этими аивалиниями, как мы обычно летали. Но выяснилось, что я могу лететь ими только из Цюриха до Флориды, а до Цюриха - только украинские авиалинии. А они на борт животных не берут вообще.
Поэтому этот вариант отпал. Остался один - американская компания DELTA. Вот они берут в салон вес не более 5 кг с переноской. Но выбора с аивакомпанией у меня нет, поэтому кошки будут однозначно в багажном отсеке. Там же меня уверили, что условия в этом отсеке комфортные, но посещать кошек во время полета нельзя. Якобы за ними там следят, и даже при необходимости доливают водичку - мол, компания же несет за них ответственность.
Скажите, а что такое клиппер 2-3?
БОльшое спасибо всем за подсказки.
Я просто очень переживаю, чтобы по какой-то причине моих кошечек не вернули назад, в смысле, боюсь, что могут не взять на борт. Вот и пытаюсь все предусмотреть.
И вообще волнуюсь, как они долетят. Такой стресс!
Автор: AMOK   12 Фев, Вт, 2008 02:24
Эсперанса писал(а):
Скажите, а что такое клиппер 2-3?

Клиппер - это переноски "Clipper" . 2-3 - это размеры переноски.

Вот так выглядит:

Может быть, ошибаюсь, но размер "2" - это 57х37х36 см, а размер "3" - 64х43х43 см.
Автор: Эсперанса   12 Фев, Вт, 2008 02:36
Да? А разве они не Атлас называются? Или это просто разные фирмы?
Автор: AMOK   12 Фев, Вт, 2008 02:48
Эсперанса писал(а):
Да? А разве они не Атлас называются? Или это просто разные фирмы?

И фирмы разные, и переноски...
Автор: MS   12 Фев, Вт, 2008 11:03
Я везла свое сокровище из Америки в Россию в т.н. "булке", где возят беременных женщин и багаж нестандартных размеров Там тепло и не шумно. Ехал он в огромной собачьей переноске. Там была вода (ледяные кубики), еда - сушка и лоток - из крышки от обуви сделала - прикрепила ее ко дну переноски двойным скотчем, насыпала туда наполнитель. Он туда сходил - перелет длинный. Еду поел, может и попил. Еще положила туда плед и майку, которую носила не снимая неделю - чтобы был мой запах, чтобы ему было спокойнее В общем, когда увидела его на ленточном транспортере, чуть с ума не сошла от счастья, наши погранцы ничего не проверяли. Главное, не давать просвечивать переноску с котом внутри. Вынуть их надо, если просвечивать придется.
И надо заранее забронировать место животным на рейсе - его билет стоил где-то 300 баксов - как за перевес багажа заплатила..
Летели мы из Сан-Франциско в Москву 12 часов.

Еще приклеила на переноску наклейку
LIVE ANIMALS! HANDLE WITH CARE! THIS SIDE UP!

Пыталась дать ему успокоительную таблетку перед полетом, ничего не вышло.. Когда получила его в Мск, он был спокоен как танк..
В самолете проведывать его мне не дали. Сказали, что все хорошо и чтобы я сидела спокойно и не нервировала их

Ну вот так как-то. Надо заранее бронировать животных на рейс. Узнать, какие переноски можно перевозить в булке. Купить переноску для небольшой собаки и там можно вполне перевезти 2 кошек, я думаю. Но все детали надо обговорить с представителями Авиакомпании, которой Вы собираетесь лететь, по-любому.

Ну и там, например, для вылета нам нужна была справка о прививке не меньше, чем за месяц и не больше, чем за полгода до перелета и общая справка от врача о состоянии здоровья. Ну и все..

Удачи!
Автор: Helmsman   12 Фев, Вт, 2008 12:40
Эсперанса писал(а):
Остался один - американская компания DELTA. Вот они берут в салон вес не более 5 кг с переноской. Но выбора с аивакомпанией у меня нет, поэтому кошки будут однозначно в багажном отсеке. Там же меня уверили, что условия в этом отсеке комфортные, но посещать кошек во время полета нельзя. Якобы за ними там следят, и даже при необходимости доливают водичку - мол, компания же несет за них ответственность.

