CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кольцехвостая кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не то)) сходите по ссылке в начале темы, сразу поймете))
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случайность полная, имхо, совсем недавно была у меня такая экзотка, впервые за 4 уже поколения родственников.
Кремовая, уже у маленькой хвостик постоянно крючком, как я теперь вижу. Потом упал на спину и кренделем набок, она и им и качала в состоянии кренделя. Рапрямляла легко, в задумчивости, но стоило начать движение, он поднимался и уладывался, как у белки. Хвост шикарный , вполне экзотичесикй , короткий и толстый, что не мешало ему заваливаться кренделем. )))

_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для наглядности кадры из ролика


_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Перечитайте -
Цитата:
....уже у маленькой хвостик постоянно крючком, как я теперь вижу. Потом упал на спину и кренделем набок....

У нее в основании хвоста шерсть ямкой была, хвостом уминалась. Был бы длиннее хвост и кончик бы загибался еще раз, а так только крендель со спины по боку свисал. При большом вашем желании могу мувик закачать где коха более взрослая.
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вс, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одна дама рассказывала про свою кошку, что у нее хвост тоже все время заваливается на спину кренделем и уверяла, что порода сия называется германской кошкой. Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вс, 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего Джерик такая фигня с хвостом. Мы всё смеялись, думали перерастёт и перестанет носить хвост на спине... но коту уже второй год и он продолжает ходить с хвостом, как у белки, лежащим на спине. Зато сразу видно, ЧТО ОН МАЛЬЧИК Cool
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас случился кольцехвостый петерболд. Любовь
http://vision.rambler.ru/users/belindakass/1/21/
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ирта
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Вт, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, случайно наткнулась на тему и очень заинтересовалась! У меня уже 4 года живет красавица и умница - совершенно кольцехвостая кошка. Фото повесить пока не могу, нет необходимого количества сообщений, но как только наберется - обязательно вывешу во всех возможных ракурсах! У моей кошки есть одно отличие возможно связанное с внутриутробным развитием - узелок в средней части хвоста. Она свободно владеет всем хвостом, сворачивает в кольцо и на спину его закидывает по собственному желанию, но в месте узелка заметно искревление хвоста когда она его выпрямляет. Я прочла о генах кольцехвостости....., узелки нигде не фигурируют, а вдруг наш узелок не просто сбой, вдруг именно этого фактора не хватало для закрепления колец?! Вспомните хотя бы историю выведения породы Донской сфинкс - все началось с кошки Вари (чистого дворянина) и ее единственного голого (генетический сбой) котика в помете! Дальнейшее развитие этой истории, думаю, у всех на слуху! Если есть готовые рискнуть - дайте знать. Если нет - приму любое мнение с уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solange_Malfoy писал(а):
...
ну мне ответили, что в америки это очень даже порода, это у нас ничего не знают Показать язык


Да, в Америке это порода... Животные выглядят оригинально - так почему бы и не сделать?

Периодически кольцехвостики появляются и в московских дворах - вот фото московского подобранца-кольцехвоста - см.:



а если пролистать тему сфинксов, то хвосты колечками будут попадаться чуть ли не на каждой странице. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это типо редко да? Конфуз
у моей Дины хвост зачастую ложится на спину, при хорошем настроении, вместо того что бы стоять трубой
я вообще частенько встречала таких кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009