CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рак молочной железы (ОМЖ). Не оперированный.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пт, 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на укол далась к удивлению просто
разве что ее держали втроем, но она ничего против не имела
завтра будем пробовать таблетки давать и АСД шприцом в рот заливать, вот тут мне кажется будут настоящие проблемы
вопрос такой, это все в какое время надо делать, утром, вечером?
Имунофан - подкожно
Ципрофлоксацин - таблетки
АСД - раствор внутрь

и еще, в из описания Ципрофлоксацина я понял, что очень серьезное лекарство, с множеством побочных явлений от тошноты, до изменения биохимиии крови
врач написал, что нужно 1/4 таблетки давать, это не много будет
таблетка 0,25г
что еще посоветуете кроме того, что нам прописали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пт, 2004 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den писал(а):
и еще, в из описания Ципрофлоксацина я понял, что очень серьезное лекарство, с множеством побочных явлений от тошноты, до изменения биохимиии крови


Меньше читайте раздел "Побочные эффекты", как любят говорить на зоофоруме. Весьма безопасный антибиотик.

den писал(а):

врач написал, что нужно 1/4 таблетки давать, это не много будет
таблетка 0,25г


Гм. Вообще-то, считается, что для кошек лучше использовать не ципрофлоксацин, а энрофлоксацин (байтрил). В принципе, между ними разница небольшая. Доза энрофлоксацина для кошек - 2,5-10(max) мг/кг живого веса. Т.е. 10-40 мг 4-кг кошке.
Раз в день.

Дозы для собак у ципрофлоксацина и энрофлоксацина совпадают примерно. Поэтому, наверное, можно считать, что доза ципрофлоксацина для кошки совпадет с дозой энрофлоксацина для кошек.

Стало быть, вы слегка дозу превышаете (если кошка не очень большая). Но не критично, побочки могут начинаться на десятикратном превышении.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пт, 2004 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den писал(а):

вопрос такой, это все в какое время надо делать, утром, вечером?

Всё как людям. Врач вам не сказал ?
И, по опыту, не растягивайте "удовольствие". Если нужно сделать укол, дать таблетку, напоить... делайте всё за 1 раз(если нет спец. рекомендаций), так кошка перенесёт лучше психически - отмучалась и отдыхает. Когда мне приходилось уколов по 15 в день делать( что-то 1, что-то 2-3-4 раза в день)Всё-равно на "пытки" эти самые 3 р.д. К этому-же приурачивалась дача лекарств.
Конечно это не касается срочной помощи и, или возникающих на что-то специфических побочных эффектов типа рвоты, судорог.. надеюсь вас это минует.

jane_lozinsky писал(а):
о, побочки могут начинаться на десятикратном превышении.

К сожалению нет. Сама прошла это. И при 2-3-х разовом, особенно когда это не 1 раз, а систематически. Ещё и индивидуальные особенности.
Вы просто следите за состоянием кошки(как, кстати её зовут). Как писает,пьёт(почки), кушает. не тошнит-ли(печень, желудок, почки). Если облизывается, сглатывает часто - один из симптомов тошноты.
Вам антибиотик как прописали?.Их часто прописывают сначала в ударных дозах, а потом меньше. Может вам так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пт, 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гм. Вообще-то, считается, что для кошек лучше использовать не ципрофлоксацин, а энрофлоксацин (байтрил). В принципе, между ними разница небольшая. Доза энрофлоксацина для кошек - 2,5-10(max) мг/кг живого веса. Т.е. 10-40 мг 4-кг кошке.
Раз в день.

не знаю, выписали
вроде бы Цифран-250 (если я правильно разобрал докторскую писанину) или Ципрофлоксацин
проблема в том, что как употреблять ципрофлоксацин врач не написал, написал для цифрана по 1/4 2 раза в день
вот поэтому и спрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Сб, 2004 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den, нет времени перечитывать всё вышенаписанное. В течение какого времени Вам надо давать кошке цифран? 1/4 таблетки 250 2 раза в день - .....ну, это когда надо забить острое гнойное воспаление (есть ещё такая схема - первый день по 1/2 таблетки утром и вечером, т.е. 2 раза в сутки, а потом по 1/4 2 раза в сутки). Если Вам надо давать долго... может быть, стОит первые дня 3-4 подавать по четвертинке, а потом подумать об уменьшении дозы? Я бы не рискнула старой кисе давать по четвертинке дольше недели. Впрочем, в Вашем случае у доктора, возможно, были другие резоны, мне неизвестные, онкология - штука специфическая.