Delta - редкостные мерзавцы. Сразу скажу, что везти животных в салоне, в переноске, удовлетворяющей их правилам, Вы не хотите. В такой переноске им можно будет только лежать. Не спрашивайте, откуда я знаю. В багажном отсеке было вроде нормально, но мы брали у вета какие-то таблетки, и коты практически всю дорогу спали и начали выступать уже в аэропорту, когда не обнаружили хозяев рядом в зале выдачи багажа. Про слежение и поение во время полета не слышал, но, думаю, это они говорят, чтобы Вас успокоить, т.к. в багажный отсек, даже теплый, входа из салона не предусмотрено, разве что какой-нибудь аварийный люк.
Автор: BubaMara   12 Фев, Вт, 2008 14:20
Эсперанса На сайте МАУ написано, что животных они берут. В спец отсет тариф как за сверх багаж. Буквально месяц назад эту инфу у них на сайте смотрела. Просто на телефонах у них порой очень некомпетентные товарищи сидят. Да и хамоватые к тому же.
Автор: Эсперанса   13 Фев, Ср, 2008 00:04
Цитата:
На сайте МАУ написано, что животных они берут

Да???? Я лично была в представительстве в Киеве, и мне сказали, что нет! И поскольку свиссЭйр до Киева не летает, то до Цюриха придется лететь МАУ. Т.е. от Цюриха, мол, проблем с животными не будет, а вот до Цюриха на МАУ вы их не довезете.
Поэтому я отказалась от этого варианта. Остался один - Дельта. Впрочем, сегодня мне уже забронирован билет, так что с аивакомпанией решено.
Цитата:
Delta - редкостные мерзавцы.

В каком смысле? Что там не так - можно поподробнее?
Цитата:
Сразу скажу, что везти животных в салоне, в переноске, удовлетворяющей их правилам, Вы не хотите.

А вот тут я не поняла. Что значит -не хочу? Вы не понимаете - в салон допускают только животное весом 5 кг вместе с переноской! А моя кошка без переноски весит 7!!!! Хочу я или не хочу, но правила устанавливаю не я.
Цитата:
это они говорят, чтобы Вас успокоить, т.к. в багажный отсек, даже теплый, входа из салона не предусмотрено, разве что какой-нибудь аварийный люк.

А кто-то ведь здесь написал, что это отдельная комнатка рядом с салоном.
Автор: Kedicik   13 Фев, Ср, 2008 02:06
я лично на рейсах МАУ с кошкой летала неоднократно в разные страны Европпы и их них.

Другой вопрос, что в Швейцарию могут потребовать титры на бешенство, в отличие от остальной "некарантинной" Европы

вот вам линк МАУ, где описано, как можно
http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/valuable-items.html

про вес- никто не заморачивается, у меня обычно кот с перноской около 7 кг, главное- при заказе билета говорить 5 кг, и параметры переноски небольшие а на месте уже оплачиваете по реальному весу.

мягкие переноски- на ура
Автор: Kedicik   13 Фев, Ср, 2008 02:13
кстати, рейс МАУ- это совместно со Swiss Air
Автор: Эсперанса   13 Фев, Ср, 2008 02:23
Цитата:
кстати, рейс МАУ- это совместно со Swiss Air

Да я знаю. Но в представительстве МАУ мне сказали, что не берут. А посмотрела на сайте - вроде берут. Не поймешь.
Впрочем, мне билеты уже сегодня забронированы на Дельту.
А кошку, которая 7 кг, все равно в салон не пустят. Даже если приврать про вес. Там ведь требования, чтобы кошка помещалась в переноске стоя, во весь рост, чтоб еще место в длину и высоту было. А для моей "коровушки" в таком случае нужна большая переноска, которая под сиденье аж никак не влезет.
Автор: Helmsman   13 Фев, Ср, 2008 12:35
Эсперанса писал(а):
В каком смысле? Что там не так - можно поподробнее?

Говорили по телефону одно, на деле вышло совсем другое, на $100 дороже. Но это мой случай. Надеюсь, Вам повезет больше.
Эсперанса писал(а):

+Сразу скажу, что везти животных в салоне, в переноске, удовлетворяющей их правилам, Вы не хотите.+
А вот тут я не поняла. Что значит -не хочу? Вы не понимаете - в салон допускают только животное весом 5 кг вместе с переноской! А моя кошка без переноски весит 7!!!! Хочу я или не хочу, но правила устанавливаю не я.

