CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как зафиксировать подстилку в пластиковой переноске?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Элана
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Латвия г.Саласпилс

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как доберусь до зоомагазина,обязательно узнаю.Покупала уже давно,на выставке.Знаю,что они есть разных размеров 1,2,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАкая штука гораздо лучше чехла на переноску, не понимаю почему наши до сих пор не додумались такое шить.
Вообще, зимой животное отправлять куда одно мучение! Я как только не извращаюсь чтобы утеплить переноску.
Зато у нас продают вот такие переносочки

Я себе такую купила счастлива как не знаю кто, она из пароллона или синтепона толстого, внутри отделана баечкой, сверху типа плащевки плотной, два кармашка на резиночках по бокам, кошкам даже в -10 будет не холодно. Ах да, стоит 1150 р.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Зато у нас продают вот такие переносочки
http://www.ukisa.ru/img/big/trixie36211_big.jpg
Я себе такую купила счастлива как не знаю кто, она из пароллона или синтепона толстого, внутри отделана баечкой, сверху типа плащевки плотной, два кармашка на резиночках по бокам, кошкам даже в -10 будет не холодно. Ах да, стоит 1150 р.

Я себе прикупила такую же переноску в "Марквете". Единственное, что смущает - у неё "дно" держится на "молнии"... Какой вес выдерживает? Своего "бутузика" весом в 5,5 кг я побоялась туда сажать Конфуз .
В этой переноске очень удобно адаптировать котеек к "городским условиям" - взял под мышку, и едешь в автобусе или в метро (вместо того, чтобы тащить громоздкую пластиковую переноску).

За котёнком в Питер я отправляла обычную пластиковую переноску (с тёплой подушкой внутри), а на вокзале (когда переносила из вагона поезда до такси) уже пересадила его в эту, "чёрную из поролона и синтепона" Улыбка.

В общем, на сегодняшний день у нас есть и эта переноска, и пластиковая ( http://content.foto.mail.ru/bk/amok/955/i-1386.jpg ), и "супер-пупер" "Старди Делюкс" ( http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5581330#5581330 ).
На все случаи жизни Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три котенка по полтора-два кило распрекрасно выдержала, там такая молния мощная мне и в голову даже не пришло что что-то может быть не так. Вопрос Да она и небольшая, на среднюю кошку, коты мои туда точно не влезут, а кошек больше четырех с половиной кило у меня и нет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас как раз подбираю сумку переноску.

Вот эта, что здесь показали, понравилась.
http://www.ukisa.ru/img/big/trixie36211_big.jpg

Только вот никак не соображу, как размер подобрать.
Кот у нас крупный. Шесть с половиной кило. Недоумение
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Вот эта, что здесь показали, понравилась.
http://www.ukisa.ru/img/big/trixie36211_big.jpg

Только вот никак не соображу, как размер подобрать.
Кот у нас крупный. Шесть с половиной кило. Недоумение

Эта переноска, насколько я понимаю, "одна для всех". В "Марквете" мне не сказали точно, на какой вес она рассчитана...
Точнее, сказали, что котика весом в 5,5 кг должна выдержать. А как там на самом деле...
Согласитесь, что ужасна ситуация, если вдруг неожиданно молния не выдержит и дно с котиком - провалится... Мне именно этот "момент" не понравился. В остальном - переноска хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта переноска чьего производства?
Видела в инете немецкие. Очень похоже на эту. Но молнии там не разглядела.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня даже не столько килограммы, которые переноска выдерживает смущают, сколько размеры сумочки. Смотрела в нете - разброс очень большой. Но не пойму. как рассчитать под кота.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А вот меня даже не столько килограммы, которые переноска выдерживает смущают, сколько размеры сумочки. Смотрела в нете - разброс очень большой. Но не пойму. как рассчитать под кота.

Вот та конкретная "сумочка", о которой мы говорим - подходит под кота весом в 6-7 кг (по размеру), он удобно там разместится...
По поводу веса (почему у меня, собственно, возникли сомнения) - днище сумки очень-очень сильно прогибается-провисает... Там нет "твёрдой основы"...
Потому и сомнения, может ли выдержать такой вес обычная "молния"...
Я почему-то уверена - что не выдержит... И, думаю, что не стоит рисковать своим питомцем...


Последний раз редактировалось: AMOK (08 Фев, Пт, 2008 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, а если туда вставить дно? Ну, как на больших хоз. сумках.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009