В человеческой медицине антибиотики меняют МАКСИМУМ через 14 дней, чаще через 10.

Цифран горький и противный, воняет плесенью -> маскируйте его чем-нибудь (сыром, мякишем).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Сб, 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь я помещал рекомендации врача http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5181&postdays=0&postorder=asc&start=60

написано 10-14 дней, это нужно делать вместе с имунофаном, имунофана - 5 ампул через день, т.е. 10 дней

и еще, не подскажете для чего нужен препарат АСД
его нужно в рот вливать 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Вс, 2004 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den писал(а):
и еще, не подскажете для чего нужен препарат АСД
его нужно в рот вливать 30 дней

АСД антисептик, стимулятор Дорогова ? продукт сухой перегонки мясокостной муки. Препарат относится к группе биологически активных веществ. Выпускается в виде 2-х фракций АСД ф-2 и АСД ф-3. АСД ф-2 ? летучая жидкость со специфическим запахом, щелочной реакции. Содержит низкомолекулярные органические и неорганические азотистые соединения, а также воды до 75 %. Препарат оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему. Он стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ. Повышает активность тканевых ферментов. В результате такого воздействия препарат улучшает трофику тканей, повышает уровень обменных процессов в здоровом организме и способствует восстановлению обмена до нормы при различных дистрофических состояниях. Препарат обладает выраженным антисептическим действием. Нетоксичен, не обладает кумулятивным действием

