CATS-форум :: Поговорим о кошках

Прогулочные КОЛЯСКИ для кошек!

Автор: Тюлиппа   31 Янв, Чт, 2008 22:37
Ввиду большей посещаемости этого раздела продублирую тему "Немного о транспортировке" ("Карьера кошки"): http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=47270
Так как тоже загорелась идеей подобной колясочки:
Cody Cat писал(а):
продолжение:






Ну как, красота ?

Cody Cat писал(а):
Ну вот, выкладываю что скопировала, но их так много,разных цветов







Предлагаю всем уже владеющим данной конструкцией делиться впечатлениями, а также сдавать пароли и явки.
Сделаем подарки к весне нашим кошарикам!
Автор: frosia   31 Янв, Чт, 2008 23:47
Владею подобной красотой, недавно приобретенной на Всемирке в Братиславе. Но скажу откровенно, что вещь не очень то удобная в плане выставок, когда надо тащить еще и палатку и сумку с вещами и влезать в поезд/самолет Вот на домашних выставках это чудо может сгодиться, сел машину, вылез, колясочку разобрал и едешь , а при длительном перемещении надо думать об удобстве своей любимой персоны!
Автор: Zuzela   01 Фев, Пт, 2008 13:36
Потрясающая вещь! А на какую примерно "грузоподъемность" она рассчитана,никто не скажет?
Автор: Тюлиппа   01 Фев, Пт, 2008 13:40
Zuzela, где - то читала, что народ и кунов возит
Автор: Zuzela   01 Фев, Пт, 2008 13:58
Тюлиппа писал(а):
Zuzela, где - то читала, что народ и кунов возит


Просто нас шестеро.Общей массой 35 кг Вот я и думаю, сколько кг выдержит двойная тачанка.
Автор: Тюлиппа   01 Фев, Пт, 2008 14:19
Одна коляска, вроде, 80 фунтов выдерживает. То есть как раз около 36 кг!
Автор: Zuzela   01 Фев, Пт, 2008 14:47
Тюлиппа писал(а):
Одна коляска, вроде, 80 фунтов выдерживает. То есть как раз около 36 кг!


Тюлиппа,спасибо! Тогда будем ждать появления тачанок в продаже!
Автор: Тюлиппа   01 Фев, Пт, 2008 14:54
И тех, кто нам сдаст явки! Я пока знаю про Питер и Челябинск. Так что обращайтесь.
А про Москву вот что добрые люди написали:
Сюнечка писал(а):
amdo-cat писал(а):
Где такую прелесть продают ??


В ТЦ "Тишинка", где иногда бывают выставки, есть зоомагазин, вот в нем есть такие.
Автор: marinaNY   03 Фев, Вс, 2008 02:24
http://i038.radikal.ru/0801/42/4ceb7a08dbdb.jpg
мне вот эта нра
только колёсики у всех колясок без амортизаторов, кошек не будет сильно трясти
Автор: Тюлиппа   03 Фев, Вс, 2008 12:36
marinaNY, последняя коляска на первой страницы (зеленая) с хорошими, крупными колесами. На такой трясти не должно.
Вот что сами владельцы пишут об этом:
Cody Cat писал(а):
belinda
Цитата:
В отличии от детских колясок,у этих нет никаких рессор.Так что дребежжать и трястись они будут,как обычные тележки.
Я Вас уверяю они не дребезжат и не трясутся. Ход очень мягкий .

Lenka, а чем коляска на первой фотографии не "просто переноска с колесами и дополнительным отсеком под сопутствующий хлам"?
К тому же, в городе с кошкой даже на шлейке стало гулять не безопасно во всех смыслах, а это - выход Свежий воздух, безопасность, аппетит повышается, разнообразие, ну и другие плюсы подобных прогулок. К тому же, выставочным животным очень удобно на различные шоу добираться. Или в ветеринарку (не дай Бог!), если машины нет; а также на отдых. А для владельцев мейнкунов так это вообще спасенье!
В общем, каждому - своё, как говорится
Автор: MayFlower   03 Фев, Вс, 2008 19:01
Классная штука!!!

А это только для прогулок, а вот если везти куда (особенно интересует метро , это жуткое место).

Страшно хочется штуку, для облегчения физических мук человека прит ранспотрировке животного))) Интересно с этим в метро ( , это жуткое место)))))) пускают?
Автор: AMOK   03 Фев, Вс, 2008 19:10
MayFlower писал(а):
Интересно с этим в метро ( , это жуткое место)))))) пускают?

В метро разрешается проходить с колясками (какая разница, детская она или кошачья) .
Автор: BRIльянс   03 Фев, Вс, 2008 21:57
Были с кошей не так давно в Москве, со своей коляской. Ехали в метро, пустили нас нормально, один раз даже не взяли плату за багаж, хотя я честно приготовила карточку на багаж. Тетки на контроле, наверное, удивились и от удивления не подумали, что это не детская коляска и за нее нужно платить. Хотя, конечно, не очень удобно, если в метро надо спускаться не на эскалаторе, а просто по лестнице. Но все-равно, это удобнее, чем всю дорогу кошу на руках тащить. А на лестнице - коляску в охапку и вперед!
Автор: Lalika   03 Фев, Вс, 2008 23:40
Где в Петербурге можно купить такую коляску и сколько стоит?
Автор: BRIльянс   04 Фев, Пн, 2008 19:29
Lalika писал(а):
Где в Петербурге можно купить такую коляску и сколько стоит?


