CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки и Собаки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rangor
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ревновать, еще как будет))) Она уже ревнует, по любому! И это нормально. В мире людей это называется конкуренцией - кого хозяин любит больше))) То, что из трех кошей две сОбака не долюблювают - ничего страшного. Главное, что сам сОбак уяснил, что сие тоже его семья, а коши, хоть и шипят-бурчат на пса, не дерут животное и отдают себе отчет, что пес тут живет. А папа с дочкой шипят, так это тоже ревность. Это ж как же шь, мы тут, понимаешь, жили себе припиваючи, хозяйка все нам и на тебе - собака тут))) У меня дома, когда зовешь кошей жрать, так одновременно с ними сОбак летит. Садится и смотрит, мол что такое, а я... им, значит, жрать, а мне? Коши то жрут чаще сОбака. Нашли выход из положения. Покупаем собачьи зубочистки и куриные лапки для собак из субпродуктов, хрустящие. Кошам еды, а псу, чтоб обидно не было и не чуял себя обделенным, выдаем либо зубочистку, либо лапку. Все довольны и никто не чуствует себя ущимленным. Полтора месяца - не срок. Тем более, что у папы с дочкой свои взаимоотношения и им никто другой не нужен. Хорошо, что банально не пакостят собаке. Это уже большой плюс.
А вернетесь и будет все, как было. А, глядишь, еще и соскучатся друг по другу))) У животных хорошая память и собаку свою они не забудут, пес кошаков тоже не забудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!!
Вернулись из отпуска. Кошки как ни странно...обрадовались встрече, собака вообще рада была до визга. Сейчас у них тишь да гладь...Кошки были у моих родителей, три недели не были дома, и теперь вроде как они все на одинаковых правах на территорию. Девки вообще с ней(собакой) играют, перестал бояться даже кот. А вообще - все складывается из нашего отношения к ним - я сначала боялась за кошек, видимо это передавалось и кошкам, теперь я хорошо знаю свою собаку, и собака убедилась, что мы ее любим - мы ж два недели с ней на море были. Я внушаю кошкам, что собачка хорошая, и они мне начали верить)))
Как я волновалась, и теперь успокоилась. Надеюсь, что скоро они вообще вместе спать будут в одном клубке Конфуз
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История.
Купили родители дом. С ним впридачу шла собака (немецкая овчарка), так как хозяева умерли и ее девать некуда. Все говорили что собака агрессивная, на людей кидается. Не знаю как на других людей, но нас она встретила отлично - добрейшие и умнейшее создание. Только у этого создания при виде существа меньше нее размерами срывало планку в голове и была одна цель "убить". Пару раз соседкие куры проникали в наш огород - там и оставались, кошки мимо проходящие тоже редко убегали =((( Наших животных выпускали только когда собака в вольере закрыта. Но однажды, кот Маркиз ушел в ночь гулять... А утром мама проснулась от звуков возни на улице (окна открыты, все слышно). Открывает дверь, на крыльце, сидит Маркиз и всеми четырьмя лапами отбивается от Инги. Она собаку шикнула, та отбежала, кот зашел домой. Первым делом к миске - пить. Потом свалился спать посреди комнаты. Спал так часов 10. Встал попил, поел и снова завалися. Так устал.
И не зря я выше сказала что собака умнейшая. Через некоторое время она привыкла к домашним кошкам и поняла что их трогать нельзя. Например они выходили на улицу, а она сидит у крыльца. Бояться, она отходит и демонстративно поворачивается к ним спиной и изредка поглядывает через плечо прошли они в огород или нет. А с Маркизом у них сложились даже какие-то нежные чувства. Он к ней подходил, обтирался и подставлял голову что бы та его лизнула. Вот так вот, сначала загрызть готова была, потом "целовала" Подмигивание

кстати есть более мирный пример знакомства:
первая собака появилась когда мы еще все вместе жили в квартире. Черный терьер, появилась ессно щенком, Ее поначалу кошки обижали, точнее они от нее на стуле прятались, и давали по любопытному носу, когда она к ним лезла. Потом собака подросла и кошки стали ей как игрушки. Стала сильнее получать по носу. Ну и в общем-то как-то выросла и кошки ей стали как кошки, дела до них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzu
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, форумчане! Прочитала все советы, как познакомить пса и кота. И всё же.... Псу 8 лет (кане-корсо). Взяли кёрла, 10-ти месяцев... Кот, кастрирован. Прошло пока всего 2 дня. Я понимаю, что еще рано ждать каких-то результатов, но всё же... Может у кого-нибудь найдется еще парочка советов? Конфуз
Запереть кота в комнате не получается, т.к. лоток стоит в туалете. (Поставить лоток и в комнате? Не хочется:вид и запах после покакать Нейтрально ) В общем-то, и пес не сидит всё время взаперти. Гуляют, так сказать, по квартире по очереди. Но когда дверь в комнату с котом открыта и пес сует нос туда и видит кота ПОД диваном, то пребывает в явном желании кинуться туда и поймать его. Печаль . И порыкивает... А вот кот уже не утекает от вида пса ЗА диван Улыбка, хотя видно, что побаивается...
Так как же нам лучше поступить? Знакомить при помощи переноски или может как-то еще? Я - авторитет для своего пса. НО! Дом - это же его территория и он охраняет! А тут какое-то мяукающее существо... Печаль А Керлушу полюбила уже всей душой и отдавать его не хочу... Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если с рук дать понюхать кота собаке? Я Аби дала Амиру понюхать, сказала, что она теперь наша и всё, он тыкнулся в неё носом, и стал вилять хвостом. Он азиат, на охране квартиры и дачи от всего живого, включая птиц повёрнут. Но раз своё, значит своё, хозяина перечить нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzu
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелиса писал(а):
А если с рук дать понюхать кота собаке? .

Мне кажется, что это пока еще опасненько.. Кот-то всё-таки уже не маленький. Нейтрально Боюсь, что он зашипит и убежит.. Испугается и вообще будет всё время бояться... А пес так и будет воспринимать его как добычу.. Очень грустно Наверное, понюхать всё-таки дадим, но через переноску Улыбка.
А вы когда давали котенка нюхать, скоклько ему было (котёнку)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Санечка
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своих знакомила без всяких переносок. просто впустила щенка в квартиру. Кот - он старше - был в шоке. На некоторое время перебрался на верхний ярус. Потом понял, что он сильнее, быстренько объяснил собаке, как с ним себя вести (причем ногти выпустил ровно 1 раз и то слабенько), с тех пор живут мирно. стычки бывают, но без жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzu
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санечка, понимаете, если бы коту было бы хотя бы месяцев 5, то думаю, что процесс знакомства прошел бы более мягко! Ведь пёс-то взрослый!( 8 лет), да и кот 10-ти месяцев, уже вполне соображает. И как мне кажется, он прекрасно понимает, что он на чужую территорию пришел. Он-то особенно и не претендует и как-будто уже готов бы и познакомиться, но вот пёс... Он охотится Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке было 2 месяца. И собаку она совсем не боялась, у заводчицы были собаки, правда, не такого размера.
ИМХО, собаку к кошке легче подселять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzu
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелиса писал(а):
Кошке было 2 месяца. И собаку она совсем не боялась,

Ну вот в этом-то и вся соль! Пока котёнок не видел жизни, так сказать Смех , он ничего не боится... А нашему уже 10 месяцев! Собака у заводчицы тоже есть. Размером с кота Очень счастлив , что раз в 5 или 6 меньше, чем наш пёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009