Это такая фигура речи В переноске, которая удовлетворяет правилам Дельты, кошка стоять не сможет, только лежать. В длительном перелете это не лучший вариант.
Эсперанса писал(а):

+это они говорят, чтобы Вас успокоить, т.к. в багажный отсек, даже теплый, входа из салона не предусмотрено, разве что какой-нибудь аварийный люк.+
А кто-то ведь здесь написал, что это отдельная комнатка рядом с салоном.

Такие "комнатки" видел только в Як-42, но, к сожалению, Дельта ими не пользуется. Вам, скорее всего, светит Боинг 767, там только салон.
Автор: Kedicik   13 Фев, Ср, 2008 14:31
Эсперанса писал(а):
Цитата:
кстати, рейс МАУ- это совместно со Swiss Air

Да я знаю. Но в представительстве МАУ мне сказали, что не берут. А посмотрела на сайте - вроде берут. Не поймешь.
Впрочем, мне билеты уже сегодня забронированы на Дельту.
А кошку, которая 7 кг, все равно в салон не пустят. Даже если приврать про вес. Там ведь требования, чтобы кошка помещалась в переноске стоя, во весь рост, чтоб еще место в длину и высоту было. А для моей "коровушки" в таком случае нужна большая переноска, которая под сиденье аж никак не влезет.


Эсперанса, вы как маленький ребенок

заказываете билет по стандартным параметрам, а в аэропорт приезжаете с большой МЯГКОЙ переноской, которая , так как ее можно пригнуть, поместится под сиденье

и МАУ БЕРУТ животных
Автор: Эсперанса   13 Фев, Ср, 2008 23:04
Цитата:
Говорили по телефону одно, на деле вышло совсем другое, на $100 дороже.

Ну, посмотрим. Билет мне уже заказан, для кошек тоже место забронировано. Один контейнер с животными стоит 150 долл. - так, во всяком случае, было сказано. Я и собираюсь их в одном везти, большом.
Цитата:
В переноске, которая удовлетворяет правилам Дельты, кошка стоять не сможет, только лежать. В длительном перелете это не лучший вариант
.
Во-во. А если учесть параметры моей старшей кошки- то она и лежать-то нормально не сможет. Так что поедем в багажном. Думаю, не мы первые - долетают же, значит, не так страшен черт, как его малюют.
Цитата:
Вам, скорее всего, светит Боинг 767, там только салон

Да, именно. Но сегодня зарезервировано место для моих кошек - в багажном отсеке.
Цитата:
заказываете билет по стандартным параметрам, а в аэропорт приезжаете с большой МЯГКОЙ переноской, которая , так как ее можно пригнуть, поместится под сиденье

вы не забыли, что у меня 2 кошки? Пусть все будет официально - я не хочу сюрпризов в пути. Заявляю все как есть и лечу со спокойной совестью.
Цитата:
и МАУ БЕРУТ животных

Теперь я об этом знаю. Но было поздною. Взят билет на дельту.
Всем спасибо за советы!
Автор: Эсперанса   15 Фев, Пт, 2008 00:56
А у меня вот еще один вопрос назрел. Это к тем, кто в принципе путешествовал с кошками в самолете -необязательно заграницу.
Скажите, вы давали им успокоительное? А то я вычитала, что транквилизаторы в условиях высоты и перепада давления ведут себя непредсказуемо, могут вылезти всякие побочные явления, в т.ч. нехорошие.
Я на распутье.
С одной стороны, кошки слишком домашние, боятся посторонних шумов и незнакомой обстановки, и хотелось как-то максимально поберечь их в пути от стресса.
А теперь вот думаю - можно ли? Вдруг еще хуже будет?
Автор: Kedicik   15 Фев, Пт, 2008 01:04
я бы дала максимум Кот Баюн, и то выпаивать за неделю минимум начинать надо.