Пока нигде, насколько я знаю. Попросите знакомых, кто бывает на выставках в Финляндии, или сами езжайте, мы там покупали
Автор: BRIльянс   05 Фев, Вт, 2008 21:33
Хочу показать своих девочек - поездка в Севастополь:



Картиночку увеличила
Автор: Тюлиппа   13 Фев, Ср, 2008 22:40
"Нарыла" интернет-магазин и в Москве! Обращайтесь!
+ небольшие заметки о колясках:
1. http://www.popgadget.ru/2006/11/20/detskoe-udovolstvie-dlya-vashego-druga/ Данная модель выдерживат только 13 кг.
2. http://dogs.ru/content/view/162/6/
3. http://www.suvenir.segment.ru/rearticles/show/383/3/
+ еще картиночки








Автор: Экзотка   14 Фев, Чт, 2008 00:58
Такие коляски удобны для собак. Коляску сложишь,а собака на поводке бежит рядом. А кошка как побежит? Значит нужно с собой еще переноску тащить? В них удобно только по парку с кошкой гулять. Нужна коляска с переноской.Переноску снял,кошь в ней,а колясочку сложил.
Автор: Тюлиппа   14 Фев, Чт, 2008 21:55
Экзотка писал(а):
Нужна коляска с переноской.Переноску снял,кошь в ней,а колясочку сложил.



Автор: Экзотка   15 Фев, Пт, 2008 00:04
Да,такую я и заказала !
Автор: Тюлиппа   15 Фев, Пт, 2008 11:26
Экзотка писал(а):
Да,такую я и заказала !


Где? Где? Где??? Поделитесь!
Автор: inchik   16 Фев, Сб, 2008 11:04
Звонила в Вестерн(Челябинск). Было у них три коляски, след.партия прийдет где-то в апреле. Мне сказали, что у них своя линия( мол наши дизайнеры работают-разрабатывают- ну я не стала уточнять, т.к реально эти коляски похожи на те что выложены выше). А шьют их в Китае специально на заказ.Т ак что ждем апреля.
Автор: Экзотка   17 Фев, Вс, 2008 00:46
Мне кажется что в Челябинске коляски будут ничуть не хуже американских. Я где-то видела их коляски,сейчас не помню где,так они мне понравились! Да и дешевле будут!
Автор: Тюлиппа   17 Фев, Вс, 2008 18:37
Экзотка, жду эту фирму либо на ZooRussia 2008 (28 февраля - 2 марта), либо на "Зоорусь" 2008 (3-5 апреля).
Автор: Valena   15 Мар, Сб, 2008 09:54
inchik писал(а):
Звонила в Вестерн(Челябинск). Было у них три коляски, след.партия прийдет где-то в апреле. Мне сказали, что у них своя линия( мол наши дизайнеры работают-разрабатывают- ну я не стала уточнять, т.к реально эти коляски похожи на те что выложены выше). А шьют их в Китае специально на заказ.Т ак что ждем апреля.

А можно поподробнее,плиз. Я бы тоже заказала,благо 4 часа езду до Челябы И где эти коляски можно посмотреть,они со съемными переносками?
Автор: Тюлиппа   30 Май, Пт, 2008 21:27
Valena, такие коляски продает Вестерн (Челябинск)
Автор: Kisyna   15 Июл, Ср, 2009 08:45
Посоветуйте,хочу коляску для кошек своему купить. Например: посадил кота в коляску и поехал к ветеринару,удобно ли это?????????
Автор: DivaVivat   15 Июл, Ср, 2009 14:48
Тюлиппа!
Меня очень заинтересовала эта темка про коляски.Не могли бы Вы дать ссылочку на Челябинск?
Спасибо
Автор: Тюлиппа   15 Июл, Ср, 2009 15:18
http://www.westernpets.ru/
Автор: DivaVivat   15 Июл, Ср, 2009 16:40
Спасибо,огромное!
Автор: Тюлиппа   15 Июл, Ср, 2009 16:54
На здоровье!
Автор: DivaVivat   15 Июл, Ср, 2009 17:38
А подскажите, пожалуйста,где на этом сайте коляски эти? Пересмотрела весь ассортимент,все прайсы - нигде не нашла.
Автор: Тюлиппа   15 Июл, Ср, 2009 18:11
Я с ними переписывалась и лично спрашивала по поводу колясок.
Вот такой еще есть вариант: http://www.petsovet.ru/catalog/cats/section.php?SECTION_ID=837
Перешлют Вам почтой
Автор: DivaVivat   17 Июл, Пт, 2009 16:30
ОК! Жду..
Автор: Тюлиппа   17 Июл, Пт, 2009 18:22
Списались?
Автор: DivaVivat   27 Июл, Пн, 2009 14:02
За ссылочку - ещё раз спасибо! Но,как говориться:"не желайте,ибо - получите!" нашла такого предназначения коляску детскую, переделала немного - и туда прекрасно встаёт переноска, так что я очень довольна: уже опробовали на прогудке - кошуне интересно,но "без вариантов" - сиди,воздухом дыши,а на свободный выгул - ни-ни!
Автор: DivaVivat   08 Авг, Сб, 2009 12:15
Покажу,как выглядит моя колясочка для коши:
[url][/url]

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru