CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О вывозе кошек в США
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 23:59    Заголовок сообщения: О вывозе кошек в США Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я впервые пишу в вашем форуме, хоть иногда и почитывала его. Но теперь у меня возник вопрос, на который я не нахожу ответ.
Дело в том, что в ближайшее время я уезжаю в США (а конкретно в штат Флорида) и забираю с собой своих двоих кошек.
Перерыла инет в поисках информации о чипировании: необходимо ли чипирование для ввоза кошек в Штаты? На всех соответствующих сайтах оговорены правила ввоза животных в США, и ни слова о чипировании!
По логике, раз об этом не говорится, значит, этого не требуется! Но мне что-то боязно - а ну как кошек моих не пропустят в аэропорту отправления или в порту назначения.
Знаю, что некоторые из вас отправляли кошек туда. Вот к вам и вопрос.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европейские чипы в Америке не читаются и поэтому для вывоза не нужны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Это точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, я кошку в Штаты отправляла, заводчица-получатель сказала, чтобы я не чипировала, так как у них своя система, европейские чипы не читаются
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! Вы меня успокоили.....
А то в правилах ввоза ничего о чипировании не сказано, а народ говорит -лучше сделать на всякий случай. А мне без надобности не хотелось бы лишний раз кошек травмировать, тем более, что одна сейчас - после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих давно возил - в 2000 году, достаточно было стандартных документов - справки от вета и от вет. отдела министерства сельского хозяйства. Кроме того, при ввозе показалось, что таможенников больше интересовали переноски, а не сами кошки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у них строгие правила относительно переносок. Если кошка летит как багаж-переноска клиппер, если в салоне, то мягкая, чтобы под кресло пролезала. Эта инфа у них есть на сайтах, сама где-то натыкалась. Надо просто заранее знать какой компанией летите и пускают ли в салон
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, какой авиакомпанией полечу. Но проблема в том, что в салон они берут животное, которое весит не более 5 кг вместе с переноской! А у меня одна кошка весит 4,600, а вторая - 7 кило! Поэтому лететь в салоне нам не светит.
Кстати, еще два встречных вопроса по теме:
1, Правда ли, что специальный багажный отсек, в котором возят животных, имеет такую же температуру, как и в салоне? На сайтах компаний-перевозчиков заявлено, что там вполне комфортные условия, в то время, как в миру бытует мнение, что в отсеках этих чуть ли не минусовая температура и ужасный шум. Кому верить?
2. Поскольку кошек у меня 2, и все равно им не светит лететь в салоне, у меня возникла идея поместить их вдвоем в одну большую переноску - Атлас 40, например (собачья). С двумя переносками таскаться будет посложнее.
Никто не знает, допускается два животных в одной переноске в полете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про багаж толком не скажу, только раз возила. Но в карго можно 2 животных при определенных условиях - опять же вес кошек, возраст, одного пола и т.д.

Вам лучше уточнить в авиакомпании, которой повезете - какие правила для животных в багаже. Переноска обязательно жесткая (клиппер 2-3), с подстилкой, водой, едой.

Чип не нужен точно.
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

животных в салоне возят до 10 кг вместе с переноской. Мы узнавали по перевозу собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009