CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О вывозе кошек в США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от стресса в перелете ничего не случится? Старшей кошке почти 9.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дело сугубо индивидуально. Нашим на момент последнего перелета было 8 и 12, все прошло нормально, при том, что они впервые летели "багажом"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Сб, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helmsman, спасибо, вы меня успокоили. Так вы им давали транквилизаторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Сб, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
я бы дала максимум Кот Баюн

Вы знаете, что-то я в Коте Баюне сильно разочарована. И не я одна. Я эффекта от него вообще не вижу. Сколько раз пыталась во время течек кошке давать - ноль по фазе. Котенку давала, когда у него стресс был (испугался) - тоже никакого эффекта.
На мой взгляд, гораздо эффективнее вполне безобидный экстракт валерианы в таблетках. Мы даем ее своим на выставках. Но валерьянка тоже слабовата.


а в аннотации и не обещали успокоение во время течек. а я и на выставках результат вижу. и при попытках кошки территорию пометить свою.

но в целом предпочитаю капли БахаУлыбка и кошкам, и себе тожеСмех)
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите , а при въезде в Россию из США этой их справки достаточно?
не придираются?
_________________
Добейся успеха сам и помоги другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла официальную информацию про ввоз и вывоз:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=82
правила перевозки домашних животных


Из-за рубежа:
Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

За рубеж:
При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат. В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.

По территории Российской Федерации:
Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.


За более подробной информацией Вы можете обратиться в пункты Московского авиатранспортного пограничного контрольного ветеринарного контроля:
Шереметьево-1 Щ 2-й этаж зала "Прилет", комната 2-97, тел. 578-62-44;
Шереметьево-2 Щ 2-й этаж, левое крыло, комната 2-13, тел. 578-76-53.
_________________
Добейся успеха сам и помоги другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симба и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 147
Откуда: UK, Kings Lynn

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не по теме влезу. У меня собака, везу ее из Англии в Латвию. В багаже, какие требования к контейнеру? Нужна ли вода и еда? Полет 2 ,5 часа. там есть наклейка, LIVE ANIMALS куда ее клеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейку на клетку клеить.
а где вы эту наклейку взяли?

Мне кажется нет правил про еду и питье, если перелет не длительные, то можно и без еды. А для воды есть на клетку поилки, продаются в зоомагазинах, можно купить и прикрепить)
_________________
Добейся успеха сам и помоги другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симба и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 147
Откуда: UK, Kings Lynn

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейка была с клеткой, по инету заказывала, там и поилка отдельно была, вот не знала нужна или нет, значит даже на 2 часа нужна. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Симба и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 147
Откуда: UK, Kings Lynn

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вс, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечу я летом в отпуск, песу беру с собой, назад на машине. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009