CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О вывозе кошек в США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждой авиакомпании свои правила и они обычно не на форуме висят Подмигивание
Лучше позвонить в нужную авиакомпанию или написать туда,, пока есть время.
Моя кошь летела в багажном отделении, в салон не пустили. Аэрофлот. Стараюсь не думать о том в какой температуре и при каком шуме она летела...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас уверили, что животных перевозят не в самом багажном отделении, а в спец комнате, рядом с салоном. Там температура такая же, как и в салоне. Обычно на рейс разрешают брать определенное количество животных. И это надо уточнять у компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Пн, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит уточнить не маловажный нюанс при длительном перелете.Это посещение кошки.Тоесть, будете ли Вы иметь к ней доступ в любое время.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общалась с представителями нужной мне авиакомпании. Самое интересное, что подробности про перевозку животных никто с ходу сказать не мог. Долго искали в компьютере, в итоге дали мне самую общую, обтекаемую информацию.
Например, про двух кошек в одной переноске мне ответить не смогли.
Про вес. В каждой авиакомпании свои правила. Например, швейцарские авиалинии берут животное весом до 8 кг вместе с переноской (моя старшая кошка все равно в эти параметры не вмещается). Я думала вначале лететь этими аивалиниями, как мы обычно летали. Но выяснилось, что я могу лететь ими только из Цюриха до Флориды, а до Цюриха - только украинские авиалинии. А они на борт животных не берут вообще.
Поэтому этот вариант отпал. Остался один - американская компания DELTA. Вот они берут в салон вес не более 5 кг с переноской. Но выбора с аивакомпанией у меня нет, поэтому кошки будут однозначно в багажном отсеке. Там же меня уверили, что условия в этом отсеке комфортные, но посещать кошек во время полета нельзя. Якобы за ними там следят, и даже при необходимости доливают водичку - мол, компания же несет за них ответственность.
Скажите, а что такое клиппер 2-3?
БОльшое спасибо всем за подсказки.
Я просто очень переживаю, чтобы по какой-то причине моих кошечек не вернули назад, в смысле, боюсь, что могут не взять на борт. Вот и пытаюсь все предусмотреть.
И вообще волнуюсь, как они долетят. Такой стресс!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Скажите, а что такое клиппер 2-3?

Клиппер - это переноски "Clipper" Подмигивание. 2-3 - это размеры переноски.

Вот так выглядит:

Может быть, ошибаюсь, но размер "2" - это 57х37х36 см, а размер "3" - 64х43х43 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? А разве они не Атлас называются? Или это просто разные фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Да? А разве они не Атлас называются? Или это просто разные фирмы?

И фирмы разные, и переноски...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я везла свое сокровище из Америки в Россию в т.н. "булке", где возят беременных женщин и багаж нестандартных размеров Улыбка Там тепло и не шумно. Ехал он в огромной собачьей переноске. Там была вода (ледяные кубики), еда - сушка и лоток - из крышки от обуви сделала - прикрепила ее ко дну переноски двойным скотчем, насыпала туда наполнитель. Он туда сходил - перелет длинный. Еду поел, может и попил. Еще положила туда плед и майку, которую носила не снимая неделю - чтобы был мой запах, чтобы ему было спокойнее Улыбка В общем, когда увидела его на ленточном транспортере, чуть с ума не сошла от счастья, наши погранцы ничего не проверяли. Главное, не давать просвечивать переноску с котом внутри. Вынуть их надо, если просвечивать придется.
И надо заранее забронировать место животным на рейсе - его билет стоил где-то 300 баксов - как за перевес багажа заплатила..
Летели мы из Сан-Франциско в Москву 12 часов.

Еще приклеила на переноску наклейку
LIVE ANIMALS! HANDLE WITH CARE! THIS SIDE UP!

Пыталась дать ему успокоительную таблетку перед полетом, ничего не вышло.. Когда получила его в Мск, он был спокоен как танк..
В самолете проведывать его мне не дали. Сказали, что все хорошо и чтобы я сидела спокойно и не нервировала их Улыбка

Ну вот так как-то. Надо заранее бронировать животных на рейс. Узнать, какие переноски можно перевозить в булке. Купить переноску для небольшой собаки и там можно вполне перевезти 2 кошек, я думаю. Но все детали надо обговорить с представителями Авиакомпании, которой Вы собираетесь лететь, по-любому.

Ну и там, например, для вылета нам нужна была справка о прививке не меньше, чем за месяц и не больше, чем за полгода до перелета и общая справка от врача о состоянии здоровья. Ну и все..

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Остался один - американская компания DELTA. Вот они берут в салон вес не более 5 кг с переноской. Но выбора с аивакомпанией у меня нет, поэтому кошки будут однозначно в багажном отсеке. Там же меня уверили, что условия в этом отсеке комфортные, но посещать кошек во время полета нельзя. Якобы за ними там следят, и даже при необходимости доливают водичку - мол, компания же несет за них ответственность.

Delta - редкостные мерзавцы. Сразу скажу, что везти животных в салоне, в переноске, удовлетворяющей их правилам, Вы не хотите. В такой переноске им можно будет только лежать. Не спрашивайте, откуда я знаю. Шок В багажном отсеке было вроде нормально, но мы брали у вета какие-то таблетки, и коты практически всю дорогу спали и начали выступать уже в аэропорту, когда не обнаружили хозяев рядом в зале выдачи багажа. Про слежение и поение во время полета не слышал, но, думаю, это они говорят, чтобы Вас успокоить, т.к. в багажный отсек, даже теплый, входа из салона не предусмотрено, разве что какой-нибудь аварийный люк.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вт, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса На сайте МАУ написано, что животных они берут. В спец отсет тариф как за сверх багаж. Буквально месяц назад эту инфу у них на сайте смотрела. Просто на телефонах у них порой очень некомпетентные товарищи сидят. Да и хамоватые к тому же.
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009