остальное- не стоит. может нарушиться терморегуляция
Автор: Эсперанса   15 Фев, Пт, 2008 01:18
Цитата:
я бы дала максимум Кот Баюн

Вы знаете, что-то я в Коте Баюне сильно разочарована. И не я одна. Я эффекта от него вообще не вижу. Сколько раз пыталась во время течек кошке давать - ноль по фазе. Котенку давала, когда у него стресс был (испугался) - тоже никакого эффекта.
На мой взгляд, гораздо эффективнее вполне безобидный экстракт валерианы в таблетках. Мы даем ее своим на выставках. Но валерьянка тоже слабовата.
Автор: Эсперанса   15 Фев, Пт, 2008 01:19
А от стресса в перелете ничего не случится? Старшей кошке почти 9.....
Автор: Helmsman   15 Фев, Пт, 2008 13:54
Это дело сугубо индивидуально. Нашим на момент последнего перелета было 8 и 12, все прошло нормально, при том, что они впервые летели "багажом"
Автор: Эсперанса   16 Фев, Сб, 2008 01:18
Helmsman, спасибо, вы меня успокоили. Так вы им давали транквилизаторы?
Автор: Kedicik   16 Фев, Сб, 2008 22:22
Эсперанса писал(а):
Цитата:
я бы дала максимум Кот Баюн

Вы знаете, что-то я в Коте Баюне сильно разочарована. И не я одна. Я эффекта от него вообще не вижу. Сколько раз пыталась во время течек кошке давать - ноль по фазе. Котенку давала, когда у него стресс был (испугался) - тоже никакого эффекта.
На мой взгляд, гораздо эффективнее вполне безобидный экстракт валерианы в таблетках. Мы даем ее своим на выставках. Но валерьянка тоже слабовата.


а в аннотации и не обещали успокоение во время течек. а я и на выставках результат вижу. и при попытках кошки территорию пометить свою.

но в целом предпочитаю капли Баха и кошкам, и себе тоже)
Автор: Индарина   17 Фев, Вс, 2008 00:30
Скажите , а при въезде в Россию из США этой их справки достаточно?
не придираются?
Автор: Индарина   17 Фев, Вс, 2008 09:00
Нашла официальную информацию про ввоз и вывоз:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=82
правила перевозки домашних животных


Из-за рубежа:
Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

За рубеж:
При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат. В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.

По территории Российской Федерации:
Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.


За более подробной информацией Вы можете обратиться в пункты Московского авиатранспортного пограничного контрольного ветеринарного контроля:
Шереметьево-1 Щ 2-й этаж зала "Прилет", комната 2-97, тел. 578-62-44;
Шереметьево-2 Щ 2-й этаж, левое крыло, комната 2-13, тел. 578-76-53.
Автор: Симба и Ко   17 Фев, Вс, 2008 09:31
Я немного не по теме влезу. У меня собака, везу ее из Англии в Латвию. В багаже, какие требования к контейнеру? Нужна ли вода и еда? Полет 2 ,5 часа. там есть наклейка, LIVE ANIMALS куда ее клеить?
Автор: Индарина   17 Фев, Вс, 2008 09:38
Наклейку на клетку клеить.
а где вы эту наклейку взяли?

Мне кажется нет правил про еду и питье, если перелет не длительные, то можно и без еды. А для воды есть на клетку поилки, продаются в зоомагазинах, можно купить и прикрепить)
Автор: Симба и Ко   17 Фев, Вс, 2008 09:46
Наклейка была с клеткой, по инету заказывала, там и поилка отдельно была, вот не знала нужна или нет, значит даже на 2 часа нужна.
Автор: Симба и Ко   17 Фев, Вс, 2008 09:53
Лечу я летом в отпуск, песу беру с собой, назад на машине.
Автор: Эсперанса   18 Фев, Пн, 2008 01:16
Есть контейнеры, Атлас40, например, это собачий, большой, так там прямо к дверке внутри поилка крепится. Контейнер может быть пластиковый, но с металлической дверцей. НА такой короткий срок можно без еды, я так думаю.
А наклейку про живых животных можно сделать самим - распечатать и пркрепить к клетке скотчем.
Автор: Kedicik   18 Фев, Пн, 2008 01:24
про поилку тут давали очень полезный совет- в поилку положить кусок губки, чтобы вода не расплескивалась
Автор: Эсперанса   18 Фев, Пн, 2008 01:27
Цитата:
про поилку тут давали очень полезный совет- в поилку положить кусок губки, чтобы вода не расплескивалась

