CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рак молочной железы (ОМЖ). Не оперированный.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Пн, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю по таблеткам:
Пеленаю кошку в большое махровое полотенце, хорошо фиксирую руки-ноги, оставляя одну голову (к сожалению, в вашем случае это будет непосредственно травмировать кошечку), нажимаю с двух сторон на место соединения верхней и нижней челюстей , открываю ей рот(нижнюю челюсть) и стараюсь КАК можно ГЛУБЖЕ прямо на корень языка по его центру быстро положить пинцетом таблетку, далее закрываю рот и поднимаю ей голову , поглаживая горлышко, чтобы проглотила, потом из пластикового шприца без иглы вливаю сбоку между боковыми зубами воду - запить. Если таблетка попадает не на корень языка, кошка спихивает ее за щеку и украдкой сплевывает, тогд - все сначала... Если все проходит удачно, даю лакомство(небольшую порцию мяса).
В Вашем случае эти пеленания могут привести к травме опухоли, боюсь, что сегодняшнее кровотечение как раз и связано с "нетривиальными манипуляциями" по "даванию" таблеток.
Кошке Вашей необходимо спокойствие, та же обработка опухолей должна проводиться при полном доверии кошки к Вам, если она сейчас решит, что как только человек к ней подходит, то в нее сейчас начнут заталкивать таблетки, она не даст себя обрабатывать...
Мама моя утром и вечером тратила минут по 10-15 на обработку, подготавливала все в ванной комнате заранее, на доску на ванной стелила клееночку, полотенце, раскладывала Дашу и быстренько ВСЕ делала, кошке даже нравилось. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пт, 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все хорошо
кошка себя хорошо чувствует, по крайней мере внешне
заметно развивается только одна опухоль
на ней стали появляться пятна, светлее и темнее остальной кожи, и плохо пахнет
что дальше ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пт, 2004 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторая опухоль состоит как бы из двух, начала развиваться
ихтиоловой не мажем, т.к. запах очень резкий
и повязку не любит она носить, приходится уговаривать каждый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ovic
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 30 Май, Вс, 2004 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den писал(а):
ихтиоловой не мажем, т.к. запах очень резкий

нам ихтиоловой в свое время вообще сказали ни в коем случае не мазать, поскольку она наоборот раздражает и приток крови увеличивает. ее можно только елси что-то рассосать нужно, а тут...
еще когда все вскрылось и начало расти наружу мы обрабатывали хлоргексидином, не помню концентрацию точно, могу уточнить если нужно. антибиотики не давали, очень сильное кишечное расстройство началось, несмотря на даваемые бифидумбактерии. для себя решили тогда, может и не права была, что главное, если опухоль "пошла только наружу", без метастаз в другие органы самое главное хороший уход за ней снаружи (с антибиотиками только хуже кошке получалось) и постараться хорошо кормить, я своей только самое вкусное для нее покупала.

держитесь, den, я своей до последнего как могла облегчала, а потом пришлось принимать решение, и я его приняла..., главное не опоздать с этим, потому как если лишний день Ваш с ней и лишний день ее наедине с болью несравнимы Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ovic
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 28
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 30 Май, Вс, 2004 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den писал(а):
ихтиоловой не мажем, т.к. запах очень резкий

нам ихтиоловой в свое время вообще сказали ни в коем случае не мазать, поскольку она наоборот раздражает и приток крови увеличивает. ее можно только елси что-то рассосать нужно, а тут...
еще когда все вскрылось и начало расти наружу мы обрабатывали хлоргексидином, не помню концентрацию точно, могу уточнить если нужно. антибиотики не давали, очень сильное кишечное расстройство началось, несмотря на даваемые бифидумбактерии. для себя решили тогда, может и не права была, что главное, если опухоль "пошла только наружу", без метастаз в другие органы самое главное хороший уход за ней снаружи (с антибиотиками только хуже кошке получалось) и постараться хорошо кормить, я своей только самое вкусное для нее покупала.

держитесь, den, я своей до последнего как могла облегчала, а потом пришлось принимать решение, и я его приняла..., главное не опоздать с этим, потому как если лишний день Ваш с ней и лишний день ее наедине с болью несравнимы Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Сб, 2004 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошка уже 3 день почти ничего не ест, немного поклюет и все
может это связано с очень жаркой погодой

а может и нет, подскажите, что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пить - она пьёт?

Den, не хочу каркать - но, боюсь, это плохой признак. Возможно, какое-то время Вам удастся потянуть её на капельницах..... но недолго. Беда ещё в том - я поняла из Ваших сообщений, что кошка у Вас не терпит "насилия над личностью". Значит, пока она не слишком ослабла - внутривенный катетер поставить не удастся, придётся капать подкожно. Но всё равно... если это то. о чём я думаю, - неделя, может, две Печаль .
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пьет
а может дело в том, что я ей даю
но все равно, она ела всегда и рыбу и куриное месо

вчера давал сосиски, с удовольствием ела, может все же дело в продуктах

сколько она должна съедать в день тех же сосисок, чтобы это было нормой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банки (консервы) закончились?

Норма..... если мясо (говядина), то граммов 200 в день - нормально, 300 в день - хороший аппетит.

Не знаю, стОит ли кормить её сосисками... с одной стороны, еда не полезная, с другой стороны - наверное, уже всё равно... нравятся зверюхе сосиски - ну пусть она ест сосиски. Может быть, я не права.

В общем, мне кажется... если ей нравится что-то - пусть она ест это, если у Вас есть такая возможность. Если я не права - придут более опытные форумчане, пусть они меня поправят.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Банки (консервы) закончились?

Норма..... если мясо (говядина), то граммов 200 в день - нормально, 300 в день - хороший аппетит.

Не знаю, стОит ли кормить её сосисками... с одной стороны, еда не полезная, с другой стороны - наверное, уже всё равно... нравятся зверюхе сосиски - ну пусть она ест сосиски. Может быть, я не права.

В общем, мне кажется... если ей нравится что-то - пусть она ест это, если у Вас есть такая возможность. Если я не права - придут более опытные форумчане, пусть они меня поправят.

консервы она не очень жаловала, половину отдал другой кошке
роял канин ела с удовльствием

наверное кроме сосисок она ничего не есть, от сыра отказывается, хотя сосиски с сыром внутри

ума не приложу что еще можно дать

попонки одевает почти без сопротивления, мы усовершенствовали конструкцию и еще нашили, отрезали заднюю часть, чтобы задние лапы свободно двигались, т.е. вокруг задних лап никаких лямок нет
и как вы и советовали в качестве впитывающего материала прокладки пополам режем и приклеиваем на места, с которыми эти штуки соприкасаются
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009