И еще вот ссылка http://www.sbev.narod.ru/illness/cancer.htm
Только это конечно не руководство к действию, особенно про всякую там бузину и березовую чагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
den
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Вс, 2004 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем, кое-как залили в нее АСД, таблетки ни в какую, чуть ноготь не прокусила, расмолол их и шприцом заливал, все равно не все попало куда надо, дальше мучать не стали, кровотечение открылось
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Пн, 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам сочувствую. Старайтесь. Ведь антибиотик давать имеет смысл только по схеме в нужной дозировке. Если через раз или по чуть-чуть, то он перестаёт действовать как надо, у бактерий вырабатывается своего рода иммунитет, и, тогда ни этот, ни другой антиб. этого-же ряда не будет на них действовать, никогда.
Ещё попробуйте обратиться к врачу, который сделал назначения. Объясните ситуацию. Может он сможет назначить какую-то замену в инъекционной форме(ципрофлоксацин можно ещё только внутривенно, поэтому он отпадает). Если подходящая замена найдётся, то останется только АСД приноровиться давать. А потом может и вообще научитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Пн, 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, DEN !
Все эти дни слежу за Вашей темой на этом форуме, вот сегодня даже решила зарегистрироваться и написать Вам, может быть наш опыт Вам что-то и подскажет.
Несколько лет назад у маминой кошки Даши (тогда ей было порядка 15 лет) была обнаружена опухоль (ОМЖ) порядка 2-см в диаметре, живут они в военном городке в дальнем подмосковье, машины нет, обратились в районную ветеринарку - там сказали РАК, кошка в возрасте, нет смысла оперировать, давайте усыпим прямо сейчас...Уже сейчас, конечно, обладая информацией, полученной со всевозможных форумов, я понимаю, что необходимо было срочно подключаться МНЕ и везти кошку в Москву - теперь даже знаю - куда лучше обращаться в таких случаях, но что теперь говорить... Я подключилась только через полгода, опухоль была уже с грецкий орех , а может и побольше, мы вместе еще раз отвезли Дашу в ветеринарку, там опять не посоветовали везти ее в Москву и делать операцию, опять предложили усыпить, потом я подходила к ветврачу в Москве за советом (без кошки, правда), здесь сказали - везите, порежем, гарантий никаких, выдержит ли наркоз - неясно, в случае удачной операции може и подлим ей жизнь на 2-3 месяца, короче - было принято решение - пусть будет как будет, насколько хватит сил..
Нас предупредили, что опухоль со временем будет из'язвляться, я купила 3 попонки.
В конце октября (по-моему - года 4 назад это было) на Дашу надели попонку - это для нее был сильный стресс, она оч. беспокоилась, куда-то стремилась, рычала, но потом более-менее привыкла..
опухоль к тому времени была уже, наверное, с яйцо, кожа начала трескаться, появились выделения.
Моя мама приспособилась след. образом: каждый день - утром и вечером опухоль обрабатывалась (промокалась) мягкими ватными тампонами, обильно смоченными в перекиси водорода (эти манипуляции Даша переносила спокойно, с разговорам, даже с удовольствием ), к попонке же к месту соприкосновения с опухолью были пришиты (приметаны) с внутренней стороны довольно большие заплатки из очень мягкого целлофана, а к опухоли уже при каждой обработке (между целлофаном и опухолью) прикладывался пропитанный перекисью, отжатый и расправленный кусочек мягкой хорургической стерильной салфетки (можно , видимо, марлю в несколько слоев - но мама просто разрезала хирург. салфетку на несколько квадратов - она помягче), иногда в течение дня мама опять смачивала в перекиси и отжимала новую салфетку и меняла Даше предыдущую. Т.е. получалось так: попона, внутри целлофан, под ним отжатая от перекиси хирургическая салфетка. При этом сами попонки менялись, стрирались и гладились по мере необходимости где-то раз в неделю или по мере загрязнения, целлофанчик заменялся на новый. При такой обработке опухоль почти не кровоточила, временами даже затягивалась, запаха не было.
Дашу все время болезни кормили одним мясом, корм она и раньше не жаловала, ела по-немногу, но нормально, никаких новых продуктов в рацион не вводили.
НИКАКИХ таблеток и уколов нам, слава Богу, не назначали - я не понимаю, зачем они при таком диагнозе - это только мучить кошку, если они только не обезболивающие. На мамин взгляд Даша сильных болей не испытывала (если вообще испытывала), т.к. от еды не отказывалась и общалась с домашними как обычно, иногда даже пыталась играть и у нее были очередные течки. Так продолжалось где-то до середины февраля (более 4-х месяцев), естественно процесс развивался необратимо и пришлось Дашу усыпить - каждый хозяин сам решает - когда приходит этот час... Похоронили ее в лесу, там же, где похоронены наши предыдущие две собаки..
Конечно, после Даши, как обычно, было сказано - "НИКОГО и НИКОГДА" - сейчас у мамы 2 кошки и 1 кот, они почему-то опять у нее постепенно "образовались", естественно, все - "подобранцы".
Я не имею права сказать Вам - прекратите пичкать кошечку таблеткам, тем более это ее очень травмирует и непонятно - помогают ли они хоть чем-то при таком диагнозе - это Вам решать самим..
Могу поделиться опытом "давания" таблеток кошке - когда моя Лиза неоднократно болела циститом (а взяла я ее из под'езда холодной зимой), проблема приема таблеток встала остро, таблетки ВСЕ выплевывались, весь линолеум на кухне в желтых хлопьях пены и т.п... - я пошла в вет. клинику и попросила совета, получила инструкции (как на форуме), но в одиночку не справилась, пошла еще раз, стала пытать - как еще можно - мне посоветовали купить пинцет, купила в магазине "медтехника" - как называется не помню, помню, что хирургический, НЕ ОСТРЫЕ закругленные края шириной где-то 2-3 мм, внутри поверхность "вафлями" - не гладкая - таблетку удержит.
Открываю кошке рот и стараюсь КАК можно ГЛУБЖЕ прямо на корень языка по центру быстро положить таблетку, далее из пластикового шприца без иглы вливаю воду - запить. Вдвоем - так вообще сразу получается, а руками не получается у меня даже вдвоем..
Вот пока и все, если есть вопросы - задавайте..
Держитесь! Кошечку вы свою лЮбите, а для нее сейчас ваша любовь, нежность и забота - самое главное...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009