CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О вывозе кошек в США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сайте МАУ написано, что животных они берут

Да???? Я лично была в представительстве в Киеве, и мне сказали, что нет! И поскольку свиссЭйр до Киева не летает, то до Цюриха придется лететь МАУ. Т.е. от Цюриха, мол, проблем с животными не будет, а вот до Цюриха на МАУ вы их не довезете.
Поэтому я отказалась от этого варианта. Остался один - Дельта. Впрочем, сегодня мне уже забронирован билет, так что с аивакомпанией решено.
Цитата:
Delta - редкостные мерзавцы.

В каком смысле? Что там не так - можно поподробнее?
Цитата:
Сразу скажу, что везти животных в салоне, в переноске, удовлетворяющей их правилам, Вы не хотите.

А вот тут я не поняла. Что значит -не хочу? Вы не понимаете - в салон допускают только животное весом 5 кг вместе с переноской! А моя кошка без переноски весит 7!!!! Хочу я или не хочу, но правила устанавливаю не я.
Цитата:
это они говорят, чтобы Вас успокоить, т.к. в багажный отсек, даже теплый, входа из салона не предусмотрено, разве что какой-нибудь аварийный люк.

А кто-то ведь здесь написал, что это отдельная комнатка рядом с салоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично на рейсах МАУ с кошкой летала неоднократно в разные страны Европпы и их них.

Другой вопрос, что в Швейцарию могут потребовать титры на бешенство, в отличие от остальной "некарантинной" Европы

вот вам линк МАУ, где описано, как можно
http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/valuable-items.html

про вес- никто не заморачивается, у меня обычно кот с перноской около 7 кг, главное- при заказе билета говорить 5 кг, и параметры переноски небольшие Подмигивание Подмигивание а на месте уже оплачиваете по реальному весу.

мягкие переноски- на ура
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, рейс МАУ- это совместно со Swiss Air Подмигивание
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, рейс МАУ- это совместно со Swiss Air

Да я знаю. Но в представительстве МАУ мне сказали, что не берут. А посмотрела на сайте - вроде берут. Не поймешь.
Впрочем, мне билеты уже сегодня забронированы на Дельту.
А кошку, которая 7 кг, все равно в салон не пустят. Даже если приврать про вес. Там ведь требования, чтобы кошка помещалась в переноске стоя, во весь рост, чтоб еще место в длину и высоту было. А для моей "коровушки" в таком случае нужна большая переноска, которая под сиденье аж никак не влезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
В каком смысле? Что там не так - можно поподробнее?

Говорили по телефону одно, на деле вышло совсем другое, на $100 дороже. Но это мой случай. Надеюсь, Вам повезет больше.
Эсперанса писал(а):

+Сразу скажу, что везти животных в салоне, в переноске, удовлетворяющей их правилам, Вы не хотите.+
А вот тут я не поняла. Что значит -не хочу? Вы не понимаете - в салон допускают только животное весом 5 кг вместе с переноской! А моя кошка без переноски весит 7!!!! Хочу я или не хочу, но правила устанавливаю не я.

Это такая фигура речи Улыбка В переноске, которая удовлетворяет правилам Дельты, кошка стоять не сможет, только лежать. В длительном перелете это не лучший вариант.
Эсперанса писал(а):

+это они говорят, чтобы Вас успокоить, т.к. в багажный отсек, даже теплый, входа из салона не предусмотрено, разве что какой-нибудь аварийный люк.+
А кто-то ведь здесь написал, что это отдельная комнатка рядом с салоном.

Такие "комнатки" видел только в Як-42, но, к сожалению, Дельта ими не пользуется. Вам, скорее всего, светит Боинг 767, там только салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
кстати, рейс МАУ- это совместно со Swiss Air

Да я знаю. Но в представительстве МАУ мне сказали, что не берут. А посмотрела на сайте - вроде берут. Не поймешь.
Впрочем, мне билеты уже сегодня забронированы на Дельту.
А кошку, которая 7 кг, все равно в салон не пустят. Даже если приврать про вес. Там ведь требования, чтобы кошка помещалась в переноске стоя, во весь рост, чтоб еще место в длину и высоту было. А для моей "коровушки" в таком случае нужна большая переноска, которая под сиденье аж никак не влезет.


Эсперанса, вы как маленький ребенокУлыбка

заказываете билет по стандартным параметрам, а в аэропорт приезжаете с большой МЯГКОЙ переноской, которая , так как ее можно пригнуть, поместится под сиденьеУлыбка

и МАУ БЕРУТ животныхУлыбка
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Ср, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорили по телефону одно, на деле вышло совсем другое, на $100 дороже.

Ну, посмотрим. Билет мне уже заказан, для кошек тоже место забронировано. Один контейнер с животными стоит 150 долл. - так, во всяком случае, было сказано. Я и собираюсь их в одном везти, большом.
Цитата:
В переноске, которая удовлетворяет правилам Дельты, кошка стоять не сможет, только лежать. В длительном перелете это не лучший вариант
.
Во-во. А если учесть параметры моей старшей кошки- то она и лежать-то нормально не сможет. Так что поедем в багажном. Думаю, не мы первые - долетают же, значит, не так страшен черт, как его малюют.
Цитата:
Вам, скорее всего, светит Боинг 767, там только салон

Да, именно. Но сегодня зарезервировано место для моих кошек - в багажном отсеке.
Цитата:
заказываете билет по стандартным параметрам, а в аэропорт приезжаете с большой МЯГКОЙ переноской, которая , так как ее можно пригнуть, поместится под сиденьеУлыбка

вы не забыли, что у меня 2 кошки? Пусть все будет официально - я не хочу сюрпризов в пути. Заявляю все как есть и лечу со спокойной совестью.
Цитата:
и МАУ БЕРУТ животныхУлыбка

Теперь я об этом знаю. Но было поздною. Взят билет на дельту.
Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот еще один вопрос назрел. Это к тем, кто в принципе путешествовал с кошками в самолете -необязательно заграницу.
Скажите, вы давали им успокоительное? А то я вычитала, что транквилизаторы в условиях высоты и перепада давления ведут себя непредсказуемо, могут вылезти всякие побочные явления, в т.ч. нехорошие.
Я на распутье.
С одной стороны, кошки слишком домашние, боятся посторонних шумов и незнакомой обстановки, и хотелось как-то максимально поберечь их в пути от стресса.
А теперь вот думаю - можно ли? Вдруг еще хуже будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы дала максимум Кот Баюн, и то выпаивать за неделю минимум начинать надо.

остальное- не стоит. может нарушиться терморегуляция
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы дала максимум Кот Баюн

Вы знаете, что-то я в Коте Баюне сильно разочарована. И не я одна. Я эффекта от него вообще не вижу. Сколько раз пыталась во время течек кошке давать - ноль по фазе. Котенку давала, когда у него стресс был (испугался) - тоже никакого эффекта.
На мой взгляд, гораздо эффективнее вполне безобидный экстракт валерианы в таблетках. Мы даем ее своим на выставках. Но валерьянка тоже слабовата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009