Ух ты! А ведь губка впитает всю воду....вряд ли кошки догадаются из губки высасывать
Автор: Kedicik   18 Фев, Пн, 2008 01:42
всю не впитает, не целую же мочалку) я отрезала кусочек от новой губки для посуды, и чтобы она могла плавать в поилке.. таким образом. и вода не расплескивается. и с самой губки тоже можно слизывать воду, ну и она чуть двигается же
Автор: Эсперанса   18 Фев, Пн, 2008 01:47
Спасибо за идею
Автор: Helmsman   18 Фев, Пн, 2008 16:03
Эсперанса писал(а):
Helmsman, спасибо, вы меня успокоили. Так вы им давали транквилизаторы?

Да, но просили что-то не слишком сильное.
Автор: Эсперанса   19 Фев, Вт, 2008 02:46
Да, но просили что-то не слишком сильное.
Цитата:

А не припомните, что именно?
Автор: Merlin   19 Фев, Вт, 2008 14:05
В Боинге есть багажное отделение, где вход из салона. Там конечно же прохладнее, что бы вам ни говорили( думаю градусов 15, не больше). И шумно. Я спускалась. Если лететь часа 4, то не страшно. А 12 - надо переноску утеплять. Мои котеи несколько раз летали в багажном. Лучше, если все в одной переноске. Это лучшее успокоительное. Не так страшно и тепло. По крайней мере когда мне их приносили после полета, они мирно посапывали, не проявляя никакой нервозности...
Требуйте, что бы вам разрешили самой донести переноску до самолета и поставить, куда надо. Там есть специальные отсеки для вещей с ремнями. Лучше, если вы сами прикрепите переноску и проверите надежность, что бы она там не болталась. У меня 1 раз во время полета дверца переноски раскрылась от тряски и котея по всему багажному гулял.
А вообще поговорите со стюардессами. Иногда попадаются такие, что разрешают взять с собой в салон при условии, что вы будете силеть в самом хвосте, особенно если есть свободные места.
Автор: Helmsman   19 Фев, Вт, 2008 15:10
Эсперанса писал(а):
Да, но просили что-то не слишком сильное.
Цитата:

А не припомните, что именно?

Увы, не припомню.
Автор: BubaMara   19 Фев, Вт, 2008 17:02
Симба и Ко, а собакевича потом назад без проблем в ЮК можно? Он же вроде как в стране с бешенством находится будет
Автор: CATS   19 Фев, Вт, 2008 17:27
Цитата:
Из-за рубежа:
Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов,.


навс. случай про импорт из США

Что касается США, в США вет паспортов нет(вет. паспорт
европейская заморочка),
у них другое законодательство. У них анимал сертификат ....
опечатанный "зеленой железячкой".

Соотв. растаможка только .....,
так как наши требуют то что по закону в США нет.
Автор: Индарина   20 Фев, Ср, 2008 00:16
"Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства."

но в правилах четко написано...что или ветпаспорт или международный ветсертификат!!!
А в штатах дают сертификат.
Автор: Эсперанса   20 Фев, Ср, 2008 01:22
Merlin, спасибо вам за рекомендации. Значит, переноску лучше утеплить?
Я так и хочу: везти обеих кошек в одной переноске: думаю купить Атлас 40, она большая, для собак, места должно хватить.
Вы говорите: "когда мне их приносили после полета"....... Их что - приносят? Я себе это так представляла: после полета получаешь чемоданы на конвейере, и там же будет ехать переноска.
Выходит, и при посадке можно самой их донести, а не ставить на конвейер?
Полет у меня длительный: из Киева в Нью-йорк, а потом еще оттуда во Флориду. Сколько времени он займет, точно не знаю - я еще таким маршрутом не летала. Но часов 6-8 только до Нью-Йорка.
Переживаю, как долетят мои красавицы.
Автор: Helmsman   20 Фев, Ср, 2008 16:52
Эсперанса писал(а):
Их что - приносят? Я себе это так представляла: после полета получаешь чемоданы на конвейере, и там же будет ехать переноска.
Выходит, и при посадке можно самой их донести, а не ставить на конвейер?

