CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дума, которую выбрал наш народ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусенька, оно тебе надо? Это ж разговор с глухим.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз Конфуз Конфуз Смущение Смех Смех [/i]
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya писал(а):
А я всегда считала, что демократия начинается с выполнения обязанностей каждого гражданина своей страны, а потом уже требование своих прав!Я конкретно спросила Ваши мысли и Ваши представления? А больше всего мне хочется узнать, что вообще хотят такие как Вы?
Я же просила - Соберитесь с мыслями и поясните нам глупым женщинам, какой бы Вы хотели видеть нашу страну?
Ещё раз прошу, определитесь именно как Вы видите! Хватит уже разбрасываться лозунгами из Интернета Смех Подмигивание
P.S. Вся страна ждет от Вас решений и четко выраженных мыслей
Очень счастлив


Вот те раз. Я думал, что мы с Вами поняли друг друга... ан нет. Поторопился. Любят... вот женщины, чтоб ... конкретно.

Я ж говорю. Западные ценности. У них другой подход к человеку. Его жизни.
Они для установления "конституционного порядка" используют ... высокоточное оружие, а мы ... установки "Ураган". Понятна разница? У нас "лес рубят - щепки летят", а там за сбитым летчиком спецназ организуют. Или целую войну из-за двух солдат (Израиль).

Да, целые кварталы неподконтрольны властям, да - существует организованная преступность, торговля людьми, сексуальное рабство. Существует безработица и нищета. Так что теперь, для решения этих проблем, диктатура нужна? Однопартийная система? Режим личной власти? Или еще круче. По-большевистски перевернуть устои общества, ликвидировать чуждые "элементы", отменить религию, ввести СВОЮ мораль и идеологию, свою науку? Пробовали. Результат знаем.

Мои представления? Да все давно уже представлено. Колесо невозможно изобрести дважды. Демократия есть демократия. А социализм с человеческим лицом или китайской, русской спецификой это скорее анекдот.

Для страны? Да чего уж проще может быть. Выполнять закон. Конституцию. Не забывать о равноправности. О неиспользовании административного ресурса. Дать людям свободу. Понимать и уважать их, а не считать незаконопослушным быдлом, которому ... Национальные проекты нужны. Партиям свободу. Не бороться со свободой печати. Не садить в тюрьмы ... спонсоров "правого" движения, а если садить, то всех олигархов. А то избирательность уж очень заметная. Покорных - не стали трогать, хотя они, наверное, тоже не безгрешны.
Короче, без мелкого колпачества. А ведь действительно был шанс войти в историю России очень значимым политиком, практически спасителем. Рузвельтом российским.

(обиженно) И какие такие лозунги из интернета? Все свои посты я сам пишу. От точки до запятной. Иногда... опечатки делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщение удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya писал(а):
T_Anja Управляющий любой компанией это высоко-образованный человек, хороший политик и хороший организатор. Иначе бы он не занимал бы эту должность.
Закрываем эту тему, на время Подмигивание до открытия темы предвыборной компании президента Подмигивание

Увы, не всегда так, т.к. часто все решают личные связи, а не образование, опыт и т.п. Насчет закрытия темы, согласна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Для страны? Да чего уж проще может быть. Выполнять закон. Конституцию. Не забывать о равноправности. О неиспользовании административного ресурса. Дать людям свободу. Понимать и уважать их, а не считать незаконопослушным быдлом, которому ... Национальные проекты нужны. Партиям свободу. Не бороться со свободой печати. Не садить в тюрьмы ... спонсоров "правого" движения, а если садить, то всех олигархов. А то избирательность уж очень заметная. Покорных - не стали трогать, хотя они, наверное, тоже не безгрешны.
Короче, без мелкого колпачества. А ведь действительно был шанс войти в историю России очень значимым политиком, практически спасителем. Рузвельтом российским.

В той думе, которую уже давно выбрал наш народ, кроме "Что делать?" ( Вы пытаетесь ответить на этот вопрос), надо, как известно, еще знать "С чего начать?" и "Кто виноват?" Вопрос
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Феофания писал(а):
И потом, писала же я, жили мы на Западе, но вернулись. Не ишачили вовсе там, не ишачим и здесь.

Всё что я сейчас напишу, это сугубо мое ИМХО, основанное, на всех тех темах Феофании, что она на Форуме открывала+ вот это конкретное высказывание.
Рискну предположить, что вернулись, потому как без "ишаченья" достойную жизнь на вожделенном Западе не получишь. Никто тебе её на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Да вернулись, в надежде, что здесь, без ишаченья можно набор определенных социальных благ получить. а не выходит. И в России, оказывается, ишачить нужно.................Вот и переживает дамочка, вот и стонет как птица-чайка. А мы, жесткосердные, кто ишачит, живет и не жалуется, её тонкую художественную натуру никак понять не можем............. Смех Смех Смех


Скажу по секрету, только никому не говорите, ок, почему мы вернулись.
1) у ребенка были трудности с усвоением голландского.
2) мужа ждали на работе в России около пяти лет терпеливо спрашивали "когда приедешь?"
3) недвижимость у нас здесь в виде квартир и т.д., а там снимать надо.
Но восновном все ж таки- из-за языкового барьера. Продавать на Западе картины можно и живя здесь.
Я не стону по поводу своего материального состояния. Меня не устраивает система выборов под названием "преемник". Со времен Вальтера прошло достаточно времени, что бы не воспринимать демократию как власть черни. Да, может , много забитых и серых людей на просторах родины, но если им не давать возможность шевелить мозгами, они от этого умнее не станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
В той думе, которую уже давно выбрал наш народ, кроме "Что делать?" ( Вы пытаетесь ответить на этот вопрос), надо, как известно, еще знать "С чего начать?" и "Кто виноват?" Вопрос


Дискуссия была во времена Горбачева.
Если уж о конкретике говорить, то в те времена мне больше импонировала позиция Абалкина-Рыжкова, нежели Явлинского-Шаталина. Постепенной, в течении 20 лет, трансформации. Как это делают сейчас китайцы.
Но ... время распорядилось по-другому. И теперь уже думать не надо, это путь назад. Задержка. Надо ... торопиться. Бум то ведь экономический в Китае, а не в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется договорились, что о преемнике - в другой теме. И насчет перехода на личности и оскорбительных комментариев. Confused
Это последняя просьба-предупреждение. Потом просто закрою тему.

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Чт, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
Со времен Вальтера прошло достаточно времени, что бы не воспринимать демократию как власть черни. Да, может , много забитых и серых людей на просторах родины, но если им не давать возможность шевелить мозгами, они от этого умнее не станут.

К сожалению, Вольтер был прав. Шевелить мозгами - это, к великому сожалению, дано далеко не всем. Мои соседи, к примеру, оказались ... не в состоянии настроить каналы в телевизоре, имея в руках подробнейшую инструкцию на русском языке... Можете мне поверить, что шутка про "тонкую прослойку", к сожалению, совсем не шутка...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 24 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009