CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

может ли четырехмесячный орик метить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 10:33    Заголовок сообщения: может ли четырехмесячный орик метить? Ответить с цитатой

доброе время суток всем вам!
хочу поделиться своей проблемой: мой кошак - орик 4 месяцев отроду начал писать на одеяло Удивление ! в первый раз это произошло по нашей вине Печаль - муж закрыл дверь в ванную, где стоит его горшочек. но потом случился второй раз и третий, а вчера все произошло просто на моих глазах! мы валались в кровати с утра - я, муж и дочка, а кот у нас в ногах на одеяле играл, потом соскочил и закапывает Удивление , я поняла в чем дело, глянула, а там свежая лужа, не впиталась еще даже Шок . кота поругали.
но посоветуйте, что делать? запах у мочи ужасный, в горшок когда он ходит ничем не пахнет, неужели это он так рано стал метить?
наверное надо одеяло побрызгать чем-то, есть же средства...
если кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите советом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может метить. Бороться - можно и нужно. Одеяло сразу застирывать, коту устроить за это дело нагоняй - поднимите за шкирку, шипите-рычите на него, можно легонько по носу щёлкнуть. Всячески показывайте своё недовольство. Кота БЫСТРО к кастрологу, пока в привычку не вошло!
После того, как встали, одеяло лучше сложить - будет меньше соблазна, перед сном можно набрызгать отпугивателем для котов - продаётся в зоомагазинах. Застирывать одеяло лучше с содой. Удачи! И не тяните с кастрацией - чем раньше, тем лучше.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала сдать анализ мочи, - это может быть и цистит. Даже для орика рано метить в 4 мес. Здесь скорее всего, либо поведенческая проблема, либо со здоровьем. Отнесите мочу в лабораторию, сразу все ясно станет. Только потом уже "корректировать" поведение.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кота БЫСТРО к кастрологу, пока в привычку не вошло!

да жалко мне его к кастрологу-то, его эксперты не видели еще, я его не как пета брала, а в разведение Улыбка .вот на выставку сходим, послушаем, что скажут нам и там решим, чего нам с этими яйцами делать Очень счастлив
а к доктору сходим обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис
Тогда запасайтесь терпением и одеялами.
Восхищаюсь Вашим мужеством Отлично!
Удачи! Отлично!
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Вт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис, убирайте это одеяло вообще. А кота пока не пускайте в спальню. Он может писать, потому что запах остался с предыдущего раза и это уже закрепляется в рефлекс.

Короче, одеяло убрать и сдать мочу на анализ.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009