CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спасли кота - и в доме началась война...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Solange_Malfoy
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсельеза писал(а):

Женечка
, у нас в семье тоже были моменты, когда два некастрированных кота сталкивались на одной территории. Они помирились только когда хорошенько подрались. Тут действительно поможет только время и все таки, по моему мнению, бои (только до кровопролития не стоит доводить). Но они все таки должны выяснить, кто главный... Либо кошка примирится, либо кот признает ее преимущество... Согласна, конечно, что все индивидуально и у других это происходит более мирно Улыбка
Желаю удачи! Смех

а что хорошего в драках двух кастрированных котов?
я считаю, что НЕ кастрировать или стерилизовать можно если кошка/кот своевременно удовлетворяют свой инстинкт, то есть или активно вяжущий кот, или рожающая раз в год кошка, совсеми вытекающими последствиями в виде пристройства котят
а мучать животных зачем?
кошку 3 года не вязали, она мучалась течками, сейчас еще и роды, не очень безопасные
+ если их не разделить может быть риск, что ее два раза повяжут, тогда вообще двойная беременность
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pusha
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Canada, Toronto

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Сб, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору. у меня кошка умерла в 12 лет после операции , мучений и лечений от рака матки. Рожала один раз "для здоровья"- это была моя пeрвая кошка и я слушала "знающих" доброжелателей. В итоге, она всю жизнь прострадала, и все мы , вместе с нею. Если кошка не будет рожать каждый год, то лучше стерилизовать. Кот, если он не будет гулять, подвергаться риску на улице, проживет дольше. Но если не выпускать из дому, то кастрация просто необходима, для его же здоровья. А если вы их обоих оставитe "натуралами", то процесс размножения будет вне вашего контроля. Если помiрятся. Ну, или война в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009