CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кольцехвостая кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
mama-KISS писал(а):
... теперь собирается его вязать как племенного Rolling Eyes Шок .


А в чем проблема? Я не видела, чтобы стандарт оговаривал положение хвоста... Недоумение

Даже к "аномалиям развития скелета" хвост колечком вряд ли можно отнести - там с позвонками все в порядке. Rolling Eyes

Только если он совсем не распрямляется.
А если хвост иногда и прямо может,то только радоваться надо эластичности хвостика.У сфинксов,например,хвосты постоянно спиральками заварачиваются.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У сфинксов,например,хвосты постоянно спиральками заварачиваются.

Это точно.

Знаю одну дончачку с закрученным хвостом. Смех
Причем хвост длинный, ровненький и очень гибкий. Когда кошка расслаблена лежит или сидит он на полу лежит почти прямой. А когда возбуждена или активна- то всегда высоко несет в туго закрученное почти двойное кольцо на пояснице.
Конечно зрелище еще то, очень необычно.

Хвост не помешал кошке иметь титул большого международного чемпиона, ну и монопородки там.. Смех
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama-KISS писал(а):
А я умудрилась не заметить и купить под племенное разведение страйта с таким хвостом. Удивление Шок Скандал был жуткий,когда я его возвращала, а хозяйка его так и не продала ,теперь собирается его вязать как племенного Rolling Eyes Шок .

действительно, в чем проблема?? можно только порадоваться что у страйта такой хорошо подвижный хвостик...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! Отлично! Может быть ия бы порадовалась(котейка очень ласковый был ,муж был категорически против возврата).НО.....Я советовалась с многими ветами и экспертами, высылала фото. Однозначно сказали :это генетически,все котята в питомнике будут иметь такую же аномалию. Неговоря, что для страйта и так цена была заоблачная,хозяйка говорит,потом вернете,так мы через 2 недели ревмя ревли .А я как представила как я буду реветь на каждой выставке, ведь за 11 лет столько правнуков выставилось- несчесть. Короче - один раз не совсем больно.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были 2 такие котенки. Хвост носили кольцом месяцев до 5, а потом он постепенно превратился в обычный нормальный хвост. В детях одной из них (вторая кастрирована) такого не повторялось. А поначалу хвост реально кольцом закручивался.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При абсолютно корректном хвосте вот такой постав. Кошка может и распрямлять его, но чаще носит именно так.
Ни для выставок ни для разведения эта особенность роли не играет.
Желающие "поиграть" в новую породу могут попробовать закрепить признак. Может быть получится, а может и нет Улыбка


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую черепашку-кольцехвосточку увидела на днях на Новгородчине





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Алексеевна
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите, что мы нашли! Мы, ессно, в породу не лезем, просто вот какие "рингтейлы" по улицам бродят! Отлично!
Хвост абсолютно эластичный, когда кошка лежит, он полностью распрямляется, но как только встала на ноги, хвост тут же заворачивается бубликом! Смех


_________________
Ноги... крылья.... Главное - ХВОСТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у лайкоидов(собак) с закрученным на спину или на бок хвостом - короткий, квадратный формат(короткий и высокий круп , у собак удлиненнного формата такой хвост встречается крайне редко. Может это поможет фелинологам, если они решаться этот признак закрепить.Хотя, конечно, кошки и собаки разные...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая кольцехвосточка молоденькая отдается на ПиКе - правда, девочка уже стерилизована...



Именно этой девчушкой хвастается Елена Алексеевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009