Клетки с животными на багажный конвейер не запускают, а возят отдельным маршрутом, по крайней мере, в Штатах было именно так. Самим нести не дали, был специальный человек с тележкой.
Эсперанса писал(а):
Полет у меня длительный: из Киева в Нью-йорк, а потом еще оттуда во Флориду. Сколько времени он займет, точно не знаю - я еще таким маршрутом не летала. Но часов 6-8 только до Нью-Йорка.
Переживаю, как долетят мои красавицы.

Будет долго. Часов 8.5-9 до НЙ, пересадка в НЙ (с получением багажа, таможней и иммиграционным контролем) плюс минимум 2.5 часа до Флориды.
Автор: Эсперанса   21 Фев, Чт, 2008 02:13
Цитата:
Клетки с животными на багажный конвейер не запускают, а возят отдельным маршрутом, по крайней мере, в Штатах было именно так. Самим нести не дали, был специальный человек с тележкой.

Это хорошо, что не на конвейер. Спасибо.
А полет будет долгим, да. Переживаю. Хотелось бы, чтоб в полете они спали - пройдет менее болезненно. Вот и думаю о транквилизаторах. Но сильнодействующие давать опасно. Может, дам валерьянку, а может, и вовсе давать не буду.
Очень хочется снизить стресс.
Автор: Индарина   21 Фев, Чт, 2008 11:37
Если до этого такие средства не испытывали на них..т е никогда не давали, то реакция может быть непредсказуемой и у некоторых обратной...
и валерьянка на всех по разному действует...
Вот капли Баха -супер конечно...
но это гомеопатия..и найти их сложно
Автор: Эсперанса   22 Фев, Пт, 2008 01:19
Нет, таблетки валерианы мы как раз неоднократно использовали на выставках, чтобы кошки меньше волновались. Не знаю уж, насколько они на них действовали, но на меня действуют, если штучек 5 за раз заглотнуть.
А капель Баха, наверное, у нас нет.
С новыми средствами однозначно экспериментировать не буду.
Автор: Эсперанса   18 Мар, Вт, 2008 06:19
Всем здравствуйте -уже из США!
Решила продолжить тему: возможно, кому-то будет интересно, чем у нас дело закончилось, а возможно, кому-то поможет эта информация.
Долетели мы, слава богу, почти без проблем. В аэропорту Киева я предъявила ветеринарные паспорта, справку из клуба и справку форма 1, котрую нам обменяли на международный сертификат, ни к чему не придрались, пропустили. Я переживала, чтоб пропустили кошек в одной переноске ( у меня была Атлас40) -похоже, никому до этого не было дела. Кошки летели в багажном отсеке, посетить их у меня не было возможности, из салона нет туда доступа. Уж не знаю, что они там испытали, но когда я увидела их в Нью-Йорке, где у нас была пересадка, вид у них был нетоварный: перепуганные, с огромными глазами и вертящимися во все стороны головами, пеленка описанная, сухой корм рассыпан по всей пеленке.
У меня там было минимум времени, поэтому смогла только долить им водичку. Там еще потребовали вынуть на минутку кошек из переноски, чтоб проверить, не везу ли я чего непотребного под прикрытием кошек.
Дальше - перелет в Майами. Когда привезли девочек домой, они были очень взволнованы, высовывали языки и тяжело дышали. Ситуация усугублялась тем, что попали они в совершенно незнакомую обстновку: новая квартира, чужие запахи, незнакомые звуки.
Уже третий день мы дома, но они еще не пришли в себя: живут практически под кроватью, и только изредка выходят поласкаться. Не едят. Писают раз в сутки. В общем, кошмар. Стресс для них жуткий.
Я себе сказала: кошек таскать никуда нельзя. У нас ситуация была такая, а вот как люди на самолетах таскают своих животных на выставки - не знаю. Может, это мои такие - изнеженные, избалованные..... Но для них это страшное потрясение - спасибо, что живы. Поэтому, имея уже такой опыт, я бы ни за что не возила их по выставкам на самолетах. Но это мой опыт, мое мнение.
Надеюсь, скоро они придут в себя, пообвыкнутся. Но пока положение не очень. Вот такие наши дела.
Автор: CATS   18 Мар, Вт, 2008 15:03
Цитата:
а вот как люди на самолетах таскают своих животных на выставки - не знаю. Может, это мои такие - изнеженные, избалованные..... Но для них это страшное


У нас с вами -8 часов, так что еще возможен
вопрос адаптации времени суток.
Цитата:
Поэтому, имея уже такой опыт, я бы ни за что не возила их по выставкам на самолетах.

мой американец из Миссури, соответств.
два внутренних перелета+ 1 прямой= 3 перелета+
5 часов мы с ним на таможне.
Такой адаптации как у ваших не было, под кравать
вообще не прятался, но сутки все же чуствовалось,
разница во времени.
Автор: Tanga   18 Мар, Вт, 2008 15:32
Эсперанса

как они переносят флоридскую влажность?
Автор: Эсперанса   18 Мар, Вт, 2008 19:40
Цитата:
возможен
вопрос адаптации времени суток.

Цитата:
Такой адаптации как у ваших не было, под кравать
вообще не прятался, но сутки все же чуствовалось,
разница во времени.

Не думаю, что дело в разнице во времени. От разницы во времени аппетит не теряют и под кроватью не прячутся. Можно перепутать день с ночью, хотя для моих кошек это не очень показательно: они и днем почти все время дрыхнут.
Просто у них жуткий, просто жуткий стресс. Уж я знаю своих кошек, поэтому так говорю. Пятые сутки не едят - СОВСЕМ. Вливаю из шприца кефир, вот сейчас варю им куриный бульончик, а еще развела паштет Гурмет водичкой и попоила. Плюются. Сухой корм стоит в свободном доступе -не подходят. Не пьют. Хотя и сушка, и консервы еще из дома - т.е. знакомые и любимые.
Старшая до сих пор не покакала, младшенькая вчера порадовала. Даю старшей касторку, жду счастливого момента. А так спят под кроватью, только изредка выходят, помяукают, потрутся и снова назад. Шарахаются от каждого звука, хотя дома, в обычной обстановке, - редкие пофигистки.
Так что переезд нам дался очень, очень нелегко. Пока не начнут нормально есть -не успокоюсь.
Цитата:
как они переносят флоридскую влажность?

Вы знаете, в квартире влажность не особо чувствуется: окна были закрыты, работал кондишн. Правда, второй день все открыто, похолодало, так что можно подышать воздухом. Но сейчас еще нет такой сильной влажности, а вот ближе к лету будет кошмар. Но тогда и кондиционеры выключаться не будут, все будет закрыто.
Автор: IRINA_D   18 Мар, Вт, 2008 19:53
Касторку не надо бы. ВАЗЕЛИНОВОЕ масло!! Или Дюфалак.

Опять же - если НИЧЕГО не ели, то и какать им нечем...
Автор: Эсперанса   18 Мар, Вт, 2008 21:02
Цитата:
Касторку не надо бы. ВАЗЕЛИНОВОЕ масло!! Или Дюфалак.

Я это прекрасно знаю. Дома составила список необходимых лекарств себе и кошек, закупила, привезла. Про вазелиновое масло забыла совершенно!!! Вчера пошла в аптеку американскую, там такого нет, но есть минеральное. Не рискнула брать неопробованное.
Пошла в русскую аптеку - там про такое не слыхивали. пытались дать мне вазелин в баночке. Поэтому пришлось брать касторку. Я ее когда-то использовала кошкам, когда вазелиновое не действовало - касторка посильнее. Ничего страшного.
Впрочем, только что случилось счастье: кошка все-таки покакала!!!!
Цитата:
Опять же - если НИЧЕГО не ели, то и какать им нечем...

Ну, залежи-то в кишечнике ого-го какие имеются.....
Слава богу, с каками вопрос решился! Теперь бы поели....
Автор: Blaccat   13 Ноя, Пт, 2009 01:01
Сорри,что пишу в данной темке,не получается открыть новую.Нужна оказия по доставке котёнка из Америки ноябрь-декабрь.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru